Всероссийский монстр-рейсинг 06.11.04 в Москве

FediCh
Гoсть:

“Ах, эта трасса совершенно не для монстров, все слишком просто, даешь препятствия и спецучастки!”

Погода тоже шепчет “За!”

Вот только нужно земли подсыпать заранее, чтоб примерзла и не вылетала из/между покрышек, как это было.
Переворачивались не все 😃 , земли подсыпать и можно будит акуратно или с риском преодолевать СУ.

2Medox
Буем! СУ должны стать приятными моментами рейсинга, я и подвесочку уже настраиваю.

shda
Medox:

Будем проходить спецучасток?

В живую я его не видет - только фото, и тем не менее - я против.
Объясняю почему. Питер помниш? Борис Алексей Василий и товарищи подготовили очень качественные ежики против монстров. На этих ежиках после второго или третьего круга у меня на баге “совсем отошел в сторонку” передний отбойник и “съехала” вся передняя подвеска в сборе. Ну допустим отбойник в тех условиях был “лишним” а вот без подвески никак!
Машину жалко.
Смысл в том что если препятствие представляет собой горку треугольного сечения с углом подъема 45 град и высотой с машину (или несколько выше) это еще нормально можно ехать. А на подготовленном Вами спецучастке другая история - судя по фото более половины площади представляют собой очень резкие перепады высот более чем клиренс машин и 0.5 диаметра колеса монстра. И все это является скорей испытанием для узлов подвески чем для мастерства. Т.к. ползти на брюхе фактически невозможно на монстре, и с ходу преодолевать стенку высотой более 0.5 диаметра колеса не могут даже танки.
Это мое мнение, возможно и ошибочное но я высказался. Против прохождения СУ из покрышек.

Я взял билеты на подиум на 06.11.04. Постараюсь не забыть удочки, в смысле машины.

bytosaur

А вот и не правда, что общероссийский - с Владивостока до вас ехать - так прям цена монстра 1/8 получится или даже две 😦

FediCh
shda:

В живую я его не видет - только фото, и тем не менее - я против.
Я взял билеты на подиум на 06.11.04. Постараюсь не забыть удочки,  в смысле машины.

Перепады большие!
Но я же хочу приехать с лопатой и накинуть 2-3см земли и въезд поплавней, буит супер 😃 .
Ждем Всех Монстроводов 😃 !

Medox
bytosaur:

А вот и не правда, что общероссийский - с Владивостока до вас ехать - так прям цена монстра 1/8 получится или даже две 😦

Охота пуще неволи. Кто это понимает, не спорит со статусом рейсинга.

Ждем борцов от Кенигсберга до Петропавловска, от Мурманска до Сочи.

До встречи на трассе!

Medox

Я за спецучасток для монстров 1 к 8, для всех остальных без. Проехать его не просто, но можно или мы нежиться собираемся?

Условия - подсыпка земли на въезде, наличие маршалов и сухой погоды.

vasya_y

Хотелось бы, чтобы со спецучастком для монстров ясность была внесена хотя бы за день до соревнований - проходим или нет? Я пока против - неохота чиниться лишний раз, и так мой Саважик уже трещит… Но если народ решит - буду проходить.
А всяким там Карсонам и Е-Максам мы, саважеводы, надеюсь дороги не дадим при любой трассе. В крайнем случае - затолкаем… В конце концов, сезон монстров пока кроме Саважей никто не выигрывал. А если посчитать “Кубок Конструкторов”, то преимущество вообще огромное.

Edvard
vasya_y:

А всяким там Карсонам и Е-Максам мы, саважеводы, надеюсь дороги не дадим при любой трассе. В крайнем случае - затолкаем… В конце концов, сезон монстров пока кроме Саважей никто не выигрывал. А если посчитать “Кубок Конструкторов”, то преимущество вообще огромное.

Затолкать это конечно хорошо, но за это можно и в пятак схлопотать 😃 .

А что касается спец участка то я только за. Машина у меня легкая, широкая, клиренс большой, короче я - ЗА.

Gintas
vasya_y:
  • проходим или нет? Я пока против - неохота чиниться лишний раз, и так мой Саважик уже трещит…  А всяким там Карсонам и Е-Максам мы, саважеводы, надеюсь дороги не дадим при любой трассе.

… чё то ты Мегалита не упамянул, а “Кубок Конструкторов” комне не относится ? 😂 … ты свой “Саважик” заведи сначало а потом кричи ! … Прости, что задел за больное … чё то там многим не ладило !
Чур у меня лозунг подготовлен:

  • Давай спецучасток ! Меголиты … ой … (ФУ) … Саважи в перёд !
Shuriken

Посмотрел я фото трассы - мне кажется, что не должно быть просто ровных участков. Надо всё занять столами, верблюдами, дропами, гребёнками и пр. Чтобы не было гонки моторов, кто выстрее. Надо чтобы кто ловчее - делать трассу максимально техничной, а не скоростной. Одного прямика с парой виражей должно хватить. Это же МОНСТРЫ а не багги!

