Помогите выбрать rc-внедорожник...

Doblestniy

Доброго времени суток!

Решил обзавестись RC-каром Kyosho TwinForce W/550 Motor x2…Собственно, участвовать в заездах не собираюсь… Хочу погонять на досуге в парке, на даче… Модели с двигателем внутреннего сгорания меня не привлекли тем, что нужно постоянно покупать топливо… А из электричек я выбрал именно его из-за цены… Может быть есть что-нибудь подешевле такого же размера и класса?

Меня интересует, прежде всего, надежность… Сначала хотел модельку Nikko (прежде всего из-за цены), но потом почитав форумы сделал вывод, что это игрушки и их надежность довольно низкая, так ли это на самом деле? Еще хотелось бы узнать с какой примерно скоростью ездят такие модели…

И подскажите, пожалуйста, недорогие аксессуары к нему, чтобы заказать и сразу начать обкатывать… (пульт, аккумуляторы, сервомашинку)…

Заранее большое спасибо…

Dimann
Doblestniy:

… Модели с двигателем внутреннего сгорания меня не привлекли тем, что нужно постоянно покупать топливо… …

Вот про топливо зря вы так, на хорошие аккумуляторы у вас денег больше уйдет, ведь на такую машину надо 2 по 7.2 вроде.Их хватит на 15 минут, а потом домой заряжатся. Хороший аккумулятор стоит как раз как галлон топлива которого, для просто катания, хватит на долго.

Doblestniy

А есть ли модельки, которые бы подольше от аккумуляторов ездили? Допустим, серия Kiosho Mini-Z? Или что-нибудь другое…
Извиняюсь, я в этом деле могу глупить, так как начал теоретическое знакомство пару дней назад… 😕

Гoсть

придется выбирать либо скорость (акки на пять минут) либо тошнить, как Никко, но полчаса 😃

GriffinRU

Купите E-Махх плюс 3 комплекта хороших NiCd’s (не NiMh’s) и хватит года на 2-3 точно при умеренном использовании.

С точки зрения надежности и наличия запчастей Е-Максу среди электричек равных нет.

А с нитро знакомиться лучше по-позже, как будете уверенно себя чувствовать в новом хобби 😃 Электрички прощают многое с точки зрения обслуживания и для начинающих на много проще.

Артур

P.S. А насчет времени - соедините батареи Е-Макса в параллель и учитесь кататься на низких скоростях, будет около 30 минут рабочего времени.

Medox
Doblestniy:

Решил обзавестись RC-каром Kyosho TwinForce W/550 Motor x2…Собственно, участвовать в заездах не собираюсь… Хочу погонять на досуге в парке, на даче…

Если не участвовать в заездах, то это надоест через месяц. Если готовы выложить в сумме несколько сотен за разовое удовольствие, то это хороший выбор. В остальном, вариант на любителя: на рейсинге такой аппарат никогда не будет тягаться с машинами с независимой подвеской типа Traxxas E-Maxx.

Вопросы бессмысленности езды во дворе-парке-даче, а также недостаки Kyosho Mad Force (почти тоже что и Twin Force, только ДВС) обсуждались неоднократно, поищите.

Удачи.

PS. Кстати, если увидите один раз рейсинг (06.11.04), вопросов по участию в гонках больше не будет 😃

Doblestniy

Спасибо всем… За “разовое удовольствие”, конечно, столько заплатить не готов…
А если смотреть на багги? У них в среднем расход батареи такой же?

Medox

Раход батареи зависит от Вашей цели, а уж потом от модели. Электробагги только в 10м масштабе. Чем мельче масштаб, тем хуже ощущения. Чем больше - тем реалистичнее. Багги 8-го и 6-го масштаба - только ДВС.

Увидеть багги 10, 8, 6 масштабов можно 06.11.04 в Раменках.

