Всероссийский монстр-рейсинг 06.11.04 в Москве

Medox
6egemot:

я в шоке  😵

от греха подальше выключился и до конца регистрации не включался - как оказалось не зря.

У нас эти нюансы в Правилах описаны. Правила будем менять, но соответствующие положения врядли. Одним из способов избегания проблем мы используем регистрацию в форуме, чтобы заранее знать совпадения. Тему совпадения частот не предлагаю обсуждать здесь, будет отдельная тема по правилам.

Да, еще год назад было ясно, что у нас устав не такой, как у авиаторов 😃

6egemot
Medox:

У нас эти нюансы в Правилах описаны.
Да, еще год назад было ясно, что у нас устав не такой, как у авиаторов 😃

дело не в правилах, дело в людЯх… если человек не привык делать так-то, то правила тут не помогут, поможет только отбирать передатчики у всех и выдавать на заезд.

объявляли же - во время заеда всем остальным передатчики выключить, и чё? не помогло

зы. а таблица с частотами участников устаревает каждый день, видимо.

dima_malyshko

Привет!
в общем соревнования были хорошими, жаль что финалы не успели, но теперь наверное подобные ошибки не состоятся!!!
на счет призов - КРУТЫЕ были, хочу Xmode)))
Рад, что разобрались с обидной ошибкой связанной с К. Леонычевым!!! СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!!!
на счет лучшего круга - трудно было показать 27-мь секунд, а 25 пока запредельно…

Когда и где фотки моно будет найти??? на ХЦ.ру есть немного фоток, остальные постараюсь с видео выкинуть в нет в пятницу…

еще раз спасибо за мочилово!!!

dima_malyshko

на счет пультов - я наблюдал как один из организаторов во время заезда настраивал свою модель с включенным пультом…
для того, чтобы подобного не было, пульты надо сдавать в спец боксы - или обыкновенные коробки…
если надо зарядить - оставляй в коробке модуль или кварц.
просто так уже давно делают на всех соревнованиях и это узлечило людей от крика с помоста “ПОМЕЕЕЕЕХААААААААА Б…Яяя”
и обид меньше стало
если хочешь проверить модель - сделай это до заезда, в перерыве, благо время для эттого есть…
пишите

Edvard
dima_malyshko

на счет пультов - я наблюдал как один из организаторов во время заезда настраивал свою модель с включенным пультом…

Ха-хаааа…Главного запалили! 😂

Medox
Edvard:

Ха-хаааа…Главного запалили! 😂

Заметить можно было только меня. Сожалею, но у меня пульт был выключен все время, пока шли заезды. Я учел собственный прокол от 25.09.04, когда пострадала Юля Грибкова. Модель я полгонки разбирал-собирал и несколько раз заводил, с вЫключенным пультом. Работающий двигатель еще не означает включенный передатчик. Кто-то конечно мог поиграть моим пультом, он стоял около багажника моей машины, за это поручиться не могу. Или это был не я?

Называйте у кого был включен передатчик во время заездов.

Насчет сдачи передатчиков - мысль новая, как мир 😃 Почему мы не сдаем передатчики обсуждалось несколько раз, год назад, в мае и еще как-то. Господа участники: назначайте из своей среди ответственного, кто притащит сейф, организует сдачу и выдачу передатчиков, да еще оперативно, чтобы затемно упеть провести рейсинг. И у нас, возможно, возражений не будет.

Каждый раз, когда, все упирается в чью-либо инициативу ответственных не находится. Давайте предлагать не абстрактное решение, а конкретное, типа я, Пупкин Иван притащу сейф, у всех передатчики отберу и выдам на старт и на организованные тренировки только.

6egemot
Medox

Насчет сдачи передатчиков - мысль новая, как мир 😃 Почему мы не сдаем передатчики обсуждалось несколько раз, год назад, в мае и еще как-то. Господа участники: назначайте из своей среди ответственного, кто притащит сейф, организует сдачу и выдачу передатчиков, да еще оперативно, чтобы затемно упеть провести рейсинг. И у нас, возможно, возражений не будет.

супер. если организаторам это не нужно, то дальше разговор практически бесполезен.

