HPI Vorza 1/8 Buggy

Andreichkv

Пришла ворза, но покупка была огорчена. На переднем правом амортизаторе отсутствовал шар. Поставил на время резиновую вставку. Катать ее конечно одно удовольствие. Машине +, производителю -.

E-g-o-i-s-T
Andreichkv:

Пришла ворза, но покупка была огорчена. На переднем правом амортизаторе отсутствовал шар. Поставил на время резиновую вставку. Катать ее конечно одно удовольствие. Машине +, производителю -.

Да это мелочи. Я понимаю было бы обидно, если мотор или регуль забыли поставить.
Поздравляю с покупкой. )))

Andreichkv

Посоветуйте что купить для асфальта, а то родная резина тает на глазах.

InterceptorRC

Ну, родная-то точно не для асфальта. Хотя и онроад покрышки тоже стираются только в путь. Я сейчас пользую траксовские от ХО-1. Правда там пришлось чуть подрезать диски, чтобы встало без проблем.

InterceptorRC

Смотря как ездить. Если жестко и часто, то можно и за пару недель стереть. Правда там изначально слики идут, расчитанные на 100 миль в час. Я как раз для скорости и брал.

E-g-o-i-s-T
Andreichkv:

Посоветуйте что купить для асфальта, а то родная резина тает на глазах.

Зря на родных вообще начать гонять по асфальту. Надо было их чисто для грунта оставить. У меня достаточно долго и с хорошим зацепом отходили колеса, на белых многоспицевых дисках, название забыл. Помню что сначала жаба душила отдавать по 800 рублей за 2 колеса, в итоге взял и не пожалел. Ребята взяли по 500 за пару и им хана настала после 2-3х покатух, и держака на них никакого не было, сплошной дрифт. А мои уже второй сезон держутся( правда я по асфальту не часто езжу)

Utopiau

народ, нужен совет…
акки 2 по 3s 5000 30C зиппи
у меня от Флюксовой система (рег и мотор сток) акки просто вздуваются капитально… Регулятор на вид один в один от касл и программируется той же программулькой. Но вот мотор не мамбовский а флюксовый… Вопрос… Именно мотор жрёт так много что мощи до хрена и акки пухнут ??
И кто ставил мотор Мамбовский от ревы? Есть смысл заменить ?

Korovay
Utopiau:

И кто ставил мотор Мамбовский от ревы? Есть смысл заменить ?

В стоке у ворзы идет Tork 2200, это аналог мамба 2200, только другая обертка.

Utopiau:

акки просто вздуваются капитально…

Катаю на D8T, двигатель и рег мамбовские, акки турниджи 4s 5000 40с, тоже сейчас летом дуются прилично, но потом(после катания) возвращаются в норму.

InterceptorRC
Utopiau:

и акки пухнут ?

Акки пухнут от китайских С. 😃 Которые примерно на 20 тянут. И 40С и 45С вздуваются на Ворзе. Сейчас взял попробовать траксовские оригиналы с честными 25С. Эти должны быть получше.

SviridenkoA
Utopiau:

народ, нужен совет…
акки 2 по 3s 5000 30C зиппи
у меня от Флюксовой система (рег и мотор сток) акки просто вздуваются капитально… Регулятор на вид один в один от касл и программируется той же программулькой. Но вот мотор не мамбовский а флюксовый… Вопрос… Именно мотор жрёт так много что мощи до хрена и акки пухнут ??
И кто ставил мотор Мамбовский от ревы? Есть смысл заменить ?

Для начала выложи скрины программы, то есть настройки регуля. Первое, на что стоит смотреть, так это значение Start power. У меня китайские зиппи 30С прожили ровно год, потом на них же сгорела вся система, регуль с мотором мамба 2200 на траге. Месяц лежали новые аккумуляторы 40С, лень было конекторы перепаивать… Эта лень мне стоила хорошей БК системы.

mdkbullet

Вчера продал свою Ворзу( это была лучшая модель которая у меня была!
Теперь жду Серпента трагги 811 и эл/конверсию… буду продолжать следить за данной темой с удовольствием!

SviridenkoA
mdkbullet:

Вчера продал свою Ворзу( это была лучшая модель которая у меня была!
Теперь жду Серпента трагги 811 и эл/конверсию… буду продолжать следить за данной темой с удовольствием!

Низкопрофильная резя, запиленный пружины 😁 Агрессивно выглядит.

mdkbullet
SviridenkoA:

Низкопрофильная резя, запиленный пружины 😁 Агрессивно выглядит.

