HPI Vorza 1/8 Buggy

sashkaspb

интересно из чего ее можно изготовить? у меня к сожалению нет таких заготовок…

SviridenkoA

Из любого более менее твердого металла, можно даже попробовать из фторопласта.

А с башни заказать не вариант? Там как раз имеется одна позиция. Если только это заказывать, думаю рублей в 300-400 обойдется, не больше.

sashkaspb

Это понятно если заказывать, думал есть аналог который можно купить тута…

SviridenkoA
sashkaspb:

Спасибо, но мне бы поконкретней…

Каждый производитель делает все индивидуально для себя и старается делать все узлы уникальными, чтобы можно было использовать только оригинальные детали. Единственное, что могу подсказать, смотрите шаськи с подобным узлом кулак-хаб, потом скачиваете мануал по этой шаське и смотрите как этот узел собирается.

sashkaspb:

можно купить тута…

Тута это где? В вашем городе или в России? Если в городе, то мне кажется будет проще проехать по всем магазинам или хотя бы обзвонить.

ПС. пока вы будете искать аналог, глядишь и оригинал с башни уже приехал бы 😃 Найдите токаря и он вам изготовит. Или может в каком нибудь вашем местном клубе стоит токарный станочек.

sashkaspb
SviridenkoA:

Найдите токаря и он вам изготовит. Или может в каком нибудь вашем местном клубе стоит токарный станочек.

А вот про токаря дельная мысля, что то я сразу и не подумал.

shumiks

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Приобрел себе данную шассь без мотора и електроники. Вопрос по этому поводу: возможно ли туда поставить другой двигатель? Станет ли он на место стокового? Просто на стоковую електронику денег нету, вот и хочу заказать с ХК. Пока выбор бал на вот эту систему: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Кто что может сказать? Может кто менял стоковый двигатель на другого производителя?

Заранее благодарен за вашу помощь!

E-g-o-i-s-T
shumiks:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Приобрел себе данную шассь без мотора и електроники. Вопрос по этому поводу: возможно ли туда поставить другой двигатель? Станет ли он на место стокового? Просто на стоковую електронику денег нету, вот и хочу заказать с ХК. Пока выбор бал на вот эту систему: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Кто что может сказать? Может кто менял стоковый двигатель на другого производителя?

Заранее благодарен за вашу помощь!

Ну а почему нет? Ставь конечно. все подойдет

shumiks

Сегодня меряли несколько движков. По диаметру, подходит максимум 41 мм. От 39,5 до 40,5 подходит идеально. Просто в стоковом движке, еще ребра охлаждения есть, а здесь нет. Вот поэтому и спрашиваю, может кто менял на обычный, без ребер.

E-g-o-i-s-T
shumiks:

Сегодня меряли несколько движков. По диаметру, подходит максимум 41 мм. От 39,5 до 40,5 подходит идеально. Просто в стоковом движке, еще ребра охлаждения есть, а здесь нет. Вот поэтому и спрашиваю, может кто менял на обычный, без ребер.

Сижу с линейкой. Все подойдет. Ребра штатного мотора на крепление двигателя не влияют. Моторама крепится на круглой части двигла.

shumiks
E-g-o-i-s-T:

Сижу с линейкой. Все подойдет. Ребра штатного мотора на крепление двигателя не влияют. Моторама крепится на круглой части двигла.

А какой двигатель Вы меряете, Алексей?

E-g-o-i-s-T
shumiks:

А какой двигатель Вы меряете, Алексей?

Меряю штатный торк. А размеры вашего варианта на сайте посмотрел. По идее должен встать. По всем параметрам такой же.

InterceptorRC

Кинговский встанет, по идее. Но вот провода у него коротковаты, если они такого же размера, как на фото.

Не дотянется до регуля. Хотя, если мамы на концах от регуля имеются, то тогда без проблем.

E-g-o-i-s-T
InterceptorRC:

Кинговский встанет, по идее. Но вот провода у него коротковаты, если они такого же размера, как на фото.

Не дотянется до регуля. Хотя, если мамы на концах от регуля имеются, то тогда без проблем.

Конечно имеются. На штатном торке разъемы на регуле, а тут просто решили их подальше отнести и сделали на проводах.

shumiks
Evrik:

за такие денги лучше старый добрый хоббивинг взять
rcmart.com/hobbywing-combom6b-xerun-sensored-150a-…

Ну во-первых, цена хобикинговского 149 долларов. Во-вторых, есть уже точные замеры его, а китайсы очень часто дают неправильное описание. В-третьих, Вы посмотрите на его размеры: он туда абсолютно не подойдет. И последнее: на ХК я уже делал заказ, но сделал отмену. А деньги у них лежат на бонусном счету. И чтобы получить их обратно, это будет волокита в несколько месяцев. Зато их можно использовать при покупке у них. Вот такие то пироги! 😃

Evrik
shumiks:

цена хобикинговского 149 долларов.

не сильно велика разница, но здесь система сенсорная

shumiks:

Во-вторых, есть уже точные замеры его, а китайсы очень часто дают неправильное описание.

можно у людей в теме хоббивнга спросить

shumiks:

В-третьих, Вы посмотрите на его размеры: он туда абсолютно не подойдет.

с чего бы ему не подойти? 42мм - это с ребрами…

shumiks:

И последнее: на ХК я уже делал заказ, но сделал отмену. А деньги у них лежат на бонусном счету. И чтобы получить их обратно, это будет волокита в несколько месяцев. Зато их можно использовать при покупке у них.

с этим спорить не буду…

shumiks
Evrik:

не сильно велика разница, но здесь система сенсорная

можно у людей в теме хоббивнга спросить

с чего бы ему не подойти? 42мм - это с ребрами…

с этим спорить не буду…

А вот и не подходит! 41 мм., это уже с трудом, винты становятся наперекос, и не закручиваются. Поэтому, максимум это 40,5. Если у кого то из ваших знакомых есть 42 мм., вы попробуйте, и сами поймете. На моделке, со мной тоже люди говорили, и не могли понять, как это не пойдет. А когда встретились и померяли, сразу все вопросы отпали.