как варианты: те же представители магазинов запихивают все передатчики в свой красный паджеро 😃 и выдают - если им это нужно… ведь в тушино год назад отобрали у всех и всё гладко было.

вариант 2. ставим доску с каналами и цепляем как белые люди на неё прищепки с регистрационными номера, никами, именами, фотографиями - с чем угодно. главное чтоб было понятно, что канал занят.

лично мне странным кажется заявление от организаторов “назначьте ответственных за выдачу” - кому из участников это надо? я приехал гоняться, а не передатчики охранять. потом приспичит мне уехать срочно - и чё с передатчиками делать?

imnsho - это надо решать организаторам: либо всех строить, либо массово сознательность поднимать.
а то рано или поздно кто-нибудь в кого-нибудь влетит на полном газу…

зы. а вообще всё это не в эту тему… просто порядка хочется

Олег=

Не надо ничего отбирать, так как это бредовая ситуация, бегать искать свой передатчик и т.д. Надо просто головой участникам думать и все. Сначало включил приемник и если все ок, передатчик и всё, на мой взгляд это проще пареной репы. Если после вкл. приемника рулевые машинки забегали то это помеха, встал и сходил к регистратору, узнать у кого твоя частота, после чего нашел ВРАГА и 😃 шутка, уточнил когда ты сможешь потренироваться.

У меня был случай, я приехал на МР завелся и поехал, гоняю минут 5, подъезжаю и начинаю крутить регулировачные винты, вдруг машинка начала вращать колеса и газовать, ну я сразу выключил приемник. Нашел своего обидчика и сделал ему замечание, а в ответ услышал ор в свой адрес “мне пофигу какая у тебя частота”. Это просто был осел, ну что с него взять.

Gintas
6egemot:

зы. вот научусь ездить, Гинтас соберет дивизию мегалитов и затопчем саважи  😂

… чюр я за дивизию 😂
Чут не забыл чего пришол: - Новость от НТВ и Елены тока что на форуме rcopen.com/forum/f27/topic15814
… хи-хык - недоживу до пятницы, а если да то просплю 😵

dochent

Олег (Нашел своего обидчика и сделал ему замечание, а в ответ услышал ор в свой адрес “мне пофигу какая у тебя частота”. Это просто был осел, ну что с него взять.)

Таких надо знать в лицо. Если человек не хочет принимать правила общие для всех - значит он потенциальный член другого коллектива. 😃

Елена
Gintas:

… хи-хык - недоживу до пятницы, а  если да  то просплю  😵

а ты записывалку настрой, пусть запишется и всем будет благо:-)

Олег=
Елена:

а ты записывалку настрой, пусть запишется и всем будет благо:-)

вопросик Елене!
А вы собираетесь выплачивать гонорар за участие в фильме, может я не хочу что-бы меня прославили на всю страну, это кстати серьезный момент. Меня могут не понять в окружении 😕

Я на рейсинге как черт грязный, не сильно хочется прославится в качестве механика с сигаркой во рту. Вообще идея хорошая со съемкой но надо предупреждать.

Gintas

… Олег, я с тобой согласен ! Чур я если знал, галстук бы нацепил, касички там бантик, а тут на те - и показывает потом на весь союз (и не только) твой гаражный гардероб 😂 Да и потом на работе может не правильно понять - типо не наигрался в детстве 😮

Елена
Олег=:

вопросик Елене!
А вы собираетесь выплачивать гонорар за участие в фильме, может я не хочу что-бы меня прославили на всю страну, это кстати серьезный момент. Меня могут не понять в окружении  😕

Я на рейсинге как черт грязный, не сильно хочется прославится в качестве механика с сигаркой во рту. Вообще идея хорошая со съемкой но надо предупреждать.

Нивапрос, я пропрошу монтажеров чтобы Ваше изображение в сюжет не попало. Ваша репутация не пострадает.

Предупреждать обычно принято организаторов.

Хотя, любопытненько получается, значит Вы серъезно не хотите прославиться, но за гонорар - ничего, и грязный, и сигаркой пойдеть, и на всю страну, и для окружения 😁

Medox
6egemot:

супер. если организаторам это не нужно, то дальше разговор практически бесполезен.

