HPI Vorza 1/8 Buggy

E-g-o-i-s-T
Dugins:

откуда ж знать, что у ворзы с завода все ровно и красиво

У ворзы с завода схождение во внутрь задних колес стоит. Регулируется только развал.

Кстати для некой прочности задних кулаков советую переставить ось, на котрой этот кулак с рычаком состыкованы в ближнюю к подшипнику дырку (их там 2е) Там визуально пластик потолще, а соответственно сложнее сломать. И колеса немножко завалятся.

NArtemD
E-g-o-i-s-T:

Пластиковые крышкчки которые переднюю бабочку сверху защищают очень быстро стачиваются при перевороте на асфальте.

о да ) видел или тут в теме или на другом ресурсе, делали из метала накрышечники ))) о слово соорудил ))) тоже думаю приладить такое ноу-хау, иногдапо асфальту катаем, а вдруг перевернётся )

E-g-o-i-s-T:

С задней бабочкой проблем ни разу не возникало.

была в коплекте, ну что ж её выбрасывать чёли ? )

E-g-o-i-s-T:

Подши - подшипники. Описался немного. сорри.

ааа, понял, всё норм, бывает, не роботы же мы, свойственно ошибаться ).

E-g-o-i-s-T:

Кстати для некой прочности задних кулаков советую переставить ось, на котрой этот кулак с рычаком состыкованы в ближнюю к подшипнику дырку (их там 2е) Там визуально пластик потолще, а соответственно сложнее сломать.

только пока рвал на креплении к рычагу (((

SviridenkoA
E-g-o-i-s-T:

А я уж было подумал что ты нашел способ вынимать этот запресованый хрен знает как пин.

Поиск, не? rcopen.com/forum/f73/topic281776

NArtemD:

так и хочется взять и уе…ть (с)
Что за детство? Не зная ни чего о человеке уже лепить клеймо? за два сезона слеш не подводил ни разу, а вот с ворзой пока ну ни как.

пс понятное дело, масса ворзы и назначение чуть разнятся, но пока всё грешу на холода )))

Откатал всю прошлую зиму на Д8Т при температурах до -20 по трассе. За 2 года эксплуатации на трассе поломал только 1 задний левый кулак и то, только потому, что в это колесо приехала как раз ворза почти со всего ходу. Пластик на Д8Т и ворзе один и тот же, разница только в рычагах + масса траги поболее грамм на 500, точно не взвешивали. Суп из деталей никогда не варил. Что я делаю не так?

Кстати на ворзе нашей за год тоже ломались только по 1 разу задний и передний кулаки. И только тогда, когда кто то врезается. Один из кулаков у ворзы помоему даже своим бампером снес. Так что мы с ним в расчете 😁

E-g-o-i-s-T
NArtemD:

только пока рвал на креплении к рычагу (((

Так я про крепление к рычагу и говорю. Если посмотреть на задний кулак, то в нижней его части есть 2 ВЕРТИКАЛЬНЫЕ дырки под ось, а в верхней его части 2 горизонтальные под винт.
Ломается всегда в нижней части. Поэтому ма мой взгляд покрепче верхняя дырка в нижней части кулака.

Антон820

Поиск пользовал, однозначного ответа не нашел, прошу разрешить вопрос:
Какое масло лить в дифы? где то здесь нашел что 10 -ка, или может я заблуждаюсь? надо ли его менять сразу после покупки или по истечении сколько нибудь паков?
(действую по аналогии с hpi trophy truggy там с завода какое то у.г. залито)

p.s. не для спорта, кататься будем в парке температура улицы ближе к весне 😃

E-g-o-i-s-T
Антон820:

надо ли его менять сразу после покупки или по истечении сколько нибудь паков?

Может конечно это и неправильно, но я пока катаю на стоке. В дифы пока не лазил. Пока ничего не смущает, все устраивает.

В соревнованиях тоже не учавствую. Катаю и летом и зимой.

SviridenkoA
Антон820:

Какое масло лить в дифы?

Такой неоффициальный стандарт для багги: перед 7000, середина 10000, зад 3000. Отсюда и начинай плясать. Хотя если тебе все равно, заливай этот конфиг и не парься.

Антон820:

надо ли его менять сразу после покупки или по истечении сколько нибудь паков?