пружины стандарт, просто зажаты. в тот день катал ее по асфальту на 6s, привязывал к ней гармин чтоб скорость померить:)

Utopiau
Korovay:

Катаю на D8T, двигатель и рег мамбовские, акки турниджи 4s 5000 40с, тоже сейчас летом дуются прилично, но потом(после катания) возвращаются в норму.

во во !!! один в один !!! ТОлько на Е Revo с мамбой нет такого на таких акках !

SviridenkoA:

Start power.

ок завтра посмотрю и выложу скрин !!!

SviridenkoA:

У меня китайские зиппи 30С прожили ровно год, потом на них же сгорела вся система, регуль с мотором мамба 2200 на траге.

а почему сгорела то ??? короткое замыкание ?

InterceptorRC:

Акки пухнут от китайских С. Которые примерно на 20 тянут. И 40С и 45С вздуваются на Ворзе. Сейчас взял попробовать траксовские оригиналы с честными 25С. Эти должны быть получше.

так какие же лучше брать то ?
я беру зипии под реву и ворзу чтобы и там и там подходило…
пришли мне шас зиппи 5000 3S 40С . Так в ворзу два акка не лезут, не хватает каких то 3 мм
и так снял уж все боковые резинки в бат отсеке… и нифига…

PS на Дне РОссии гонял на ворзе …

www.youtube.com/watch?v=BEaWOnWm89Y#at=182

акки потом как шарик были, это при том что газ на 25 процентов меньше

E-g-o-i-s-T
mdkbullet:

Вчера продал свою Ворзу( это была лучшая модель которая у меня была!
Теперь жду Серпента трагги 811 и эл/конверсию… буду продолжать следить за данной темой с удовольствием!

А нафига продал? И зачем серпент? Чем лучше то? Или чем ворза не устроила?
Я вот как то для себя решил, что скорее 2 другие модельки продам, но ворзу точно себе оставлю.

SviridenkoA
Utopiau:

а почему сгорела то ??? короткое замыкание ?

Аккумуляторы были изрядно поезженные, больше 120 циклов и заряжались током 10А. Перед входом в поворот тормоз в пол, через секунду или меньше на выходе из поворота газ в пол. Шаська только и успела нос задрать… Первичная диагностика показала отказ одной фазы в моторе. Так же на регуле появилось какое то черное пятнышко. Вечером разобрал мотор, ничего не увидел, собрал, дай думаю попробую, заработало. Думаю чудеса какие. Поехал на соревнвоаниях, два тура ехал вторым, третий тур еду первым, под конец тоже самое давлю тормоз, потом газ и шаська опять встала. Плюнул на это дело, аккумуляторы подарил одному пареньку на 10 масштаб порезал по 2 банки, комбо решил оставить на память. Вдруг мотор под дербан пойдет. Дома ради интереса подключаю регуль к линку, все ок видит, листаю настройки, а там Start power - High, это для хороших мощных аккумуляторов. Понял, что я сглупил при настройке регулятора год назад. Перепутал эту настройку, думал, что это ограничение мощности на старте и выставил High типо самое большое ограничение, чтобы ходовую поберечь и аккумуляторы, а оно вон как оказалось, совсем наоборот 😃

Melxxam
E-g-o-i-s-T:

А нафига продал? И зачем серпент? Чем лучше то? Или чем ворза не устроила?
Я вот как то для себя решил, что скорее 2 другие модельки продам, но ворзу точно себе оставлю.

А я в свою очередь стал счастливым обладателем ворзы =) после монстров едет аки бог, правда 2 раза только на трассе откатать успел 😉 теперь ищем 2 ворзу для друга =) он решил что трофи трагги/багги слабовастенько смотреться будет

Utopiau

вот снимок настроек

Блин, если с мамбой сравнивать, то вообще много чего здесь нет 😦( может в этом дела, что акки быстро пухнут ??? Ведь фокус то в том, что на мамбе на реве они не пухнут как на ворзе !

Вот в вкладке Advance нету фишки как на мамбе, Torque !! …

Версия прошивки 1 24

SviridenkoA
Utopiau:

Вот в вкладке Advance нету фишки как на мамбе, Torque !! …

Версия прошивки 1 24

И не будет. Блюр это урезанная версия мамбы и выбора прошивок на нем почти нет, одна или две всего.

Utopiau:

вот снимок настроек

Не вижу никаких картинок 😃

Utopiau
SviridenkoA:

Не вижу никаких картинок

PS сегодня погонял на трассе… 4 акка вспухли и нагрелись из 6 штук… потом остыли и норма стали ! Ну наверное дело в том что аккам уже 3 года… 😃)