Маховик под трехкулачковое сцепление на биг блок Рево!

long1231985

Ребят помогите плиз.

Набрал кучу новых запчастей для своей ревы (пульт спектрум 3, 1015 сервы, мотор осел 21 вспек) решил все поставить, а не тут то было. Суть проблемы:

После установки бигблока и мотора, решил поставить маховик увеличенный
э который шел вместе с бих блоком в комплекте, но он двухкулачковый). Изначальное сцепление рассыпалось, я пошел покупать новое в хоббифорю сразу 3 кулачковое, и соотвественно махорвик.

По диаметру вала подошел только маховик офна. Сам он диаметром 36 мм (меньше чем стоковый в биг клоке). и его проблема в том, что у него большой выступ, в который вставлены держатели сцепления. После сборки стало ясно, что колокол и спур совместить невозможно, шестерня колокола выезжает дальше за спур. Другого маховика там не было.
Собрать машинку очень хотелось, поэтому я пошел на крайние меры и пересверлил дырки под винты-держатели коробки скоростей, тем самым передвинув ее на нажуное расстояние к перед машинки. Также потребовалось снять много метала (1,5мм толщины) с нижней части деки чтобы кардан не задевал ее.

Отсюда вопросы:
1)Может все таки подскажет, где можно в продаже найти узкий по ширине маховик диаметром 40 мм, подходящий под вал В-спека (кажется 5мм) на 3-х кулачковое спецпление. Готов купить б\у.

2)Гипотетически, как долго протянет дека с такими повреждениями (дырки то под коробку врядли ей повредят, а вот выцарапанная нижняя часть деки (снимал метал надфилем поперечно деки) мне кажется можеть лопнуть при ударе в данном месте.

long1231985

Тема ревы настолько убита, что в нее кажется мало кто-пишет и читает. Тема ревы для как ФАК для новичков, но там такого момента я не нашел. Поэтому не судьба.

SPIRITUS

А вы туда вообще заходили?
Там больше 100000просмотров и 2000ответов вообщето 😉
Это самая вечноживая тема ))))

long1231985

Заходил, и даже внимательно прочитал с 1 по 86 страницу.

В любом случае давайте не разводить флейм, коль уж данная тема создана, лучше подскажите плиз по маховику, есть ли такой, и если есть то где его можно надыбать!.

Dik-master75

Доброго времени суток Коллега “long1231985”
Я делал сцепления 3-х кулачковые от траги на ревовские моторы траХас офна, сирио, с биг блоком был 21 ослик ВГ . ( на 523 рб сцепление сиго рода неустанавливается ) Пользовался родными кулаками от траги и колоколами и маховиком.
Стояли как родные и всё прекрасно работает . Отписывался об этом на форуме в теме рева , но получил только помидорины …

Заползай на огонёк в гости и закрывай тему, пока будут помидорить соберём сцепление .
Думаю над тем чтоб запотентовать разработку трагийного сцепления для ревы , постоять у станка пару недель и потом по 100$ продавать комплекты .