Зы по-прежнему выскиваю машинку напрокат на гонку… Ибо на МТ электро ловить явно нечего, монстра я в 6-му так же явно собрать не успею.

vasya_y
Shuriken:

Зы по-прежнему выскиваю машинку напрокат на гонку… Ибо на МТ электро ловить явно нечего, монстра я в 6-му так же явно собрать не успею.

— В 1:10 - HPI MT электро - как раз победный вариант. Если “правильные” движок + аккумуляторы + правильно выбранное передаточное отношение, ну и главное - “прокладка”!
А если считаете, что вам с МТ делать нечего - то куда там с монстром вообще? Короче, берите МТ - и в бой! Заодно покажите, годиться “прокладка” в МТ-8 или пока нет…
На трассе всё должно быть - и препятствия, и скоростные участки. Иначе зрелищности не будет. Многочисленные препятствия на трассе при массовых стартах - сплошные завалы - маршалы не справятся, машины начнут глохнуть, пока их будут разнимать-переворачивать - будет суета и неразбериха. Выиграет Грибков на Е-Максе (приёмистость электромонстра сыграет свою роль), если ему никто не сломает нечаянно машину - что очень вероятно в таких условиях. В общем, мастерство здесь тоже не будет особо востребовано - одно везение. Триал очень интересен, но соревноваться надо совсем по-другому. Мы как-то пробовали в Х-клубе - получается другой порядок заездов и расчёта победителей. А на прошедшем рейсинге у меня и Димы Ерыгина лучшие результаты в заездах были, когда старались ехать очень аккуратно, даже не газовать по полной на прямых - и это без всяких спецучастков!
А остальным соперникам саважеводов в МТ-8 - ну заталкивают же не специально - но всегда почему-то так получается регулярно с тем или иным участником. Необязательно что-то ломать, можно и просто с трассы вытолкнуть - на горке или на том же СУ… Короче, не беспокойтесь об этом - всё само собой и так получиться. Вроде все лидеры череду неудач прошли, кто теперь на очереди? Но можно вспомнить и про троицу, и пятак…
А завестись я - без проблем, обгонку уже поставил, только отладить мотор окончательно под погоду на следующей неделе - тогда и держитесь. “Мегалитам” тоже проходу не дадим.

Stepan27

Участвуем:
№7 Бельтюков Сергей;
№3 Царёв Степан;
Два саважа 25
извените частот не помню 😕

Gintas
vasya_y:

… только отладить мотор  окончательно под погоду на следующей неделе - тогда и держитесь. “Мегалитам” тоже проходу не дадим.

… а я ничего настраивать не буду и даже смотреть чё там “внутри” - времени нет … И всё равно НЕ ЗДАМСЯ 😜😝 … Ращитываю на удачу: - а вдруг половина перетолкается, поломается и я попаду в финал на 6-ой пол позишен 😲 … а дальше главное один круг проехать 😒
… О ! Идея : - пойду фаркоп мастерить … Будем сщитать, что это апгрейд … а то ведро неначто повесить 😈

Gintas
Гoсть:

“6-ой пол позишен” - это пять!  😅

… это пять балов в 10-ти бальной системе ? … чё то я не догоняю … (наФернА пЬян) … не е е е … мну хватит и последнее в ШЕСТЁРКАХ … так прикольнее 😃

pavname

Как добраться до местопроведения соревнований на метро/маршрутке ?

Edvard

Подтверждаю участие в классе Off-Road 10. Хана электричкам!

1 Джабиев Эдвард
2 №28
3 Carson Stormracer (мотор OS MAX)
4 Частоту напишу позже т.к. еще не добыл пиемник

pavname

Итак, если идти пешком схема такая:
М"Юго-западная" , последний вагон из центра, по переходу направо, авт688 до остановки [непонятно какой]. Дальше с Мичуринского просп., возле остановки (50ментр), есть тропинка прям до GENSER-а. Узнайте пожалуйста как точно называется остановка. Сколько времение (примерно) на поездку автобусом планировать и сколько идти пешком от остановки до места.
Сколько обычно проходит по времени монстр-рейсинг ?
Извините за назойливость, мы не местные 😃

Гoсть

Названия остановки точно не знаю, но точно знаю, что откуда бы вы не ехали, выходить нужно на перекрестке Мичуринского пр. с Аминьевским ш. Идти от этого перекрестка к трассе метров 500. Да, еслиб я ехал пешком, то сел бы в автобус на станции метро пр. Вернадского - она географичеси ближе всего (ехать около 10 мин) Подьезжает народ примерно к 11:00 , а длится это действие в зависимости от кол-ва приехавших (примерно до 15-16:00)

Виктор_с_Волги

Помогите найти данные по итогам прошедших (всех) рейсингов. Интересны призеры и их модели