HPI Vorza 1/8 Buggy

Badrobot
chinya:

модель которой 9 лет

Ну тут уж это только показатель того, что модель более чем удачная, тут вы перданули жиденько 😉

Bacta
Badrobot:

Вы реально туповат.
Не буду тыкать спорт китами за 50 кило рублей, тыкну вот такой шаськой, которая на 150$ дешевле Ворзы, но на голову выше её по всем показателям:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCPVW**…

абсолютно всё ненормально за 45000 рублей, которые стоит сейчас Ворза.

Не надо балаболить, не выше она по всем Всем параметрами, тем более на голову. Разница выйдет в те самые “не подъёмные” 150 долларов. Зачем ты гадишь в этой теме?

IGOR009

Всем здрасте! Vorza достойная модель в своём классе, сам такую когда-то катал! Тачка реально крепкая, как правильно сказали для башинга!!! Но есть три вещи которые нужно в ней доработать: люминевые кулаки задние и передние, люминевые ц-хабы, второе - для любителей скорости на асфальте, нужно пропилить в деке отверстия для моторамы, чтоб влазел пиньон хотябы 25Т, и третье - самое главное это передатка трансмиссии! В стоке идёт 43/10… Это очень медленная!, стоит её поменять на 43/13 и будет вам счастье! Спур лучше что-то среднее 46 - и скорость вам будет и разгон!

Для сравнения при параметрах: 46 спур 21пиньон Стоковая силовая установка на 6s получаем:
Передатка трансмиссии стоковая 43/10 - 105 км/ч макс. Скорость
Передатка трансмиссии 43/13 - 137 км/ч макс. Скорость

Рассчитать передатку можно здесь: rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/

VenOF
IGOR009:

Передатка трансмиссии 43/13 - 137 км/ч макс. Скорость

Ух Ё,куда такие скоростя?Что б потом в пакетик модель по частям складывать?

Demidoff
IGOR009:

доработать: люминевые кулаки задние и передние, люминевые ц-хабы,

Где взять парни?

billi007
китаец59:

артикулы
HPI-67214, HPI-67215, HPI-67216

В наличии тут ничего нет! И смысл брать поворотные с ущербными подшипниками? Лично по мне смысла нет)
Да и пластик живёт на поворотных довольно уверенно, а вот зад менять стоит!

китаец59

…да, передние кулаки норм, и сломал я их только на втором году баша , на 3"8 бедленсах.
а, что касается передних подшей - тож очень удивился когда первый раз достал модель из коробки, но моя практика показывает, что не смотря на меньший размер - ходят они наравне с задними.

booo

Сегодня опробовал катануть в облегченном варианте ,фрезернул дэку.снял спойлер с крепежем,крепление акб.взял на время лёгкие акб.вообщем вышло 3486грмма. Управление стало ужасным. Попробую перезалить дифы.

1 month later
Kisel_S

Ребятки ищу нормальные чашки для китайца DHK 1/8, по фоткам от ворзы 1:1, не могли бы у кого есть чашка задняя размеры дать, а то они не 2 коп стоят, боюсь закажу, а там что нибудь сильно отличаться будет.
Вот размеры чашки китайца:

чирканите что отличается от ворзовской, а… ?

billi007

Размеры точные? У hpi диаметр вала 8мм

denis-seat

Всем привет,я владелец apache c1 и задумался о переделке в Vorza. Ребят,подскажите у них деки разные и какое расстояние от бабочки до бабочки ?

Bacta

Кто нибудь знает как можно отбалансировать вал бесколлекторного мотора?
Разобрал Tork 2200kv flux от Vorza, что бы почистить и по незнанию отковырял налипшую “грязь” с торцов вала, которая, как потому уже узнал, является балансиром, теперь вот прошу помощи.

10 days later
Hunter1990

Всем привет. Подскажите какой вязкости залить жидкость в дифы?и какой фирмы чтоб у нас в магазинах можно было заказать) спасибо)

16 days later
китаец59

…все во власти эксперимента ))) попробуй 7_10_5
я гоняю на сильно заблоченных, близко к стоку, но нужна хорошая серва.

…трихнул старушку:

  • склеил оригинальное комбо, диски трагги 1:8 и резина китайбабай 1:10
  • в торк пихнул ротор от 1515
  • снова перебрал зад.редуктор, развалился внутренний подш хвостовика(подши протек по 1$ за штуку - говно)
  • наконец то пришла новая бк серва - (оч порадовала! выполненна просто суперски и хар-ки то, что надо, в разумные деньги)
  • сервосейвер почистил, два года не заглядывал в него - каюсь 😌
  • пришли еще пер. алюм кулачки и ц хабы, но не стал пока ставить.
    катнули на картодроме - все супер

ну и сами жогнули :devil:

…во раздолье круглый год можно соревы устраивать, подиум человек на 15 подвесить в середине цеха к потолку , трамплинов расставить… :rolleyes:

фотки здесь yadi.sk/d/_dPp2zqzn7X8E