Doblestniy

А какая сумма потребуется для приобретения модельки, управления и аккумов… Возможно ли уложиться в 500 у.е.? И как лучше организовать процесс покупки? Я живу в Питере…
Даже не могу предположить, сколько все это стоит… Хотелось бы подешевле купить, без наворотов - для ознакомления…
Извиняйте, пока я в этом новичок…
Заранее спасибо…

Medox

Вот несколько ников из Питера: BORMA, Lexus, Kuzia, Chel, Vvs. Они помогут и покажут на дамбе как это все выглядит. Цены можно увидеть в барахолке. Удачи.

vasya_y

Несколько замечаний по поводу катания в удовольствие - мой некоторый опыт говорит, что возле дома по траве, в парке, свалке и т.п. - лучше монстр 1:8 - если электро либо тот же Твин Форс, но лучше - Е-Макс. Багги 1:10 гораздо меньше и будут частенько вязнуть, застревать и пр. - всё-таки какая-никакая трасса им нужна. Особенно в начале, пока тыкаться будете, поправлять и доставать модель маленькую быстро надоест. Меньший масштаб, чем 1:10 - тем более. Маленькие (мини-Z, мини-Т) можно нормально по комнате (или в зале), на улице - вряд ли - но может вам и этого достаточно? Как компромисс - можно поискать монстры 1:10, которые побольше обычного размера - типа Тамии - Твин Детонатор (даже для гонок можно), или другие тамиевские, с зависимой подвеской (в гонках шансов не будет).
Если поставить побольше передаточное число и с родными моторами-“жестянками” и аккумуляторами побольше (меньше 3300 нет смысла брать - цена/качество) - можно и до получаса кататься, но медленно. А так топливо и хороший аккумулятор (6 банок, для монстра нужно 2 таких) стоят примерно одинаково - топливо кончается быстрее, зато “перезаряд” быстрый. В конце концов - да, сразу деньги и там и там, но аккумуляторы можно подкупать по мере появления денег, и ещё старые останутся - на них как-то можно кататься, а топливо расходуется безвозвратно. И без хорошего зарядника аккумуляторы быстро угробите - а это ещё деньги. Но ДВС воняет и в обслуживании сложнее для начинающих.

Dmitry_SA
vasya_y:

…Особенно в начале, пока тыкаться будете, поправлять и доставать модель маленькую быстро надоест. Меньший масштаб, чем 1:10 - тем более. Маленькие (мини-Z, мини-Т) можно нормально по комнате (или в зале), на улице - вряд ли - но может вам и этого достаточно? Как компромисс - можно поискать монстры 1:10, которые побольше обычного размера - типа Тамии - Твин Детонатор (даже  для гонок можно), или другие тамиевские, с зависимой подвеской (в гонках шансов не будет).

Насчет Mini-T и Mini-Z … я бы их не сравнивал 😃 Вы сами ездили на MINI-T с мотором TRINITY MICRO MONSTER и масляной подвеской? Я фанат траков, именно Losi… так вот MINI-T самое что надо для начинающего. 10-ку можно моментально раскокать без опыта. А MINI-T врядли. Да и цена вопроса меньше… Вобщем моя MINI-T с выше упомянутым мотором ходит около 30 км/ч по грунту (разумеется с 7-ми баночником). Дальше-больше XXX-T + мотор TRINITY P-94 (10 витков) и вот вам супер-трак 10-го масштаба. Конечно, с ДВС им тягаться тяжко… но есть ведь и бесколлекторники… 😃 посмотреть это дело можно на www.teamlosi.ru Там кстати есть видео по MINI-T.

vasya_y
Dmitry_SA:

Насчет Mini-T и Mini-Z … я бы их не сравнивал 😃 Вы сами ездили на MINI-T с мотором TRINITY MICRO MONSTER и масляной подвеской? Я фанат траков, именно Losi… так вот MINI-T самое что надо для начинающего.  10-ку можно моментально раскокать без опыта. А MINI-T врядли. Да и цена вопроса меньше… Вобщем моя MINI-T с выше упомянутым мотором ходит около 30 км/ч по грунту (разумеется с 7-ми баночником). Дальше-больше XXX-T  + мотор TRINITY P-94 (10 витков) и вот вам супер-трак 10-го масштаба. Конечно, с ДВС им тягаться тяжко… но есть ведь и бесколлекторники… 😃 посмотреть это дело можно на www.teamlosi.ru Там кстати есть видео по MINI-T.

