Третий Всероссийский Фестиваль FPV

Sturman180

Вероятнее всего - Нижний Новгород, но есть и запасные варианты.

Пока выбираем дату 26-28 июля или 16-18 августа (с МАКС не пересекается).

Табличка предварительной регистрации
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AjRfGypDq0P1d…

Sturman180

И, уважаемые пилоты, раздумывая о “хочу ли я” учитывайте, что важность вашего участия обусловлена не столько вашим интересом к мероприятию, сколькj необходимостью поддержать положительный имидж FPV, так что тут больше “надо”, чем “хочу”…

SkyWorker

Думаю, надо опробывать Саранск. Условия очень хорошие, а главное- ВПП!!!

Lazy-bones

Главное трасса для багги, вот… А ВПП это так, больше для понтов… 😝

miklm

Саранск - это хорошо, но дальность и явно иной бюджет мероприятия для меня важны, так что я туд не поеду точно, как бы там здорово не было.

Zont

Главное с ЧуМаТарами не пересечься!

miklm:

Саранск - это хорошо, но дальность и явно иной бюджет мероприятия для меня важны, так что я туд не поеду точно, как бы там здорово не было.

У меня точно такая же ситуация. Я “за” Нижний Новгород.

cstrike

я тоже дальше Нижнего не поеду, не осилю так долго ехать, машина у меня тихоходная

Дизель
miklm:

Саранск - это хорошо, но дальность и явно иной бюджет мероприятия для меня важны

а что вы имеете в виду под словом иной бюджет мероприятия?

cstrike:

машина у меня тихоходная

Пони наверно или ослик.😁 А если серьезно то зря вы пугаетесь, 700км это в 5утра выехал и в 2-3часа дня уже на месте. Мы в Москву матаемся довольно часто и не считаем что это так уж далеко.

Lazy-bones:

Главное трасса для багги, вот… А ВПП это так, больше для понтов.

Да что крылья, главное хвост.

Sturman180

Сергей, это приятно, что вы приглашаете!

Есть, однако, объективная реальность - выезд пятница, возращение в Воскресение, а это значит, что и без того затратный по силам путь (даже в будни выезд из Москвы практически в любую сторону по силам равен лишним 150-200 км) превратится по нагрузке примерно в 1000 с лишим.

С учётом того, что московский ритм и экология далеко не Саранские, народ у нас заметно измотанный, так что к вам ехать безусловно можно и нужно, но ни как не на 2 дня, а дней на 5 минимум (чтобы отойти от дороги и набрать силы на обратный путь) - такой возможности у большинства участников нет.

Поездка же на 2 дня превратит график тех, кто работает 5-дневку в безпрерывную 12-дневную рабочую неделю.

Поскольку рабочий день (сама работа) у большинства длится совсем не 8 часов, а 9-10 + дорога на работу и домой, то в совокупности получится нагрузка, равная 12 непрерывным рабочим дням по 12 (и более) часов. Просто прикиньте…

К слову, мне очень хочется провести Фестиваль в Подмосковье и мне, как жителю Москвы, это несравнимо удобнее, чем поддерживать проведение Фестиваля в Н.Н., но ФПВ вещь деликатная - в силу ряда причин, многие из которых лежат, скажем так, в политической плоскости, полноценной альтернативы прежней площадке на сегодня нет.

Большинству из нас к вам хочется очень, даже не сомневайтесь, тем более, что место привлекательное весьма, сам так вообще давно собираюсь замечательный Мордовский край объехать.

miklm
Дизель:

а что вы имеете в виду под словом иной бюджет мероприятия?

Пони наверно или ослик.😁 А если серьезно то зря вы пугаетесь, 700км это в 5утра выехал и в 2-3часа дня уже на месте. Мы в Москву матаемся довольно часто и не считаем что это так уж далеко.

Да что крылья, главное хвост.

Про бюджет я говорил, подразумевая, что дорожные расходы растут в полтора раза и пребывание в заведомо более хорошем месте потянет допрасходы - на ту же гостинницу и проч. В остальном - подпишусь под аргументами Егора, что Саранск - это не на один день надо ехать.

Дизель
Sturman180:

Есть, однако, объективная реальность - выезд пятница, возвращение в Воскресение, а это значит, что и без того затратный по силам путь

Кто хочет тот преодолевает все препятствия, а кто не хочет ищет причину. И как правило находит. В прошлом году у нас проходил ЧР по авто. Приехали Питер, Москва, Уфа, Челябинск, это из дальних. Трудности есть у всех, жизнь такая, иначе скучно. Россия большая, все равно всем близко не получится. Что касается загруженности трасс и пробок. Это критично в основном ближе к Москве. Думаю если выехать очень рано утром то реально избежать Московские пробки а дальше все пойдет путем.

Sturman180:

полноценной альтернативы прежней площадке на сегодня нет.

здесь не совсем понял, может проясните поподробнее.

Sturman180:

Большинству из нас к вам хочется очень

Вот я и думаю, если большинству… то и добро пожаловать к нам.

Zont
Дизель:

В прошлом году у нас проходил ЧР по авто.

