Для Всех, кто любит скорость! (Вопрос)

6egemot
Gintas:

… короче понял, что у Меголита, Баги Оффна, Карлсона, и Титан МТ одно название  …  😂  … а  соответственно  и запчасти те же  !

чего карлсона и мегалита общего?

Спасибо за помощь с пружинкой в субботу.

Gintas
6egemot:

чего карлсона и мегалита общего?

… а то, что я хочу межосевой дифр. как у твоего Карлсона 😂
… шутки шутками, но почему у Карлсосна и Баги есть, а у меня нету ?
… Кстати аупгрейды пришли в магазин Пилотаж: - много всего … даже бак на 175 милилитро (около того), даже алюминиевые кулачки сцепления трёх цветов, … короче опоздал немного - то что нужно уже нету!
Кстати: - есть там шесерёнчатый межосевой ! Но судя по цене, 139 енотов, должно быть покруче чем у Карлсона 😂 … да ладно - я не здразнюсь !

6egemot
Gintas:

… а  то, что я  хочу межосевой дифр. как  у  твоего Карлсона  😂
… шутки шутками, но почему  у  Карлсосна и Баги есть, а  у  меня  нету ?
  … Кстати аупгрейды пришли в магазин Пилотаж: - много всего … даже  бак на  175 милилитро (около того), даже  алюминиевые кулачки сцепления трёх цветов,  … короче опоздал немного - то что нужно уже нету!
Кстати: - есть там шесерёнчатый межосевой ! Но судя по цене, 139 енотов, должно быть покруче чем у Карлсона  😂  … да  ладно - я  не  здразнюсь !

межосевой без блокировки не знаю как будет жить - ведь если передние колеса вывесить и на брюхо его посадить, он же задними с места не стронется.
так что не известно ещё что лучше…

у карсона все 3 диффа одинаковой конструкции - простая как барабан и хочется верить, что надежная.

зы. если брать диффы по 140 баксов, то проще карсона целиком купить - он в сборе будет дешевле стоить, чем 3 диффа отдельно 😂

Гoсть
6egemot:

межосевой без блокировки не знаю как будет жить - ведь если передние колеса вывесить и на брюхо его посадить, он же задними с места не стронется.
так что не известно ещё что лучше…

ну так для таких вещей масла всеразличной вязкости существуют. Вы ж не откажитесь от межколесных диффов если при вывешивании одного колеса другое стоит на месте? Самыми густыми дифф вообще почти блокируется 😃

6egemot
Гoсть:

Самыми густыми дифф вообще почти блокируется 😃

чего-то мне это даже в голову не пришло, что в моделях масло меняется в диффе за несколько минут… будем пробовать.

Gintas

Со смазкой прикольно - сам недопетрил !
Весь инет обшарил, а как выглядит шариковый дифф, не нашол !
Кажется очень просто, но немогу допетрить как сделать с одной пружиной !
Дайте ссылку плизз ?

Gintas

… Лексус спа си бо 😃
… Только почему то на мосштаб 1:8 не делает … как то непонятно … надо на трезвую голову подумать …

RCdriver

Gintas,

Я тоже живу на Войковской. Где ты катаешься?

3 months later
Gintas

Хы-хык !
Откопал старую темму и на посошок скажу, что сентральный диф на монстре эфективно работает на поворотах, если схождение (развал не пробовал) менять …
… теперь у меня есть алтернатива 😃