— Я имел ввиду, что модель с большими колёсами везде проедет, а даже 10-ка будет вязнуть в траве, всяких там канавах и камнях. Может быть у вас рядом свободные ровные площадки везде? Лично мне всё время попадались неоднозначные участки - все ровные заняты людьми (дети, их мамаши, собачники всякие и пр.), а покататься в стороне можно только на … - ну, в общем, только с монстром 1:8 без проблем. Мини-Т - вполне приличные модели, только народу мало гоняется у нас на них - класс пока не развитый (хотя на руках их наверняка достаточно). Но я бы лучше на них в зале катался. Цена вопроса Мини-Т относительно десятки - если и меньше, то ненамного. Дешевле мотор (? - не факт, если жестянкой удовлетвориться) и аккумуляторы. Остальное сравнимо. Б.у. десятка намного дешевле, а б.у. мини-Т - попробуй найди. Но всё равно - большой монстр - самое то, очень эффектно. Деньги окупаются с лихвой получаемым удовольствием. Повторюсь, на мой взгляд если надо дешевле - то лучше большие монстры 10-го масштаба - Тамиевские или типа того - именно из расчёта отличной проходимости.

Dmitry_SA
vasya_y:

— Я имел ввиду, что модель с большими колёсами везде проедет, а даже 10-ка будет вязнуть в траве, всяких там канавах и камнях. Может быть у вас рядом свободные ровные площадки везде? Лично мне всё время попадались неоднозначные участки - все ровные заняты людьми (дети, их мамаши, собачники всякие и пр.), а покататься в стороне можно только на … - ну, в общем, только с монстром 1:8 без проблем. Мини-Т - вполне приличные модели, только народу мало гоняется у нас на них - класс пока не развитый (хотя на руках их наверняка достаточно). Но я бы лучше на них в зале катался. Цена вопроса Мини-Т относительно десятки - если и меньше, то ненамного. Дешевле мотор (? - не факт, если жестянкой удовлетвориться) и аккумуляторы. Остальное сравнимо. Б.у. десятка намного дешевле, а б.у. мини-Т - попробуй найди. Но всё равно - большой монстр - самое то, очень эффектно. Деньги окупаются с лихвой получаемым удовольствием. Повторюсь, на мой взгляд если надо дешевле - то лучше большие монстры 10-го масштаба - Тамиевские или типа того - именно из расчёта отличной проходимости.

Насчет травы согласен. Mini-T вязнет 😃 По грунту идет неплохо… случайный фактор влияет достаточно сильно. Десятка XXX-T по траве шарашит - будь здоров! Тут дело на любителя… на самом деле чтобы электричка как я говорил “шарашила” надо некоторым образом в нее вложиться. Такая ситуация практически в любом RTR. С ДВС несколько проще, но навыки уже надо иметь приличные.

Mixer

У меня тоже mini-t.
движок тринити поставил.
Доволен.
А как подвеска масляная, приимущества есть??
Стоит поставить?

RCdriver

To: Doblestniy

У меня на багги идет 3 моих батареи.
О них:
1-я Ni-Cd,обьем: 1400
2-я Ni-Cd,обьем: 2400
3-я Ni-Mh,обьем: 3500
В общем, батарей хватает часа на 2.
Одна (1-я) досталась задаром 😁 ,
2 других обошлись в 😮 140 $ c дополнительным смарт зарядным устройством.