Вы не забывайте и про популярность ФПВ и авто соревнований. Для ФПВ на текущем этапе важно набрать больше участников, тогда как для автосоревнований это не критично - всегда найдутся. Когда мы все вместе разовьем ФПВ до уровня популярности автосоревнований - тогда и этапы можно будет проводить, и сами соревнования в любой точке нашей необъятной Родины.

Дизель
miklm:

Про бюджет я говорил, подразумевая, что дорожные расходы растут в полтора раза и пребывание в заведомо более хорошем месте потянет допрасходы - на ту же гостинницу и проч. В остальном - подпишусь под аргументами Егора, что Саранск - это не на один день надо ехать.

Что же вы так прибедняетесь, самый богатый регион России. А допрасходы будут только на дорогу. Проживание и питание у нас на порядок ниже чем в крупных мегаполисах. А что касается не на один день ехать, мы по срокам никого не ограничиваем. У кого есть возможность могут остаться здесь хоть на неделю.

Zont:

Для ФПВ на текущем этапе важно набрать больше участников

Так мы тоже за это. Если большинство выскажутся за Саранск, то вот вам и большее количество участников. Сделайте открытое голосование. К тому же Нижегородцы еще не дали окончательного решения что будут проводить фестиваль.

Большой

Сергей! Я думаю что не стоит так упорствовать. Тем более брать “на слабо”.))) Тут все взрослые люди и выбор свой сделать смогут. По Н.Н. информация будет после майских праздников.

Дизель
Большой:

Сергей! Я думаю что не стоит так упорствовать. Тем более брать “на слабо”.

Да мы в общем то сильно и не настаиваем, у нас мероприятий на лето предостаточно, просто хотели помочь если у вас возникнут определенные трудности с проведением. В любом случае выбор за вами.
С наилучшими пожеланиями Вячеслав.

Большой

Спасибо! Если возникнут трудности и даже если не возникнут буду рад общаться с Вами! Площадка у Вас замечательная! Даж завидно по доброму…
P.S. За Сергея извините…

Lazy-bones
Sturman180:

С учётом того, что московский ритм и экология далеко не Саранские, народ у нас заметно измотанный, так что к вам ехать безусловно можно и нужно, но ни как не на 2 дня, а дней на 5 минимум (чтобы отойти от дороги и набрать силы на обратный путь)

Кстати, для измотанных и желающих отдохнуть вместе с самолётами. Мы вот в сентябре едем с моделями на море, рядом с Лазеревской. И отдохнуть и полетать на FPV над морем, среди гор, речных долин… Блеск…
Вот присоединяйтесь недельки на две… 😃
Но это только после фестиваля… Фестиваль это почти обязательно!!!

Дизель
Lazy-bones:

Мы вот в сентябре едем с моделями на море, рядом с Лазеревской.

Последние наверно лет десять-15 каждый год езжу на море отдыхать летом и всегда в августе. Много раз был в Лазаревском, мне там нравится. Правда в последние годы уж очень много отдыхающих, немного напрягает. Большая вероятность что в этом году там с вами встретимся.Так что до скорых встреч.

Большой:

За Сергея извините…

Я сам виноват, не подписался. Выхожу с аккаунта нашего моделиста потому что меня забанили типа за рекламу.

Sturman180

Да там и в октябре бывает купаться и на пляже греться в кайф.

Кстати, кто из желающих участвовать в Фестивале может уехать в Лазаеревское в сентябре?

А не замахнуться ли нам…?

Lazy-bones
Sturman180:

Кстати, кто из желающих участвовать в Фестивале может уехать в Лазаеревское в сентябре?

А не замахнуться ли нам…?

Я там буду точно.
Точнее нас там будет двое.
Не совсем Лазаревская, точнее Волконка, это пяток километров вдоль берега в стону Сочи.

Там дешевле и спокойней. Да ещё ребята джиппингисты заводные, они всегда готовы завести к в горы чёрту на кулички лишь бы потом себя сверку на видео увидеть. 😄
Так что замутим…
Но тема уже будет точно другая.

Дизель
Sturman180:

А не замахнуться ли нам…?

Для меня промблематично. В машине всегда не хватает места для самолетов. Особенно в обратную сторону. Жена нагружает всякой всячиной так что самим тесно сидеть.Это если самолеты брать только в один конец.😦 Жалко однако.
Я только в качестве зрителя.😃

Lazy-bones
Дизель:

Жена нагружает всякой всячиной так что самим тесно сидеть.Это если самолеты брать только в один конец.

Если модели мешают жене… Так может ну её на фиг такую жену? 😉

Дизель
Lazy-bones:

Если модели мешают жене… Так может ну её на фиг такую жену?

Не. Ей героя нужно присваивать и памятник при жизни. Сорок лет терпит наше дебильное (для нее)хобби.

Lazy-bones

Вот такой повтор наверное будет корректней. 😉
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AjRfGypDq0P1d…

Народ… давайте подтягивайтесь. Меня в Нижнем можно сказать девушка ждёт… Мне ведь нужен предлог туда съездить. 😒