HPI Racing Blitz Short Course truck

WEIGHT_GRADE

Катал на 77 и 34 греется умеренно, хоть и китай стоит. На флюксе должно быть норм 😉

sledsk
WEIGHT_GRADE:

греется умеренно, хоть и китай стоит

чё за китай? и на скока греется?
у меня на файре 3300кв и рег от 8 масштаба… на 2S и 77/31 за 20 минут 60 градусов, дальше пока не пробовал, но температура растёт… хотя стоит кулер…

Maikll

Попробую 83 -24 , поставить , если будет сильно грется переду на 83 -22 .
щас катаю 88-18 мотор греется но не сильно . мощьности полно , а вот скорости не хватает .

WEIGHT_GRADE

Мотор: hobbyking.com/…/__16019__HobbyKing_X_Car_8_5_Turn_…
Выдает 500 Ватт (инфа с кинга).
Работает впаре с 60А ESC - оба чуть теплые, рука держит спокойно.
Единственный минус - все время раскручивает гайку на спуре и пытается пикап на дыбы поднять 😦

sledsk
WEIGHT_GRADE:

Мотор: www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html
Выдает 500 Ватт (инфа с кинга).
Работает впаре с 60А ESC - оба чуть теплые, рука держит спокойно.
Единственный минус - все время раскручивает гайку на спуре и пытается пикап на дыбы поднять

странна… лана… будем считать что у меня перегревы из-за другова вала мотора зашкуренного нождачкой и ротора клеенного мной… 😁

WEIGHT_GRADE

У меня мотор тоже грелся на 120 Амперном ESC, понять не мог в чем проблема… хоть и передатка тогда стояла стандартная. Потом решил попробовать в 2 раза слабее ESC, и о чудо!, с ним все холодное! Для мотора это не температура вообще. Так что регулятор пихает в мотор больше, чем последний может переварить, хотя меня столько моделистов уверяли, что мотор берет стока, скока ему надо!
P.S: мотор без кулера и радиатора.

8 days later
4aj

Что скажите если поставить это ?
banned link
banned link
надеюсь не зря заказал.

WEIGHT_GRADE

Пойдет то пойдет… Сам раньше катал на таком двигле. Единственный минус - греется. Иногда даже через чур сильно.

4aj

а из стокового движка скорость побольше выжать можно? менять пиньен как я понимаю на побольше…

WEIGHT_GRADE

Можно. НО! Помрет он тогда еще быстрее, чем с передаткой из коробки. Все же любой БК будет лучше (если нужна скорость и неохота возиться с щетками)

Maikll
4aj:

а из стокового движка скорость побольше выжать можно? менять пиньен как я понимаю на побольше…

проще сток рег +мотор сразу продать пока новый , добавить 2000 р и купить бк

fargo

Подскажите, собрался брать ESE Pro Flux SC Kit c башни www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCGGL&P…
. кит берется для участия в соревнованиях. Возникло несколько вопросов:
1.Стоит ли брать с этим флюксом сразу или проще взять с китая комплект какого-нить ezrun за ту же цену (все равно батарейки заказывать).
2.Стоит ли брать есе кит или взять обычный блитц? или вообще лучше взять team-c или ту же sc-10 ? что валит лучше в пилоте и в киевском? (это скорее вопрос для жителей Мск)
По sc-10 уже был негативный опыт -машинка очень ломучая и заморочка с хексами вывела из себя -продал.
3.Какую серву брать? на 6 кг и время 0.1 металл и цифра подойдет? или брать на 10кг?

friction
  1. Я бы взял комбо кастл для шортов: там рег сайдвиндер, а мотор 3800 4-х полюсный. Стоит баксов 130.
  2. У обычного фиговые амморты, для сорев не очень. Большинство ездят на ассо в РПМе, хексы поменять не проблема, для них есть. Сам доволен киошей версии R.
  3. Врямя 0.1 норм. Вот норм серва banned link. 6 кг это нижняя планка, верхняя для 2вд думаю 10.
Maikll

Поставил передатку 18-83 , мотор греется но пальцы не обжигает .
Скорость выросла .
HPI Racing Flux Vapor Pro Waterproof Speed Control + HPI Racing Flux Vektor 4000kV Brushless Motor
Теперь возник вопрос , про схождение задних колес - они должны быть прямо поставлены или немножко со скосом внутрь ?

как правильно 1й или 2й вариант на фото ?

Санек_пожарный

Приветствую! Подскажите отличие блитца от блитца с кузовом скорпион только в электронике,а всё остальное идиентично на них?

sledsk
Maikll:

Теперь возник вопрос , про схождение задних колес - они должны быть прямо поставлены или немножко со скосом внутрь ?

да, немножко внутрь… точно не помню для чего это… вроде для устойчивости курсовой… поправьте если что…
но угол можно изменить… в комплекте должны быть пласмаски которые изменяют этот угол…

WEIGHT_GRADE
Maikll:

Поставил передатку 18-83 , мотор греется но пальцы не обжигает .

Как так?! Какая хоть скорость? Мой китаец чуть теплый на такой передатке… Американские люди пишут что гоняют на Ez-run с передаткой 33-77; на 2С - скорость под 70.
Что то Флюкс стал сдавать позиции 😦 это печально…

Насчет колес: задние должны стоять во внутрь - передние наружу. Еще развал можно сделать в “-” тогда управление вообще будет сказка!

На Блиц 2 стоит влаго-защита и бокс под приемник. НО на первом кузов лучше - более копийный!

Maikll
WEIGHT_GRADE:

Еще развал можно сделать в “-” тогда управление вообще будет сказка!

А в “-” это как , можно ссылку .

Про горячий погорячился - движок теплый .

Санек_пожарный
WEIGHT_GRADE:

На Блиц 2 стоит влаго-защита и бокс под приемник. НО на первом кузов лучше - более копийный!

Ну я в принципе так и понял,и в магаизне так сказали,значит можно взять первый блитц и не парится,электроника у меня есть вся,только бокс докупить для приемника

WEIGHT_GRADE

Да! Я за первый! Только от воды не забудь сделать защиту!

Maikll

У меня BLITZ 2 , да там уже гермобокс для электроники .

Санек_пожарный

гермитизированный бокс отдельно продается,не проблема,влагозащита остального тоже

WEIGHT_GRADE

Кстати, регуль лучше всего поставить на береборку в конце батарейного отсека - там срани поменьше летит и укрепить можно. А кто на скольких банках лития гоняет?
А то у меня тут горе - на 4 ЛиПо вхлам разнесло всю трансмиссию… Все зубья посрезало! Теперь вот и не знаю че делать, неужели блиц такую скорость не переносит?!

Maikll
WEIGHT_GRADE:

А кто на скольких банках лития гоняет?

На 2х банках .
Наткнулся на одну интересную фотку , задние колеса шире передних - интересное решение .
Попробовал на своем Блитце , колеса 2.2 от Саважа .
Зацеп стал не реальным ,на асфальте встает на дыбы .