HPI Racing Blitz Short Course truck

к_юрич
Dee-ma1982:

с одной стороны стерлись выпуклости, на которые надеваются накладки

Приклеить накладку циакрином

Dee-ma1982:

Поэтому планирую рассверливать

Можно потом резьбу большего диаметра нарезать

Dee-ma1982:

смысл в замене пиньона?

Какой у вас KV мотора? Если около 4000, то 23/88, а тем более 23/83 это очень быстро получается, по ровному асфальту рекорды скорости устанавливать в самый раз, на трассе тяжело с такой скоростью бороться. В зальных гонках использовал только 18 и 19 пиньоны при 88 спуре (мотор 3900 KV), на улице 20-й.

Dee-ma1982
к_юрич:

Приклеить накладку циакрином

Можно потом резьбу большего диаметра нарезать

Какой у вас KV мотора? Если около 4000, то 23/88, а тем более 23/87 это очень быстро получается, по ровному асфальту рекорды скорости устанавливать в самый раз, на трассе тяжело с такой скоростью бороться. В зальных гонках использовал только 18 и 19 пиньоны при 88 спуре (мотор 3900 KV), на улице 20-й.

Двигатель BEEMAN 3930 10T. Мне большая скорость не нужна. По большей части буду катать на улице-природе, ради удовольствия. Хотелось бы, чтобы двигатель грелся меньше, т.к. сейчас после заезда палец на моторе можно держать только 1-2 сек. Мне тут советовали, что если поставить стоковый спур, то будет меньше греться. Но странно то, что предыдущий владелец сказал, что он менял спур с 18 на 23 зуба, т.к. раньше грелось больше (хотя ему я не доверяю). В общем, не знаю кому верить.

к_юрич
Dee-ma1982:

что он менял спур с 18 на 23 зуба, т.к. раньше грелось больше

Так мож он по какой-нибудь парковке огромной гонял туда-сюда, тогда на 18 постоянный перекрут. Попробуйте 18 и 20, желательно конечно не пальцем t мерять, а термометр приобрести.

vvvictorvvv

где то в теме проскакивали ссылки на сенсорные комбо для блица… не могу найти, подскажите варианты плиз- хочется более плавного старта …

LLIMEJIb, по моему ты себе ставил если не ошибаюсь…

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

сенсорные комбо для блица… хочется более плавного старта …

LLIMEJIb, по моему ты себе ставил если не ошибаюсь…

Я себе ставил регулятор HobbyWing v3.1 + мотор HobbyWing V10 7.5T. Но мне такого мотора много, планирую поменять на 10.5T.
Ссылку скинуть не смогу, т.к. пишу с планшета и интернет сейчас 2G.

vvvictorvvv

это капец какой то… сложная задача оказалась собрать ese… еле нашел стойки и отбойники боковые, скоро приедут…

Ozzz
vvvictorvvv:

это капец какой то… сложная задача оказалась собрать ese… еле нашел стойки и отбойники боковые, скоро приедут…

а что за амморты такие поставил? катать будешь по ковру на трассе?

Стас88

Выявил недавно решение одной проблемы. Расскажу подробнее может кому поможет!
Суть в том что спустя месяц после покупки блитца флюкс появилась проблема дергания сервы при повороте руля. Думал подыхает сток серва и купил новую. Но спустя месяц все повторилось)) Решение проблемы именно в пульте! Собственно тупит пластиковый “датчик”(не знаю как правильно его назвать) на плате пульта, который переводит механическое движение колесика в электрический импульс. Я его продул и покрутил в разные стороны и произошло чудо! Все работает ровно. Вопрос правда на долго ли. Аппа сток тф-11.

Ozzz

Обкатал сегодня резину от пролине, правда пришлось снять корку, ветер сильный задувает и сносит.Только слиппер начинает раскручиваться, колеса тяжелые.

bodya1508

Привет всем!
Прикупил месяца два назад Blitz ESE Pro, в комплекте шли шариковый 52Т и сателитный 55Т диффы. Вчера на катке модели сломалась чашка в шариковом диффе, и теперь ищу замену этому диффу. И вот на просторах интернета увидел на ибей корпус сателитного 52Т диффа, который должен влезть вместо шарикового. Такой вопрос, если бы я заказал корпус, и внутренности с 55Т диффа перекинул в корпус 52Т, все было бы норм? Или они не совместимы?
Если нет - скиньте ссылку где можно купить 52Т сателитный дифф в зборе.
Спасибо за помощь!

Ozzz
kentOLOLO:

Как слиппер может раскручиваться?

я поставил слиппер от CRC, поставил эти колеса,катаю, чувствую мощность упала, смотрю а гайка слиппера сильно ослабла, подтянул и через 3-4 мин активной езды она опять ослабла,но не открутилась.

kentOLOLO

Сразу под пружину положите две шайбы и будет вам счастье)

Ozzz
kentOLOLO:

сателитный дифф для блица не отцентрован жутко… Подходит дифф от sc10 , только шайбы нужны , правильно выставить между подшипниками.

пластиковый корпус диффа не слабоват-ли он? я имею ввиду не срежет ли его.И как долго он ходит?Чашки также разбивает как на нашем диффе? Я помню то, что ты выше в теме писал про кости, хабы и полуоси от Дюранги какой-то, но так и не понял что да как ты там ставил.

bodya1508
bodya1508:

внутренности с 55Т диффа перекинул в корпус 52Т, все было бы норм?

Вопрос еще в силе…

LLIMEJIb
kentOLOLO:

Подходит дифф от sc10

Это очень полезная информация! Т.к. стоковый дифф от Blitz течет, а у SC10 не должен.

А ты не пробовал какие-нибудь еще запчасти от SC10? Например, вентилируемый слиппер?

kentOLOLO

Этот слиппер встанет только на ось от CRC набора. Но дырок можно и в любом другом нарезать , будет тоже самое по функционалу. А заказав дырки у дяди васи с завода/на ЧПУ станке еще и дешевле получится чем покупать от ассохи.
По поводу диффа - ассошный нужно четко настроить внутри чтобы не полетел , блицевский не такой привередливый , у него зубья крупнее.

Ozzz
kentOLOLO:

По поводу диффа - ассошный нужно четко настроить внутри чтобы не полетел , блицевский не такой привередливый , у него зубья крупнее.

ну и если объективно, смысл тогда его ставить? не так настроишь и ему хана + пластиковый корпус.
лично я вижу только два минуса стокового диффа, это разбивает выводные чашки диффа, ну и люфт их.Не знаю как у других, но мой дифф не течет, я отказался от силикона для диффа и применил литиевую зеленую смазку + ей же мажу и шестерни диффа и заменил силиконовую прокладку на паронит.