HPI Vorza 1/8 Buggy

GoldMAN

Здравствуйте. Купил телегу. В первом заезде влепил правым передним колесом в бордюрину на полном ходу. Источник питания 4S так что перла она 56 км/ч по заверениям HPI. По ощущениям так и ехала под 60км/ч. В итоге сломан кулак ,его держатель, погнута ось, треснуло колесо (сильно треснуло). Заказал алюминиевые детали, пару колес и еще по мелочи.

Прокладку надо тренировать, чтоб гоняла и не врезалась.

Mice

бордюры - они такие…ни какой дисциплины 😃

jonynyk

Да хорошо влепил и ещё легко отделался.

Ddimmassikk
jonynyk:

Да хорошо влепил и ещё легко отделался.

Еще бабочка погнулась вроде… Хотя может ракурс такой…

Vavilon
GoldMAN:

Прокладку надо тренировать, чтоб гоняла и не врезалась.

А я вот сегодня прям как никогда, погоняли так хорошо, прям побашили можно сказать на 5s, попрыгали и все тьфу-тьфу, не одной поломки. Толи руки выпрямляются, толи повезло.

GoldMAN

С бабочкой все нормально. Там еще отметины на защите передних аммортов и гайке. После столкновения она перевернулась на крышу и прошкрябала по асфальту метр на спойлере и этих защитных колпачках.

Эйфория после покупки проходит, начинаю присматриваться к модели. Заметил, что отсутствовуют два винта в днище в передней части. На фото обведены. По мануалу понять не могу должны быть они или нет, хотя отверстий на днище под них не нарисовано.

Vavilon

Хм, странно, у меня этих отверстий нет!

InterceptorRC

Тоже глянул на свою, тоже нету этих дырок. Может новые версии пошли?

Chipd

У меня тоже отверстия есть, а никаких винтов нет

Rustlеr_vxl

эти отверстия Имхо для затяжки/разборки рулевой без снятия дифа и бабочки

Vavilon

Сегодня сломали крышку! Лопнула в районе переднего крепления. Народ, а крышечка от д8 подойдет? Вот на ворзу ни пролайна, ни джейконцептс нету. А на д8 есть, у д8 крепления немного по другому сделаны, но дырки же сместить немного, думаю можно. Никто не ставил такие крышки?

Vavilon
Mice:

какую крышку?

Body. Кузов. Корпус.

Да я уже сам все прокурил. На буржуйском форуме есть инфа, загнивающие капиталисты, прошерстили тему еще год назад. Короче, может кому пригодиться. Кузов от д8 подходит, не попадает дырка заднего крепления, но это все фигня, мешаеются провода которые идут от рега к мотору, они там придумали перворачивать рег ну или прорезают в кузове дыру. Подходит корпус джей концептс для д8, провода не мешают, подходит кузов для киошо мп9 и он же только пролайн шифт, но тоже провода от рега будут мешать. Кстати я так прикинул у кого, как у меня рег в алю корпусе от serg2 ничего мешать не будет. Думаю перевертыши тоже самое. Подходит еще какой-то лосевый кузов, какой точно не помню.

И при использовании всех этих корпусов могут быть проблемы с высокими аккумами, особенно при использовании 2-х 3s аккумуляторов.

Chipd

Добрый народ, вопрос такой. Где можно достать наклейки оригинальные на спойлер? Смотрел в каталогах, такое ощущение что они отдельно не продаются. После 8 переворотов спойлер не выдержал, придется покупать новый, как быть с наклейками на него?

Сэм

Стоковый спойлер не эластичный у меня развалился после трех покатушек, поставил от ассошки он такое пережил и не треснул)

Chipd
Сэм:

Стоковый спойлер не эластичный у меня развалился после трех покатушек, поставил от ассошки он такое пережил и не треснул)

А от какой ассошки поставил от RC8?

InterceptorRC

Хочу найти максимально жОсткую резину для асфальта. Может кто подскажет?
Сейчас стоит такая. Но уже совсем лысая и даже рваная.
Попробовал эти колеса, но диаметр меньше и более хрупкие. Наехал на камешек и разбил диск, блин. 😵

Mice

от добра добра не ищут. Road Rage, как я понял, всем понравился раз дездил до рвано-лысого состояния. Так почему б его и не купить снова?

InterceptorRC

Покатался сегодня, но к концу катания что-то заскрипело не так. Пригляделся и оказалось что на пиньоне почти съело все зубья. 19-й пиньон поставил недавно. Что-то как-то его ненадолго хватило, 5-6 покатушек всего. 😦 Как-то внимания не обратил, стружка-то сыпалась постоянно.