HPI Racing Blitz Short Course truck

My_Way

так устроена природа…
то ли для копийности то ли ещё что то …
и в каком месте колёса симметричные!? написано и на дисках и на резине 2.2"/3.0" …

black-ucksus:

У ниж внешний радиус 2.2, а внутренний 3.0?

да

Mir16

грязь точно нет, у меня опыт есть 😃
особо “зверские” колеса не надо

Mir16

мотор не знаю как в деле.
зимой по льду особенно на 2вд не поездишь, мой зиму дома стоял

Mir16

хочешь - сделай так
я зимой на трагги ездил

microRC

Я просто в стоковую систему вкрутил саморезы длиной 10мм. Идеально, то есть и корпус не цепляет и едет отлично!

black-ucksus

А кто есть в ясенево, бутово… ко мне поближе)))))

artemtwill

В выходные совершил первый земляной выход =) Пока осваиваюсь, но уже начинает получаться, вполне адекватно на ровной травянисто-земляной поверхности объезжаются искусственно расставленные препятствия.
Как обычно по проблемам:

  1. погубил акум LiPo 2S, зарядка пишет что недостаточно напряжения, на регуле отсечка заводская 3000 стоит. Заряжал с балансиром, отработал акум отлично а потом такое дело=(
    Получается надо отсечку на 3100 поставить?
  2. серва начала капризничать, из крайних положений руля не до конца центруется, тримерами вертел по всякому не получилось, статью прочитал про сервы, тоже не догнал что это за беда и как с ней быть. Возвращение в центр с правого поворота само починилось, с левым такого чуда не произошло, может посоветуете чего? =)
Tofick

artemtwill Ты какой регуль используешь? Если родной, то походу ты отсетчу/пищалку не купил, и на покатушках рязрядил аккум ниже 3в на банку. Читай убил.
Есть неплохой шанс воскресить его, подрубаешь и заряжаешь в режиме Ni-Mh током 0,1А До тех пор, пока напряжение его хотя-б 6в не станет. СЛЕДИТЬ ЗА НИМ ВСЁ ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ В РЕЖИМЕ Ni-Mh, пр ималейших признаках нагрева или вздутия немедленно отключить!

AHTuKiLLeR

Тоже столкнулся с проблемой невозврата рулевки в нейтрать. Серва отрабатывает как надо в ноль. А вот видимо из-за механики не идет возврат. Кто лечил подобное?

к_юрич

Было такое. В сервосейвер песочек попадает, и он начинает подклинивать в произвольном положении. Приходилось затягивать его до упора, чтоб половинки относительно друг-друга совсем не поворачивались. Но тут другая беда - при сильных ударах рычаг сервосейвера ломается.
Вобщем, у меня теперь люминь рулевая, и крепкая, и вся на подшипниках, люфтов минимум. И качалка, кстати, тоже 😈

artemtwill
Tofick:

artemtwill Ты какой регуль используешь? Если родной, то походу ты отсетчу/пищалку не купил, и на покатушках рязрядил аккум ниже 3в на банку. Читай убил.

Использую этот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Отсечка там изначально выставлена 3000, на это и надеялся, уже когда мощность стала падать, т.е. отсечка сработала я ещё немного крутил двиг, с минуту гдето в общем, думал на 3000 он выключится просто, по идее же не должен давать сесть ниже, а если так получилось то означает что баланс был плохой между банками?

Tofick:

artemtwill
Есть неплохой шанс воскресить его, подрубаешь и заряжаешь в режиме Ni-Mh током 0,1А До тех пор, пока напряжение его хотя-б 6в не станет. СЛЕДИТЬ ЗА НИМ ВСЁ ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ В РЕЖИМЕ Ni-Mh, пр ималейших признаках нагрева или вздутия немедленно отключить!

Жаль уже избавился от него, но запомню, спасибо!

к.юрич

Было такое. В сервосейвер песочек попадает, и он начинает подклинивать в произвольном положении. Приходилось затягивать его до упора, чтоб половинки относительно друг-друга совсем не поворачивались. Но тут другая беда - при сильных ударах рычаг сервосейвера ломается.

Спасибо, буду пытаться это понять и ченить ковырять =)

microRC

Вот люди спорю, говорю не берите вы китай!!!Ли-по небось тоже китайская была. НУ ГАВНО РЕГ ЕСЛИ ОН ДОПУСТИЛ ТАКУЮ ОШИБКУ!!!
Сам проклинаю себя и свою единственную китайскую вещь - зарядку. Заряжает норм, слава богу, но если поставить на разрядку, то без балансира не разряжает, а если балансир воткнуть то через 10 минут заряд по банкам 2.56-3.78 НУ КАК ТАК???Китай говно имхо!Зарядка Turnigy Accucell 6.
Друг купил рег TrackStar покатал соревы!Приехал положил модель, на следующий день рег не работает!С какого х…?

В Англии есть хорошая пословица “Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи”.

Tofick

microRC

балансир воткнуть то через 10 минут заряд по банкам 2.56-3.78 НУ КАК ТАК???

Балансир в зарядке накрылся. А, собсна говоря, что ожидалось от зарядки за 20 баксов?

Друг купил рег TrackStar покатал соревы!Приехал положил модель,

А надо было хотя-б прочистить и провести первоначальный осмотр/дефектовку. 90% что туда вода просочилась в итоге. ещё пади и аккум не отключен был от регуля…

black-ucksus

А у кого есть китай? На самолётах люди хвалят, а сдесь?

microRC

Он балансирует при зарядке))))А при разрядке наоборот!

black-ucksus

Ну а если перегрев, или… Ну не знаю. Китай делает суперскую бк на самолёты (турниджи) На счёт авто буду брать, раскажу.