FPVFest 2016 Шестой Всероссийский Фестиваль ФПВ, Нижний Новгород, 12-14августа

Большой

Приветствуем всех друзей, соратников и приглашаем на ежегодный Фестиваль ФПВ!

Место проведения: г. Нижний Новгород, близ поселка Большое Козино

Координаты: 56.411076, 43.765442

Время: 12-14 августа

Программа фестиваля:

12августа
Заезд и размещение участников.
Отборочные туры в классе дрон-рейсинг F3U.

13августа(основной день)
Финал дрон-рейсинг F3U
Авиагонка
Коптерный триал
Воздушный бой
Поиск цели

14августа
Разъезжаемся по домам

И все!!! Нет!!! Какой же это был бы фестиваль, если бы между строк перечисления конкурсных дисциплин не скрывалось, то зачем мы на самом деле здесь собираемся! Это фестиваль! А значит, напряженная борьба в турах будет “разбавлена”, не менее напряженными, кстати, полетами показательных выступлений. Самые маленькие гости поляны получат свой первый опыт сборки простейшего планера и участия в соревновании, а самые опытные гонщики на коптерах 250го класса будут сражаться за командные места и поездку на Кубок Европы по дронрейсингу! Зрители увидят, что то новое, самые смелые попробуют себя в роли пилотов ФПВ, а мы… Мы все снова сможем пообщаться в кругу друзей по хобби и просто близких по духу людей.

Времени до отправления на на поляну ВПП Авиатор остался ровно месяц…

Zont

Молодцы конечно 😃 Может подкачу побалдеть на солнышке, я уж думал не будет ничего и модели все разобраны висят. Давайте таблицу регистрационную
Какие стартовые сборы планируете в этом году?

miklm

Ура! Таки же всё будет! 😃 Присоединяюсь к вопросу о сборах!

Большой

Сразу огорчу. Сборы будут. 2000рублей. Инфу для перевода денег буду отправлять в личку.

По традиции, трое пилотов проделавших самый длинный путь от дома до фестиваля летают без стартовых сборов(спасибо спонсорам).

Мои телефоны для оперативной связи: 89503519699, 89107977055

Сейчас сочиню табличку. А завтра надеюсь попишу поподробнее по организации и дисциплинам т.к. есть изменения.

maloii
Zont:

я уж думал не будет ничего и модели все разобраны висят

На коптерах приезжай, трассу построим там ну просто огонь 😃

Zont

Саня, я за тобой только дым от огня понюхать и успею 😃

Большой:

Сразу огорчу. Сборы будут. 2000рублей.

Добро, никаких огорчений. Хорошая работа должна компенсироваться, а вы всегда всё делаете по высшему классу!

pdv=

круто!)) молодцы что собираетесь мот тоже подкачу с парой 250ок)

maloii
pdv=:

с парой 250ок)

В обязательном порядке, и никаких раздумий. Гонка будет жаркой 😃

g454

Отлично, а что по поводу размещения? или же можно на поле с палаткой?

Большой
g454:

а что по поводу размещения?

Обычно у нас все на поляне в палатках живут, но если очень хочется можно и в гостиницах.
www.101hotels.ru/main/cities/…/sormovskii
ks-hotel.ru
Может сормовичи ещё что подскажут.

Приехавших паровозом в пятницу довезем от ЖД вокзала до поляны. Особо страждущим предоставим палатку))

Табличка предварительной регистрации

g454

Отлично (палатка), зарегистрировался

Евгений_Маслов
Большой:

13августа(основной день)
Финал дрон-рейсинг F3U
Авиагонка
Коптерный триал
Воздушный бой
Поиск цели

Бомбометания хочется…
И, кстати, у 250х дронов на полетушках воздушный бой неплохо получался.

