HPI Vorza 1/8 Buggy

pig_iron

Накатался на шортах, хочу багги 1/8. К Ворзе отношусь с большой симпатией, привлекает ее хваленая неубиваемость, но не покидает ощущение, что Ворза больше башинговая модель. Кто- нибудь участвует на Ворзе в соревнованиях?

kemmler
pig_iron:

Накатался на шортах, хочу багги 1/8. К Ворзе отношусь с большой симпатией, привлекает ее хваленая неубиваемость, но не покидает ощущение, что Ворза больше башинговая модель. Кто- нибудь участвует на Ворзе в соревнованиях?

У нас участвует ворза в соревнованиях, вторые соревы сходит с дистанции еще на квалах. Возможно это не из-за ее неубиваемости, а в силу каких-то иных причин.
Я когда выбирал модель для соревнований по совету бывалых обратил внимание на Мюген, Вам то же рекомендую его рассмотреть как вариант.

Внешне мне ворза очень нравится.

Antares
pig_iron:

Накатался на шортах, хочу багги 1/8. К Ворзе отношусь с большой симпатией, привлекает ее хваленая неубиваемость, но не покидает ощущение, что Ворза больше башинговая модель. Кто- нибудь участвует на Ворзе в соревнованиях?

pig_iron:

Накатался на шортах, хочу багги 1/8. К Ворзе отношусь с большой симпатией, привлекает ее хваленая неубиваемость, но не покидает ощущение, что Ворза больше башинговая модель. Кто- нибудь участвует на Ворзе в соревнованиях?

Конечно 😉
Вчера на гэсфест в Тольятти приехал первым.
На асфальте неделю назад вторым по Самаре.
Месяц назад на местном треке первым.

Пару раз жёстко прикладывал, однако всё живое.
Тайминг пришлось подзадрать чтоб “размазать” момент, а иначе при передозе газа----или волчка ловишь или при хорошем зацепе отрыв резины с дисков, особенно задние страдают.

Egor25

Ворза сходила с дистанции из-за того что двигатель стоял не родной и вал у не был короткий,а движок ближе не двигался из-за его толщины,теперь всё ок и едет отлично,так что на след. соревах всё будет ок.

kemmler
Egor25:

Ворза сходила с дистанции из-за того что двигатель стоял не родной и вал у не был короткий,а движок ближе не двигался из-за его толщины,теперь всё ок и едет отлично,так что на след. соревах всё будет ок.

Какие параметры сейчас? Полный сток?

Я вот заказал в замен сгоревшему текиновскому регулю его новую версию.

Egor25

А я заказал обычную китайскую от HPI.

Usual-boy

Привет всем. Выручайте владельцы Ворзы. Сделал я конверсию из D8 прородитель вашей шаськи. Меня интересует развесовка вашей. Сколько вес на передней оси, задней, и вся модель готовая к заезду? Не поленитесь, подскажите пожалуйста.

shweps

Turnigy nano-tech 6000mah 4S 25~50C Lipo Pack а вот эти акки влезут в модель??не реклама!!! Не могу ссылку вставить т.к. С телефона…😦

InterceptorRC

6-ти тысячные на Ворзу не лезут. 5800 максимум. В мануале же есть размеры. 160х50х51.
Да и дуться нано будут, 90%, если жарить от души. Даже Зиппи 45С дуются.

shweps

Тогда дайте пожалуйста ссылку на аккумы которые влезут 2х2s (максимально махов…чтоб было безвредно!!! Для модели)

ady

у меня влезли 2х2s 7600 пришлось только убрать внизу резиночки, корпус поднялся со стороны аккумов на 2 мм

E-g-o-i-s-T
ady:

у меня влезли 2х2s 7600 пришлось только убрать внизу резиночки, корпус поднялся со стороны аккумов на 2 мм

блин, 2 по 7600 тяжеловато будет. Кататься конечно дольше должна, но перебор имхо.
Самый удачный вариант на мой взгляд -2S+3S по 5000 махов.
Мне после 5S на 4х как то скучновато катать.
На 6ти банках - это конечно мега ракета, но это черевато сгоревшим регулем. 5 - самое то. И быстро и безопасно для регуля.

ady

согласен что тяжеловата, просто есть два комплекта таких, других пока нет, заказал комплектик 2s 5000, пока катаюсь на чем есть

E-g-o-i-s-T
shweps:

Так не кто и непомог…

Бери любые 5000 2s1p или 3s1p в мягком корпусе. Выход проводов должен быть в торце или в углу аккума.

ady

banned link (не реклама) заказал такие, посмотрим какие они будут, пока катаюсь на таких banned link (не реклама)

Dugins

В общем наконец дошли руки до ворзы))) Работа появилась, теперь еще и саваж опять на ноги поставим. Буквально только что покатал баггушку.
Первые впечатления после саважа “ОХРЕНЕТЬ, КАК Я ВОШЕЛ В ЭТОТ ПОВОРОТ” )))
Оттормаживается вообще люто (тормоза на 50%), саваж при резком торможении летел смертоносным кирпичом через голову, грозя переломать ноги всем встречным. 6 банок даже ставить не буду)) и 4 ей вполне достаточно))
Одно но, на спине она лежит жестко из-за спойлера)) Раскачкой поднять не получится))
Итог: Павлик доволен до усрачки.

ady

вчера заклинил подш в дифе, на привод колеса идет, почучилась печать, скушало посдочное место дифа подша

Shark747

народ подскажите какие кузова подходят для Ворзы акромя стока ?? сток не найти на рынке РФ ((((