Проблема с Мамба Монстр(( Помогите разобраться.

Komrad

Всем привет. Установил Мамбу монстр 2650, по инструкции, вроде, все сделал, подержите газ там, потом тормоз… лампочки вроде привильно моргают, только звуковых сигналов нет и машина не едет. Кроме того не работает руль, а остальные сервы сходят с ума крутясь туда-сюда.
В чем может дело быть? Кто сталкивался? Может у меня с английским хреново??

И как подключать мотор к регу? там три провода, + - и сигнал. Какой куда? в мануале написано просто “соедините”… по барабану, что-ли. Я на всякий случай все варианты перепробовал, никакого эффекта…

MerzlyakovIgor

Что сервы сходят с ума, может это из-за аппаратуры…? Такое часто бывает на стоковых АМ-ных.

Подключить, на регуле должны быть отметки, + и -
По крайней мере на моем Текине так. Ну и мануале все описано

Nicolaich

Ставил 2650 на е-макса и первое включение прошло без проблем - приёмник поймал передатчик , рег пискнул и всё . Было несколько затыков , но решились атакой мозга ))
Затык 1 . Назад ехал быстрее , чем вперёд - поменять любые два провода регуль-мотор , перещёлкнуть троттл-реверс на передатчике .
Затык 2 . Начал менять настройки посредством компа через юсб и видать что-то некорректно выставил - включаю , а рег писчит короткими сигналами и вентилятор на полную катушку шпарит . Снова подключил к компу , сбросил всё в дефолт и было счастье .
Затык 3 . Дальнобойность стоковой аппаратуры упала до 3 метров , дальше регуль и сервы начинали сходить с ума (похоже на проблему Комрада) . Встроенный мамбовский bec выдаёт сильно зашумлённое напряжение питания на приёмник , с большими провалами его уровня во время работы сервомашинок .
Решение : внешний bec . Я ленивый и у меня пока что есть свободный 5-баночный борт - подсоединил его параллельно питанию bec мамбы , но развязал их диодом шоттки … для подстраховки . Как только борт просаживается ниже 6 вольт - приёмник подпитывает мамба .
На этом пока всё .