Кубок "Форсаж" 6 этап (заключительный этап)

4revo

Что-то я в списке зарегистрировавшихся в Пропеллер не наблюдаю участников кубка Форсажа. Так зачем тянуть?

goshan

Так и будем сиськи мять, то будет то не будет, следуюие забиты другими гонками, мне думается что этого этапа просто не будет. Или 2010 году.

AGID78
ZarazaII:

Так помидорка в ответ.
Ни кто ни кого не заставляет кататься по грязюки но если ты жалеешь свою модель какого лешего вообще кататся на соревнования, да после грязи с ней больше возни чем просто после гонок но это спорт тебя тоже ни кто не заставляет гонятся ты сам идешь на не оправданный риск этап есть этап не дело что его отменяют да дороговато обходится не нравится поставь авто на полочку и здувай пылюку.

Barb на “Сохатом” монстре катаецца,ему грязь в Раменках по щиколотку!
И я кстати незаметил чтоб он от" грязных"гонок отказывался ,настоящий гонщик!😈

palkan

а я уже устал с работы отпрашиваться, в эти выхи точно не отпустят, нужно было пятый этап крайним делать, и не жевать сопли

Stolnik
4revo:

Что-то я в списке зарегистрировавшихся в Пропеллер не наблюдаю участников кубка Форсажа. Так зачем тянуть?

потому что мне некогда было забить туда участников.
регистрация будет на месте.

palkan

а ещё по теме, я например уверен на 100% если будет в пропеллере дождь ничего не отменят и пилоты не обломаются, сказали - сделали, а кого дождь не устроит, тот не рулит, я к тому что каждый выбирает своё, а если гонка обозначена, то должна состояться по любому, и после такого “кубка поршня форсажа”, я лично, на следующий год уже подумаю, какие соревнования выбирать, ибо все посещать не могу в силу физических на то причин, но про посещение “кубок поршня форсажа” уже крепко призадумаюсь… у вас получается что хобби поинт + “рульные пилоты” управляют движением, а не обычные хоббисты-пилоты, и после этого вы хотите большей посещаемости??? (ХА три раза)

4revo
palkan:

… у вас получается что хобби поинт + “рульные пилоты” управляют движением… (ХА три раза)

Поржал 😂😂😂
У организаторов своя голова есть 😉
А мы (я про “Хобби-Пойнт”, кто такие “рульные пилоты” - не знаю 😵) - ни разу не регулировщики, чтобы управлять движением (гаишников средь наз нет).

palkan

так почему пятый этап не стал крайним??? типа мнения разделились и всё такое? а чьё было мнение не ехать в дождь, и что за неудобство теперь все испытывают?

ни разу не регулировщики, чтобы управлять движением (гаишников средь наз нет).

ну давай теперь к фразам цепляться…

rippers

26 сентября постараемся все же провести заключительный этап. (если позволит погода)
по поводу ехать или не ехать на какие либо гонки это решение каждого пилота. и тут только вы должны решать. сейчас очень много проходит соревнований, и насильно мил как говорится не будет.
По поводу переноса у Форсажа за весь сезон был только один перенос соревнований связанных с погодой. Раменки это сложная трасса и прогнозировать и угадывать погоду лично я например не могу. Когда мы были с утра на трассе лил проливной дождь и уверенности что он прекратится, и уже в 12.00 часов будет светить солнце, угадать было тяжело. Похожий вариант был на 5 этапе где по хорошему надо было все отменить и даже не начинать. Но народ хотел экстрима - он его получил (кто хотел), мы не шли не у кого на поводу просто мы старались более честно и правильно разрулить данную ситуацию (например в такую погоду я бы сам отказался гонять на трассе). Начинать с 14.00- 15.00 было просто безумной идеей.
P/S/ У меня такое ощущение будто я перед кем то пытаюсь оправдывается.

palkan

всё ясно, “оффроуд в белых кроссовках”…

мы не шли не у кого на поводу просто мы старались более честно и правильно разрулить данную ситуацию

а наверное правильнее нужно было тогда закончить, как говорится - ИМХО
теперь давайте ждать тёплую сухую осень, потом тёплую сухую зиму, ну и т.д.
оправдываться не надо, надо проводить соревнования, со мной будет много не согласных, и много согласных, просто я не понимаю до сих пор, почему тот этап не признан фактически проведённым? мнения разделились? ну я считаю в этой ситуации “слив засчитан” и закончился летний форсаж, всё. Вот я готовился на эти выходные, отпрашивался у всех, на работе, у жены и т.д. (мои проблемы) но в итоге? да ну… не серьёзно это…
PS а в воскресенье в Москве был дождь??? просто я психанул и уехал из Москвы…

Anton-937

оправдываться не надо, надо проводить соревнования, со мной будет много не согласных, и много согласных, просто я не понимаю до сих пор, почему тот этап не признан фактически проведённым? мнения разделились?