как варианты: те же представители магазинов запихивают все передатчики в свой красный паджеро 😃  и выдают - если им это нужно… ведь в тушино год назад отобрали у всех и всё гладко было.

вариант 2. ставим доску с каналами и цепляем как белые люди на неё прищепки с регистрационными номера, никами, именами, фотографиями - с чем угодно. главное чтоб было понятно, что канал занят.

лично мне странным кажется заявление от организаторов “назначьте ответственных за выдачу” - кому из участников это надо? я приехал гоняться, а не передатчики охранять. потом приспичит мне уехать срочно - и чё с передатчиками делать?

imnsho - это надо решать организаторам: либо всех строить, либо массово сознательность поднимать.
а то рано или поздно кто-нибудь в кого-нибудь влетит на полном газу…

зы. а вообще всё это не в эту тему… просто порядка хочется

  1. Организаторам нужен порядок, а не сейф. Но если порядок осуществляется только сейфом, то нужны еще люди. Блин, чего ж тут непонятного?
  2. Прекрасный пример с Тушино и красным Чероки. Тот праздник был год назад, а мы встречаемся раз в две недели. Опять что-то непонятно?
  3. А кто-то пытался с магазинами договариваться на такую регулярную услугу, как сбор-выдача передатчиков? Мы общаемся постоянно с магазинами.
  4. А кто-то может сказать, что регулировка авто такая же как и самолетов? Среди организаторов двое авиаторов (не я), так они подтвердят, что это две большие разницы. О чем это? О том, что на настройку поимимо заездов надо будет выдавать передатчики, планировать для этого время. Что непонятно, спрашивайте.
  5. Пытались делать что-то типа доски - прищепки с частотами не получилось. А список частот есть у организаторов, доска не нужна.
  6. Совсем здорово: “я приехал гоняться, а не передатчики охранять”. Сказка! А организаторы (кстати энтузиасты) приехали не за тем же? Какой у нас развитый потребительский подход, иной раз просто диву даешься. Или кто-то считает, что за 150 рублей, которые года через два покроют совершенные расходы на трассу, они обязаны получить полный сервис? Ну просто супер!

Ребята, честное слово, я сокро перестану реагировать на такие выступления, будете считать меня последним негодяем. Ну конечно, в этом случае, перестану активно народ на МР агитировать, иначе будет раздвоение натуры 😃

Но трезвая мысль есть: либо всех строить, либо сознательность повышать. Вопрос в том, что и то и другое можно делать разными способами, не только сдачей передатчиков. Предлагайте! Помогайте!

Олег=

В смокинге и с пультом я всегда готов!!!
А с сигаркой нет уж, увольте.

А гонорар это шутка.

Елена
Gintas:

…  Да  и потом на  работе может не  правильно понять - типо не наигрался в детстве    😮

Договорились, вырежем всех, вместе с моделями!!! Но ведро-то можно оставить? 😅

Gintas

… о да …номер и ведро можно … 😋

Олег=

[quote=Елена,Nov 9 2004, 19:05]
Может я один такой, но что делать какой есть. Как говорится частная жизнь. А представьте что кто то из участников находится в федеральном розыске 😂
Я серьезно, если есть возможность, отрежьте человечка в зеленом пуховике и с сигаркой. ВВП не поймет, яж говорю что хожу в аспирантуру.

Edvard
Medox

Заметить можно было только меня.

Почему только тебя? Может Димон не тебя имел в виду. У тебя всё выключено было (сам видел), как и у меня, но у обоих моторы работали.

Теперь конструктив относительно правил по частотам. В принципе можно всех поголовно обязать пользоваться fail-safe микросхемами. Стоят они в районе $10, но зато в нужный момент могут уберечь от травм в случае отказа передатчика, или при помехе. Лично я при продаже ДВС машин всегда устанавливаю их как обязательное оборудование.

Елена

Все, всем спасибо, нашлись и небоящиеся прославиться на всю страну и съемки с крыши монстра.
Смотрите все в тяпницу “Авто-топ” с Андреем Леонтьевым в программе:
www.ntv.ru/programs/morning/utro/index.jsp?pid=680
слабонервным просьба не просыпаться… так рано:)