Силиконовое масло быстро теряет свои свойства. Пиндосы меняют масла после каждого дня покатушек, но они и катают больше и серъезнее нашего. Все равно нужно перебирать всю шаську. Кстати кто знает, какой там зазор выставлен между внешними косозубыми шестернями в корпусе дифа. У меня нехватало 1-2 шайбы сзади, так маленькую шестерню сожрало на 30% циклов за 30-50 на мамбе. Хотя до этого все лето ездил на ДВС и на момент переделывания под электро все шестеренки были как новые. Вот так вот 😃 Так что дело твое, на заводском масле можешь кататься, пока диф не потечет, но вот зазоры проверить просто необходимо. Иначе можно попасть на 60-70 зеленых рубликов + месяц ожидания, это в случае с одной косозубой парой.

Evrik
SviridenkoA:

акой неоффициальный стандарт для багги: перед 7000, середина 10000, зад 3000.

Это ж вроде как для трагги…
Я ща в багу заправил 7/7/3, но еще не пробовал, т.к. силовую только заказал…

SviridenkoA

Для траги 10/10/3 😃 Семерочка по середине жидковато получится, грести при ускорении хуже будет.

Evrik
SviridenkoA:

Семерочка по середине жидковато получится, грести на старте хуже будет.

Блин, только вчера перезалил…

SviridenkoA

Да не переживай, сейчас прохладно же. Этот сетап для лета. Хотя я и зимой 10/10/3 на траге гонял, ваще пофиг. Заодно расскажешь о поведении, как оно. Успеешь еще к лету перезалить и наверно не 1 раз 😃

NArtemD

я в шоке от их доставки. на украину минимальная доставка 150уе и смех и грех ))))

E-g-o-i-s-T
Миша_4X4:

Подойдет эта бабочка на ворзу ? amainhobbies.com/…/Tekno-RC-5mm-Front-Shock-Tower-… (не реклама) Читал тему , вроде кто то ставил ,но найти этого поста не могу.

Ну там же на сайте написано что подходит. А зачем тебе именнотакую?
Родную же можно поставить.
Вот эту: amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-5mm-Front-Shock-Towe…

Миша_4X4
E-g-o-i-s-T:

Ну там же на сайте написано что подходит. А зачем тебе именнотакую?
Родную же можно поставить.
Вот эту: amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-5mm-Front-Shock-Towe…

Это кстати не родная , там написано для Hot Bodies D8T. Я свою очень сильно разложил и вот хочу что то новое поставить ,покрепче и не уверен что от трагги встанет.

E-g-o-i-s-T
Миша_4X4:

Это кстати не родная , там написано для Hot Bodies D8T. Я свою очень сильно разложил и вот хочу что то новое поставить ,покрепче и не уверен что от трагги встанет.

Пардон, не заметил что от трагги. Просто от д8 подойдет. Найди тюнинговую 5мм и поставь. Либо вырежи из чего-нить. У меня в планах из титана резануть. Я переднюю пластину держателя осей рычагов вырезал. Задолбался правда, зато теперь все что угодно другое сломается,а она будет жить. Режится он уж ОООчень геморно.

thor_nsk
NArtemD:

я в шоке от их доставки. на украину минимальная доставка 150уе и смех и грех ))))

Там любая доставка 150 баксов. И оплата только через карту или прямой банковский перевод на физическое лицо, не смотря на то, что внизу есть значок paypal. Цены подозрительно низкие. На вопросы заданные по почте не отвечают. Очень похоже на развод. Ты вводишь номер карты и защитный код и все денежки с карты тютю. Могу конечно и ошибаться.

Dugins

Вот и приехала моя ворза из Питера))) Времени нет проверять двигло на наличие жизни (регуль у ворзы мертвый), но на первый взгляд все норм в тачке. Соберу слэш друга и примусь за баггушку, разберем, переберем, перезальем все масла и смазки, закажем новый регуль.
me guuuusta ))

E-g-o-i-s-T
Dugins:

Вот и приехала моя ворза из Питера))) Времени нет проверять двигло на наличие жизни (регуль у ворзы мертвый), но на первый взгляд все норм в тачке. Соберу слэш друга и примусь за баггушку, разберем, переберем, перезальем все масла и смазки, закажем новый регуль.
me guuuusta ))

Ну поздравляю! Чини и тестируй. Должна понравиться. По сравнению с саважом и минисамитом она тебе покажется просто супермега управляемой и валящей. Да и прочность порадует. А про ее НЕмногие косяки я уже писал.