Вопросы, конечно интересные. Тимур, может чтобы найти на них ответы, стоит “сколотить” команду из единомышлеников, да попробывать провести собственную серию гонок. В оборудовании (засечка, генератор, звук) и остальном, постараюсь помочь.

Carden
Anton-937:

провести собственную серию гонок

По моему скромному мнению, Антон, сейчас уже назревает проблема как раз в том, что этих серий (гонок) слишком много, и время их проведения весьма относительное (т.к. не одни из них не обладуют более-менее офиц.статусом хотя само понятие офиц.=относительно)… Все хотят “… и рыбку съесть”, отсюда и корень проблемы. Но всё только ИМХО.

gindos33

Допустим на 5-м, я бы не поехал сам (даже если бы была возможность) это сугубо мои проблемы и винить в этом я мог бы только погоду, кто хочет ради бога, я пас в такую погоду и пусть говорят что я не настоящий пилот, мне это побоку. Почему на 6-м нельзя было предоставить решение всем, решать самим? мне и многим было просто не понятно:). Хотя не скрою, если бы был старт как полагалось в 11, я бы не поехал, позже да, если бы была возможность и винить в этом кого то (не помню было ли такое на 5-м этапе) глупо ИМХО.

palkan не зря написал, что в Пропеллере и на других трассах, хрен кто что отменит.
palkan в воскресенье дождя не было.

Anton-937

что этих серий (гонок) слишком много,

Нет, Тимур не могу с тобой согласиться, в том что “серий гонок” много. Организаторов которые, пытаются их провести, да много “… и рыбку съесть” . Только вот они, забывабют о ведении общего зачёта, с подведением итогового результата, о календаре своевременно “вывешеном”, не гдето там у себя в “кладовке” куда надо попасть по неработающим ссылкам, а на данном Форуме где мы все общаемся и узнаём о очередных соревнованиях, и видим результаты прошлых.

palkan

Антонище 😃 монстр 😃 про серии гонок много написал не я, а Денис 😃
я за МНОГО, есть хоть выбор! и всё такое, я за то что, если соревнования запланированы, и хотябы пять участников готовы ехать, то они должны иметь место быть и засчитываться как пройденый этап, а не растягиваться на шестой, потом вдруг седьмой этап и т.д. 😃 все знали что на пятом этапе может пойти дождь, и даже Миша из хобби поинта в нашем клубе с нами сервы герметизировал, и дождь пошёл…

PS и было бы очень удобно, например, кубок форсажа, начало сезона, вывешивать сразу все даты проведения этапов! это ведь возможно, ну мне так кажется. И в эти даты их надо проводить, даже если всемирный потоп, то всё, грубо говоря, никто не поехал, этап прошёл.

Barb

Не забывайте, что в пропеллере есть тенты, где можно в перерывах между заездами отсижиывать и не мокнуть. Для пилотов на подиуме тоже есть крыша. Так что там как бы дождь-не дождь - почти все равно. В раменках всего этого нет.

Так что сравнение с пропеллером не корректно!

palkan

так ведь были кому отсутствие навеса и крыши над подиумом безразлично, перед тем азартом и адреналином который уже хлынул им в головной мозг 😃 многие не отказались продолжать гонку дальше, а есть кто и отказался, а отказались фактически все лидеры форсажа, из-за их отказа и возник шестой этап, НО, кто участвовал в пятом получил шанс, на некоторое дополнительное количество минимальных очков, в случае того если он ехал из 4ёх этапов ещё хуже чем в 5ом 😃 в чём я сильно сомневаюсь, а вот кто прогулял по каким либо причинам один из четырёх этапов, это не плохая прибавка к пенсии 😃 ведь всё равно будут считать общий зачёт по пяти лучшим этапам, мне конечно это выгодно, но для некоторых нет

Щукарь

Я считаю что пятый этап надо засчитать.Если,к примеру, этот этап был бы в крыле,и многие отказались ехать,то врядли этап бы отменили.Просто тому,кто не поехал-баранка,а кто покарапкался по грязюке очки с учетом всех зарегистрировшихся пилотов.Не еб…,то есть,не волнует,не поехал твои проблемы.И ещё,про отмену соревнований,всегда было так:все приезжали(кто хотел) в дождь,не дождь,смотрели на трассу,оценивали трезво ситуацию,а уж потом,по общему мнению,принималось решение отменять или нет.

Barb

Я, честно говоря, тоже не понимаю систему “по 5 лучшим из 6”… как-то это странно будет. У кого-то лучшие были при 10 участниках, а у кого-то при 15. Тогда уж и считать надо как у электричек в финалах - по сумме мест, а не по сумме очков.

7 days later
Barb

В субботу уже этапа ожидать не стоит?

AirVetra

Да, хотелось бы сегодня как можно скорее получить информацию о планах по этапу в эти выходные!