FPVFest 2016 Шестой Всероссийский Фестиваль ФПВ, Нижний Новгород, 12-14августа

ССМ=
Olegfpv:

А что такое разве бывает? Не видел никогда воздушный бой дронов)). Ох,сколько самолетчиков ушли в пилоты дронов…

На самолет вешается ленточка и на квадрике догоняем и пытаемся срезать. И как правило, эта лента в 70% наматывается на моторы и квадрик камнем в низ))
Очень прикольно получается. Бывает и таран с самолетом происходит.

Евгений_Маслов
OlegNik1972:

А подробнее… это на самолете или квадрике?

У Макса Соколова на днях подсмотрел простейший замок. Снаружи в районе центра тяжести на правом борту фюзеляжа приклеивается крючок, на левом рулевая машинка. Машинка втыкается в лишний канал (шасси, например, он почти всегда лишний). От крючка к машинке снаружи вокруг дна фюзеляжа натягивается денежная резинка, так чтоб в одном крайнем положении качалка машинки её держала, а в другом крайнем сбрасывала. Резинка притягивает к дну самолета яркий мешочек с песком, не полный, чтоб хорошо прижался к фюзеляжу резинкой. Такой гуманитарный груз и при сбросе безопасен, и сесть на него можно без проблем, если не сбросится. Таких замков мы можем наделать прямо в поле сколько угодно на всех, кто сам не сделает.

Потом размечаем на земле мишень и бросаем “гуманитарный груз”, прицеливаясь по камере, кто ближе к центру попадет. Будет весело, и зрителям тоже. В Великих Луках на похожее упражнение с воздушных шаров весь город смотреть приходит. Для самолетов бы такое попробовать, для дронов уж слишком просто.

AsMan
Евгений_Маслов:

Потом размечаем на земле мишень и бросаем “гуманитарный груз”, прицеливаясь по камере, кто ближе к центру попадет.

Йа ввариваюсь:-)

Kwazimoda
maloii:

На коптерах приезжай, трассу построим там ну просто огонь 😃

Постараюсь быть, зарегистрируйте, плиз.

Большой
alexeykozin:

А что в сбор инклюзиф кроме встречи с поезда и палатки?

Да собственно ничего особенного… Как обычно.
Свежий воздух, красивая природа, прохладные ночи с росой по утрам, зрители задающие обыкновенные вопросы и норовящие попасть в винтомоторную группу, выкошенная ВПП и кемпинг, светодиодная подсветка ВПП ночью, шатры в стартовой зоне, кресла из белой… пластмассы, электричество, питьевая вода, кипяток, чай, кофе, печеньки, сахар, пластиковая посуда, ужин в субботу, туалет типа сортир для всего съеденного и выпитого…
Палаток не много и по предварительной заявке.
Трансфер также по предварительной заявке.

Владимир_Балабардин:

Значит без меня.

Надеюсь, что ты нас обманул и мы все же увидим самого жизнерадостного дронрейсера всея нижегородчины на этом фесте! И не напоминай мне что я тебя плохо знаю!

Kwazimoda:

зарегистрируйте, плиз

Готово!

Евгений_Маслов:

Бомбометания хочется…

Есть графа такая в

Таблице предварительной регистрации

пожелания по организации. И так как бомбометание не требует серьезных подготовительных работ, получается нужны только участники.
Бомбометание.

  1. Евгений Маслов
Владимир_Балабардин
Большой:

Надеюсь, что ты нас обманул и мы все же увидим самого жизнерадостного дронрейсера всея нижегородчины на этом фесте! И не напоминай мне что я тебя плохо знаю!

Не. Выступать не буду.
Может буду со Скаем, как в прошлый раз.
И то если с босом по ЗП договорюсь.

vovanich
Большой:

Воздушный бой

А в “Союз-500” у Вас не воюют?
Буду 13го в Ваших краях, могу союзовские бойцовки прихватить, если союзники найдутся.

Евгений_Маслов

Ставьте на самолет камеру, чтоб летел от первого лица, и милости просим.
Только чтоб мотор с гарантией выключался при потере сигнала или отказе борта, поскольку много зрителей рядом будет.
Заодно и гонку слетаете.

elementale

Уважаемые организаторы, выложите пожалуйста положение о мероприятии с печатями, пытаемся выбить финансирование на поездку к вам.
С уважением, Евгений, Красноярск.

Slavikusya

Здравствуйте, я не могу найти форму для регистрации. Подскажите куда писать, чтоб пилотом зарегистрироваться.

Евгений_Маслов

Сегодня испытывали простой замок для бомбометания.
С мешочками с песком или опилками некоторая проблема оказалась, готовых мешочков в продаже нет, а шить сейчас не успеваю. Заменили пока пустой алюминиевой банкой, тоже нормально, только ограничители надо на днище по бокам от нее лепить, чтоб по курсу не выворачивалась. Если выворачивается, то самолет боком летит.

Записывайтесь на бомбометание!

AsMan
Евгений_Маслов:

С мешочками с песком или опилками некоторая проблема оказалась, готовых мешочков в продаже нет, а шить сейчас не успеваю.

Полиэтиленовый пакетик обмотанный цветным скотчем. Не проканает?

Евгений_Маслов
AsMan:

Полиэтиленовый пакетик обмотанный цветным скотчем. Не проканает?

Да, подойдет! Опилки нашёл вроде бы.
Сервы старые мелкие в запасе есть, если что. Крючков на дощечках тоже наделаю.
На воздушный бой кворум не набирается, даже Кошкин Николай не записался, я в шоке 😦 так может боевые призы на бомбочках разыграем? И самолеты целее будут.