HPI Racing Blitz Short Course truck

Mir16

хочу поставить 18\83 - просто хочу чтоб быстрее был(хотя это нафиг надо он и так пуляет будь здоров), грести лучше будет.
так можно 18\83 сделать?
рег попробую.
у меня на выходных мотор максимум нагрелся - теплый был(можно нормально руку держать), значит подгрузить можно.

блин…
значит пиньен надо больше?

Mir16

так да или нет?
я бы сравнил, не знаю как выглядит моторама от ЕСЕ

GAGARIN

ты сам решай - на мой взгляд с безсенсорным мотором большая передатка зло ибо на разгоне изза коггинга сольешь, а в максималке - ты больше двух секунд на максималке хоть гденибудь выжимаешь? я наоборот разгрузил по максимуму для лучшей динамике.мне оно нах не надо максималку в 60 км ч если оно на 50 перестает рулится.имхо

D_Nikolaev
Mir16:

хочу поставить 18\83 - просто хочу чтоб быстрее был(хотя это нафиг надо он и так пуляет будь здоров), грести лучше будет.
так можно 18\83 сделать?
рег попробую.
у меня на выходных мотор максимум нагрелся - теплый был(можно нормально руку держать), значит подгрузить можно.

блин…
значит пиньен надо больше?

см ответ #583. Да, пиньон больше, либо спур меньше.

Mir16:

так да или нет?
я бы сравнил, не знаю как выглядит моторама от ЕСЕ

у тебя блиц РТР? А ЕСЕ - это кит Блитца.

Mir16

это знаю,
на максималку выходил часто и надолго ибо места много у нас, не на трассе конечно.
спасибо за советы.

это пойдет?
rcmart.com/…/rc-motor-gear48-pitch-yeah-racing-mg4…
а чтобы разгрузить это?
rcmart.com/…/rc-motor-gear48-pitch-yeah-racing-mg4…

еще интересно если моторама не подходит для 18\83, нахрена ж тогда спур на 83 положили?

спур постоянно 8ркой ходит, затягивал много раз - причина какая может быть?

GAGARIN

восьмерка от невыставленного слиппера - лечится долго и быстро слетает. забей оно и так едет

rinian

Решил поделиться опытом крепления регуля, подойдёт не всем, но для флюкса точно 😉

Надо только немного поработать круглым надфилем, сделать углубления в корпусе регуля, под болты…

Интересное крепление, НО Садвиндер очень любит выскакивать и раскладываться на 2 части посему лучше платиковых хомутов (поперек регуля через радиатор) крепления нету.

Nitro77rus

не понял, как он может разложиться? Корпус из двух частей, верхняя и нижняя, если они сжаты болтом, то как он может разложиться? А выскочить в сторону ему не дадут пропилы надфилем 😉

GAGARIN

кто не летал тот не поймет - я терял его раза три - разваливается на жестких контактах блок и начинка до конца заезда болтается. стяжки на бабочку -це мое ноу хау

pazl

так… с креплением на бабочку я кажется сдал военную тайну…)

Nitro77rus
GAGARIN:

кто не летал тот не поймет - я терял его раза три - разваливается на жестких контактах блок и начинка до конца заезда болтается. стяжки на бабочку -це мое ноу хау

У Вас так же был закреплён, как у меня сейчас?

GAGARIN

да . потом я перевесил на заднюю бабочку контактами вверх на 2 стяжки

Nitro77rus

Можно с этого места по подробнее…
У вас выломало болты из рамы? Или сломались сами болты? И какие болты использовали?

4revo

Не пролетели, а проехали )))
Нам чуть-чуть, буквально пары-тройки часов не хватило )))

Mir16

сейчас собрал своего, включаю - рег в норме, а серва не отвечает на руль и сама поворачивает влево и вправо, что случилось?

GROZZY
Pe4atnik:

ну что пролетели ХПИшники?

Не Жень как раз наоборот:)
Блиц оказался наверное самой прочной машиной, если считать качество-опыт-время на трассе/количество поломок.
Гонка дала много “пищи для ума” и подтвердила правильность принятия технических и тактических решений, почти пять часов мы все-ж ехали вторыми:).
Но есть масса задумок, которые будут применены при следующем таком мероприятии, естественно на Блице, но с незначительными нововведениями.

Mir16

в общем поставил свой рег так
проводов только до этого места нормально хватает, пока так, а когда приедет защита от JC надо будет как то по другому делать…

Igor97

Нет, по креплениям не подойдет.