HPI Vorza 1/8 Buggy

Владыко
Igor97:

Скажу может не в кассу , но мой мюген с алюминевой декой весит на 278 граммов легче чем ве8 с её пластиком).

Игорюша, здесь принято расписывать конфигурацию и вес, а не просто трындеть.

InterceptorRC:

Подскажите по напряжению. На сколько должен быть расчитан вентилятор для охлаждения мотора? А то, судя по всему, 5-ти вольтовые не выдерживают.

У меня 12-ти вольтовый 30х30мм, крутит зашибенно от приемника.

Igor97
Владыко:

Игорюша, здесь принято расписывать конфигурацию и вес, а не просто трындеть.

Где написано что здесь ‘‘принято’’ а что нет ? Кому интересно спросят .

InterceptorRC
Владыко:

У меня 12-ти вольтовый 30х30мм, крутит зашибенно от приемника.

Меньше чем на 60 мм не нашел пока. 😃
Может такой поставить? Если полезет, конечно. Только вот по вольтажу неясно.

Владыко
InterceptorRC:

Меньше чем на 60 мм не нашел пока. 😃
Может такой поставить? Если полезет, конечно. Только вот по вольтажу неясно.

На Ворзе 740-ой двигатель, а этот кулер для 540-550.

InterceptorRC

У меня сейчас кастл 2650 стоит. И на него спокойно налез радиатор от движка на растлере. Поэтому подумал, вдруг подойдет. А вентилятор, кстати, сдох сразу.

Axtrix

Какая передатка у вас стоит? не сильно рег и мотор греются? Заметно ли, что багга стала более резвее,по сравнению с 2200кв?

InterceptorRC

46x19. Резвее стала однозначно. На дыбы вообще без проблем встает, даже может перевернуться. Правда и резина пока новенькая.
Мотор греется жёстко, да, особенно без охлаждения. Приколхозил пока вентилятор 60 мм. Отчасти он спасает положение. Ну и, само собой, слежу за температурой.

Axtrix

Понятно. Посто у меня сейчас 2200 46 на 20. Тоже дури в принципе много. Мб потом на 2650 перейду.за сколько примерно мотор греется до кртической температуры?

InterceptorRC

Ну, если без фанатизма, с небольшими перерывами, то минут 10-15 вполне.

Сегодня прикрепил GPS и замерил скорость. Сначала раскочегарил до 102, а потом и до 110. 😃
Но вроде как не предел. Резина “шумахер” слишком мягкая и колеса очень сильно раздуваются. Или думаю уже слики поискать может.

InterceptorRC

У меня как раз такие и стоят. Отличные колёса, но резина немного мягковатая.

Axtrix

а про какие слики вы тогда говорите? можно ссыль?

InterceptorRC

Наверное типа таких.
Правда не уверен насчет материала. Если это просто резина, то боюсь будет мягкая. Где-то слышал, что есть слики типа пластиковые, жёсткие.

Axtrix

мне кажется это будет примерно тоже самое, что и у нас. Сильно их раздувает? сильно они изнашиваются?
Просто мои только летят ещё.

Igor97
InterceptorRC:

Наверное типа таких.

Жёсткие , держат неплохо , не сильно дуются , на мюген не встали , диски труться об задние кулаки .

Axtrix
Igor97:

Жёсткие , держат неплохо , не сильно дуются , на мюген не встали , диски труться об задние кулаки .

как НЕ ВСТАЛИ??? эти не встали amainhobbies.com/…/Schumacher-Pre-Mounted-Venom-11… ?? просто ко мне сейчас багга муген электро едет и колёса эти.
Сорри за оффтоп

7 days later
InterceptorRC

В общем, вогнал таки в бордюр. :)Удар хоть и не сильный был, но жёсткий. Правый рычаг и кулак - всё целое. Чуть погнулся вал рычага.
Но держалка переднего стабилизатора - того. И почему-то отдельно в продаже нет, только в наборе.
Вырвало винты из корпуса переднего диффиренциала.
Смяло держалку и подшипник серво-сэйвера. Тоже только в наборе идет.
Ну и до кучи обломило шпильку на переднем кардане.
Теперь ждать пока оно доедет.😵

cityrider

Теплый пятничный вечер, зарядил 2 акка 50c и поехал. Минут через 7 покатушек с полным газом/тормозом ворза встала и пыхнула, мля! Пламя 10 см, как на ютюбе, секунд 10, потом потухла. Отгорел красный провод, поплавился корпус. Что я не так сделал?! Ваше мнения и советы.