Воздушный бой на вертолетах? Легко!

Aol_WB

Видели два маленьких танчика с ИК-пушечками? Теперь получите и вертолетики!
см тут
Там же и видео демонстрация (прокрутить страничку чуть вниз). Я бы сказал, что впечетляет. Жаль у нас не продают, купил бы обязательно… с друзьями повоевать за чашечкой пивка 😲

ЗЫ
Пардон, сайт на французском. Хотя, оно видео смотреть не мешает 😁

precessor
Aol_WB:

Видели два маленьких танчика с ИК-пушечками? Теперь получите и вертолетики!
см тут
Там же и видео демонстрация (прокрутить страничку чуть вниз). Я бы сказал, что впечетляет. Жаль у нас не продают, купил бы обязательно… с друзьями повоевать за чашечкой пивка 😲

ЗЫ
Пардон, сайт на французском. Хотя, оно видео смотреть не мешает 😁

Здорово, конечно, но это уже давно не новость.

Но я не об этом. Неплохо было бы сделать для “инфракрасного боя” пару отдельных устройств. Всего-то нужно, чтобы это устройство могло излучать импульс и принимать такой же импульс, как-то реагируя на прием, например просто мигая диодом. Ну, и чтобы реакция была именно на импульс, а не на что попало. В электронике не силен, но понимаю, что устройство может быть очень простым. Достаточно простым, чтобы повторить его, имея лишь навыки пайки. Ну, и обязательно оно должно быть очень компактным и легким.

Электронщики, что скажете?

Aol_WB
precessor:

Здорово, конечно, но это уже давно не новость.

Усп, пардон =) Просмотрел ветку вертолеты, не нашел ни одной темы об этом чуде.
Может кто покупал, тестировал? Есть возможность притащить такую штуку из Франции (друзья там живут)… Вот и думаю, стоит оно того? 😃

Но я не об этом. Неплохо было бы сделать для “инфракрасного боя” пару отдельных устройств. Всего-то нужно, чтобы это устройство могло излучать импульс и принимать такой же импульс, как-то реагируя на прием, например просто мигая диодом.

Вопрос в том, как в приемник вживлять. Многие ли готовы? 😃
И еще, на сколько я понял, у этих моделек реакция на “попадание” отмечается уменьшением оборотов основного винта (брякаются на пол, проще говоря). В общем-то, более наглядно отмечает поражение как то просто мигать лампой…
Удивило то, что при цене в 40 долларов за вертолет с передатчиком они не плохо летают и управляются (для своего класса). Ощущение, что лопасти с автоматом перекоса.

GAz67_3378
Aol_WB:

Усп, пардон =) Просмотрел ветку вертолеты, не нашел ни одной темы об этом чуде.
Может кто покупал, тестировал? Есть возможность притащить такую штуку из Франции (друзья там живут)… Вот и думаю, стоит оно того? 😃

Вопрос в том, как в приемник вживлять. Многие ли готовы? 😃
И еще, на сколько я понял, у этих моделек реакция на “попадание” отмечается уменьшением оборотов основного винта (брякаются на пол, проще говоря). В общем-то, более наглядно отмечает поражение как то просто мигать лампой…
Удивило то, что при цене в 40 долларов за вертолет с передатчиком они не плохо летают и управляются (для своего класса). Ощущение, что лопасти с автоматом перекоса.

это тупо пикозы с доп датчиками на ик или что у них там. Про управляемость и прочие проблемы этих мальков можно почитатьв в ветке про пикозы

Alexkey
GAz67_3378:

это тупо пикозы с доп датчиками на ик или что у них там. Про управляемость и прочие проблемы этих мальков можно почитатьв в ветке про пикозы

Ага! Были у меня такие! Каждый раз после зарядки надо триммировать - задолбался! Потом сдохли. Стоили 920р. за пару. Если кому надо, могу ик-пульт подарить! Самовывоз!