Выбор модели

logit

Доброго времини суток!!!Я новичок но есть большое желание приобрести модель,изучал форум и пришел к такому вот выбору:www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/ либо imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=2100,а может быть приобрести электро? Что посоветуйте да могу потратить на это увлечение 18000р.Зарание большое спасибо!!!😁

Easyvoyager

мало намереваетесь потратить. Хватит на покупку чего либо, но потом дело встанет, а понадобится ешо очень много всего.

logit

это просто на покупку модели на остальное понятно

Maxbl4

А ты определился с типом модели? Из плотажа лучше взять X1-CRT

Fstep

Я бы брал ксют или лайтнинг второй.обе в 18к проходят и обе неплохие.

Zergeus

народ а что можно подобрать на електрической тяге7 тоже новичок)))) для дальнейшего тюненга и для ознакомления ваще с конструкцией и основами…

Maxbl4

Можно купить
бу шасси профессиональной трагги, например team losi, GS XUT и т.п. (6000-10000р)
бу пульт, бу зарядное устройство (3000-5000р)
и вот такой набор (9000-10000р с доставкой)
и 3 вот таких аккума. (6500р)
В сумме получится около 16000-25000р, смотря что найдёшь. Но это будет надёжная, крепкая и очень мощная машина. А потом, как разберёшься, сможешь купить хороший пульт, хороший зарядник. А там и новое шасси, когда уже поймёшь, что именно хочется и т.п.

Maxbl4

А мне жуть как понравилось на электро. Тупо по результатам кругов я ехал лучше, чем на ДВС и это с первого раза. Ещё надо настроить передатку и регуль, привыкнуть и т.п.
PS забыл к описанию цен добавить 2000-3000р на мотораму.

Zergeus

совсем запутался. а есть фак для новичка. что покупать в начале что потом. или там чертежи . хочу бОльшую часть сделать сам. и словарь терминов нужен тоже)))))))

а где можно дастать чертежи простеньких моделек.7

Maxbl4

Если нет опыта не надо пытаться вообще хоть чего-то делать самому! Это не самолёты, в машине большая часть деталей может быть изготовлена только на заводских станках. Купи себе готовую модель, покатайся, а там уже поймёшь.

logit

Я бы брал ксют или лайтнинг второй.а можно по подробней я совсем новичок,но хочется трагги.а как на счет б/у,наверное можно купить достойную модель на первое время чтобы разобраться что и как в ней работает

Zergeus

а какие самые ремонтопригодные и самые распространеные електрички в россии7

Maxbl4

Трагги, конвертированные в электро. Сами по себе трагги и багги самые ремонтопригодные и распространённые. А переделать под электро легко.

Zergeus

а конкретно какие модели лучше купить. хочу б/у. ведь траты просто огромные будут еще впереди

Maxbl4

GS XUT, Team Losi 8ight-T, Mugen MBX5-T (MBX6-T), Team Associated RC8-T, Jammin (Hong Nor) X2-CRT (X1-CRT)
вообще моделей довольно много хороших. Только все перечисленные модели надо покупать в виде KIT, то есть набор. В наборах нет двигателя и всей навесной аппаратуры, зато детали гораздо качественне и прочнее, чем в РТР. К тому же, для переделки в электро тебе ДВС не нужен, да и при продаже в барахолке хозяева часто предлагают на выбор любые недостающие части.
Так что можно купить китовое шасси+сервы+простенький пульт. Отдельно тоже в барахолке можно купить зарядное устройство с балансиром (балансир обязательно нужен, большие LiPo аккумуляторы без него заряжать нельзя).
Остальное (акки и мотор+рег) лучше купить новое.

Zergeus

думаю может начать с игрушки типа Tamiya Dual Hunter. а его потом тихо перестраивать. раму там рычаги и тд и тп. независимые 2 мотора - в дездорожье- должно быть гуд. темболее б/у сттоят копейки. можно будет и в монстр превратить. моторы там в стоке мощные стоят. мне для покатушек.

Maxbl4

Можно и так начать, только его ни во что не переделать. Можно просто покататься, понять нравится или нет. А потом купить нормальную машину, если захочется.

Zergeus

примерно посерфив инет вышел вот на такую модельку www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…

очень интересная. и все для начала есть. и пульт и аморты масляные уже и для тюненга пойдет. и масштам небольшой. для начала . ну и цена. хочу конечно краулер 10го масштаба. но. они стоят по 500 енотов.

идеал
www.horizonhobby.com/Products/Zoom.aspx?ProdID=INT…
www2.gpmd.com/imagel/i/lintc3255.jpg