А как легко должен крутиться дифф?

bytosaur

Сегодня добрался до заднего дифа на протеке, вытащил его и он че-то очень тяжко крутится, когда одну ступицу держишь, а вторую крутишь - усилие просто человеческие надо применять, а не для двигательные 😃
Так должно быть или это х…ня какая-то? 😃

FediCh

Подшипники проверяйте, лучше Все!!
Разобрать, капнуть жидкого масла и разроботать. Ржавчина вытеч должна. Крутите с большими оборотами 😃 .

ЗЫ: Я этим уже второй вечер занимаюсь. Тряпочку на стол. натянуть. и гонять его, да побыстрей 😃 . Вот-такими способами и справляюсь с подшипниками 😃 .

lexus

Диф должен легко, без заедания прокручиваться рукой. Проблема может быть в пережатых щестерных дифференциала. Это лечится установкой дополнительной прокладки под крышку.

bytosaur

Вроде вся проблема решилась почти сама собой - нормально закрутил все винты и дифф заработал нормально 😉

Yersh

А никто не пробовал перед подшипниками какие-нибудь дополнительные защитные шайбы /колпачки ставить, чтобы в них грязбь так не забивалась?

Вчера занимался тем же, что Lemar-на Саваже задний дифф вообще перестал крутитья, разобрал-во всех подшипниках грязь.

2 разработал, 2 оставил на ночь в керосине (не крутятся вообще пока) 😎

FediCh
Yersh:

А никто не пробовал перед подшипниками какие-нибудь дополнительные защитные шайбы /колпачки ставить, чтобы в них грязбь так не забивалась?

Мне кажется можно, бублик вставить, гермитичности не будет, зато хоть трава и корешки 😃 забивать его не будут, а пыль и мокрая пыль 😈 пролезит куда угодно.
В военной технике, узлы не очень герметичны, просто туда доливают масло, ну или еще что-то, а оно под давлением выходит наружу, тем самым исключая проникновения инородних масс 😃 .

bytosaur

А если бублик сделать из-чего-то резинового?

Yersh
bytosaur:

А если бублик сделать из-чего-то резинового?

Если-б не эти валы, торчащие во все стороны, можно было бы на дифф презерванив надеть и завязать 😁

А лучше вообще на всю машину 😅

Если серьезно, я думаю из пластика тонкого попробовать шайбы сделать.

bytosaur
Yersh:

Если-б не эти валы, торчащие во все стороны, можно было бы на дифф презерванив надеть и завязать  😁

А лучше вообще на всю машину  😅

Если серьезно, я думаю из пластика тонкого попробовать шайбы сделать.

Пластик жесткий и не имеет способности усаживаться под нажимом… имхо большог резульатат не даст - там и так вобщем-то все плотно… 😦 а резина могла бы компенсировать возможные люфты, вот только как это сделать - подшпник должен вращаться 😦