Olegfpv

А что такое разве бывает? Не видел никогда воздушный бой дронов)). Ох,сколько самолетчиков ушли в пилоты дронов…

Евгений_Маслов

В зале и на еженедельных плюшках-полетушках на улице цепляли ленты за самолетами, ССМ и Балабардин на дронах их за минуту раздирают в несколько клочков. И таскают за собой ленты тоже более-менее, только на посадке лента попадает в спутный вихрь, отраженный от земли, поднимается наверх, и дрон её рвёт.

alexeykozin
Большой:

Сразу огорчу. Сборы будут. 2000рублей.

в принципе не много.
А что в сбор инклюзиф кроме встречи с поезда и палатки?
Водка, напитки шашлык?

AsMan

Это надо называть доставкой гуманитарки. а не тем что вы говорите…

ССМ=
Olegfpv:

А что такое разве бывает? Не видел никогда воздушный бой дронов)). Ох,сколько самолетчиков ушли в пилоты дронов…

На самолет вешается ленточка и на квадрике догоняем и пытаемся срезать. И как правило, эта лента в 70% наматывается на моторы и квадрик камнем в низ))
Очень прикольно получается. Бывает и таран с самолетом происходит.

Евгений_Маслов
OlegNik1972:

А подробнее… это на самолете или квадрике?

У Макса Соколова на днях подсмотрел простейший замок. Снаружи в районе центра тяжести на правом борту фюзеляжа приклеивается крючок, на левом рулевая машинка. Машинка втыкается в лишний канал (шасси, например, он почти всегда лишний). От крючка к машинке снаружи вокруг дна фюзеляжа натягивается денежная резинка, так чтоб в одном крайнем положении качалка машинки её держала, а в другом крайнем сбрасывала. Резинка притягивает к дну самолета яркий мешочек с песком, не полный, чтоб хорошо прижался к фюзеляжу резинкой. Такой гуманитарный груз и при сбросе безопасен, и сесть на него можно без проблем, если не сбросится. Таких замков мы можем наделать прямо в поле сколько угодно на всех, кто сам не сделает.

Потом размечаем на земле мишень и бросаем “гуманитарный груз”, прицеливаясь по камере, кто ближе к центру попадет. Будет весело, и зрителям тоже. В Великих Луках на похожее упражнение с воздушных шаров весь город смотреть приходит. Для самолетов бы такое попробовать, для дронов уж слишком просто.

AsMan
Евгений_Маслов:

Потом размечаем на земле мишень и бросаем “гуманитарный груз”, прицеливаясь по камере, кто ближе к центру попадет.

Йа ввариваюсь:-)

Kwazimoda
maloii:

На коптерах приезжай, трассу построим там ну просто огонь 😃

Постараюсь быть, зарегистрируйте, плиз.

Большой
alexeykozin:

А что в сбор инклюзиф кроме встречи с поезда и палатки?

Да собственно ничего особенного… Как обычно.
Свежий воздух, красивая природа, прохладные ночи с росой по утрам, зрители задающие обыкновенные вопросы и норовящие попасть в винтомоторную группу, выкошенная ВПП и кемпинг, светодиодная подсветка ВПП ночью, шатры в стартовой зоне, кресла из белой… пластмассы, электричество, питьевая вода, кипяток, чай, кофе, печеньки, сахар, пластиковая посуда, ужин в субботу, туалет типа сортир для всего съеденного и выпитого…
Палаток не много и по предварительной заявке.
Трансфер также по предварительной заявке.

Владимир_Балабардин:

Значит без меня.

Надеюсь, что ты нас обманул и мы все же увидим самого жизнерадостного дронрейсера всея нижегородчины на этом фесте! И не напоминай мне что я тебя плохо знаю!

Kwazimoda:

зарегистрируйте, плиз

Готово!

Евгений_Маслов:

Бомбометания хочется…

Есть графа такая в

Таблице предварительной регистрации

пожелания по организации. И так как бомбометание не требует серьезных подготовительных работ, получается нужны только участники.
Бомбометание.

  1. Евгений Маслов