HPI Vorza 1/8 Buggy

7 days later
InterceptorRC

В общем, вогнал таки в бордюр. :)Удар хоть и не сильный был, но жёсткий. Правый рычаг и кулак - всё целое. Чуть погнулся вал рычага.
Но держалка переднего стабилизатора - того. И почему-то отдельно в продаже нет, только в наборе.
Вырвало винты из корпуса переднего диффиренциала.
Смяло держалку и подшипник серво-сэйвера. Тоже только в наборе идет.
Ну и до кучи обломило шпильку на переднем кардане.
Теперь ждать пока оно доедет.😵

cityrider

Теплый пятничный вечер, зарядил 2 акка 50c и поехал. Минут через 7 покатушек с полным газом/тормозом ворза встала и пыхнула, мля! Пламя 10 см, как на ютюбе, секунд 10, потом потухла. Отгорел красный провод, поплавился корпус. Что я не так сделал?! Ваше мнения и советы.

Сэм

Банок сколько было? Ты тут не виноват просто не повезло с регом у меня подряд саваж сжег 3-рега и родной и хпи другой, затем мамбу, до сих пор не можем понять что с ней было дело случая. Сейчас поставив уже четвертый рег все нормально работает тьфу тьфу тьфу. Ворза слава богу однотипные реги не жгла.
П/С Хотим заказывать еще одну ворзу с башни так там пять разных комплектаций чем они отличаются так и не понял (цвета то всего два кузова).
Кто с башни таскал подскажите чем отличаются они?

cityrider

Акки 2 штуки по 2s 6400 50c. Покупал с башни. Когда брал отличались только частотой (все 27, каналы разные)

Сэм

Акки небось тоже вздулись:( Спасиб про частоту кварцев не подумал все равно стоковую сразу на продажу поставим аппу. Так у тебя 4S было, вообщем по себе скажу на 4S перегрева за 7 минут наверно быть не может, так что я думаю скорее всего брак, если попадется нормальные отработает хотябы 10-15 покатушек уже потом точно не сгорит личный опыт много мамб эксплуатируем и hpi blur

cityrider

Аки вроде целы, точно не вздулись, немного подкоптились 😃)) поставлю сегодня новый рег. Проверю.

RV-5

Добрый день.
Такой вопрос: как садятся акки? У меня почему-то один высаживается до 6 вольт, а второй полностью заряжен 7.8. При этом машинка уже не едет. Не пойму в чем дело. И до какого напряжения должны садиться акки при нормальной работе? У меня машина перестает ехать при 6 вольтах, это нормально? 5000 2S. Катается примерно минут 15-20.

InterceptorRC

Предположу, что зависит от качества акков во-первых. Ну и от установленного уровня отсечки во вторых. Не помню, какая там стоит по умолчанию и включена ли она вообще с завода. Я себе выставил 3.3.
Время от времени проверяю настройки регулятора. А то раз после долгого стояния зимой включил без проверки и в итоге из 6-ти банок две приказали долго жить.

RV-5

Сейчас катал и сново один ак 5.8 а второй 7.6 и уже не едет. у всех так? один больше высаживается или равномерно? причем покатал минут 20. турниги 5000 2S

Mice

а погонять аккумуляторы на заряднике не?

Сэм

А чего их гонять? просто один акк сдох, не весь наверняка, а одна банка, одна банка из всех четырех высаживается до отсечки рега вот и все ехать перестает у меня таких конченых акков уже 3 пака

InterceptorRC

Ну, так бывает, ничего не поделаешь. У меня с нанотехом такая же история. Одна банка просаживается сильнее. Поэтому поставил Зиппи 6s и слежу. Вроде ничего работает. А по времени как раз в среднем 20 минут и получается.

Mice
Сэм:

А чего их гонять? просто один акк сдох, не весь наверняка, а одна банка, одна банка из всех четырех высаживается до отсечки рега вот и все ехать перестает у меня таких конченых акков уже 3 пака

ну понять хто из них гадит и дальше уже по вкусу. я бы попробовал починить

tambov

надумал приобрести себе сей аппарат и есть несколько вопросов:
-что купить в запас?
-где в москве запчасти на нее приобрести?
-стоит ли менять мотор на более оборотистый?

Vavilon

В запас задние кулаки или люминь или пластик побольше. Впринципе системно больше ничего не ломается, есть случаи единичных поломок и они непредсказуемы, тогда уж надо всю подвеску по кругу покупать.
Запчасти есть в микромашине и хоббилайне, почти все запчасти хотбодис.
Мотор менять на более оборотистый стоит только для достижения очень высокой максимальной скорости, за 100км/ч и выше, если нет такой цели стоковый мотор очень хорош и для трасс и для башинга.

tambov

лежит щас мотор Medusa MR3670-2000V25E5
вот думаю если в ворзу запилить его-не хватит оборотов? при условии использования акков 4s

gor15-96
Axtrix:

на багги советовал бы этот поставить www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ни о чем… Зачем менять стоковый флюкс/мамба на китайский аналог сомнительного качества? Хоть он и более оборотистый, стока на 4s хватит за глаза…

Axtrix
gor15-96:

Зачем менять стоковый флюкс/мамба на китайский аналог сомнительного качества?

ты проверял это качество??!! форум почитай!