HPI Vorza 1/8 Buggy

Vavilon
Евжений:

А скорость сбросить перед поворотом не пробовал? ))))
Мне помогает иногда))

Мне кажется Денис имеет в виду, что поведение тачки в повороте имеет ярковыраженный заднеприводный характер. Те с подгазовкой в повороте жопу заносит сильно. Я так понял? У меня вроде такого эффекта не наблюдается. У меня аккумлоток максимально вперед сдвинут.

Евжений

Парни,
Кто-нить пробовал ставить на шась бабочку другого производителя или от другой модели?
Такие вообще есть?
А то стоковая передняя бабочка меня смущает. Еще пару “морковок” и все.
Кстати, регулярно проверяйте сервосейвер: может закиснуть и стать бесполезным. При прыжках на сервах срезает зубы на раз из-за этого.

Flash-boom
dens02:

У меня проблема - постоянно заносит жопу в поворотах.

Я бы посоветовал сначала сход колес передних увеличить, они у тебя либо параллельно, либо в разные стороны смотрят. Сведи их немного и избыточная поворачиваемость уйдет. А центральный дифф не трогай, в динамике потеряешь.

Евжений

Гы.
Бабочки у Ворзы из дюраля.
Выгибаются, но трескаются.
Аккуратнее при выпрямлении. Лучше это делать тисками, а не молотком.

dens02
Vavilon:

не кажется Денис имеет в виду, что поведение тачки в повороте имеет ярковыраженный заднеприводный характер. Те с подгазовкой в повороте жопу заносит сильно. Я так понял?

Абсолютно верно! При повороте и резком газе заносит жопу как на заднеприводном слеше!!!

Жора!!! Я согласен! Надо попробовать поднастроить развал/сход. Предлагаю тебе помочь мне это сделать на этой недельке! 😉

А вообще, хочу сказать одну весч, друзья! Вчера, благадаря господину Евжению, который мне позаимствовал роад рэйдж на пару тройку десятков кругов, я сделал определенный вывод: что всё это хрень, коллеги! Резина - это всё! Раньше, на сликах и еще на одной китайской шоссейной резине (см. фото) я глотал пыль е-ревы и Жорыной инферны постоянно внапряге догнать их. Но ничего не получалось. Постоянные заносы и скольжение. А на роад рейджа - рева осталась курить на один круг, а я не спеша, с легкостью и кайфом проходил повороты и просто ловил кайф от управления! Ворза едет, Жора! И это 100%-факт,! Единственное, что возможность опрокинуться возросла, в связи с чрезмерным зацепом роадов, и на прямой, при максимальной скорости их сильно раздувает, и возможно потерять управление, что может привести к страшным последствиям… В то время как на тех же китайских катках на драге абсолютная стабильность, и опрокинуть на 3-х, 4-х и 5s - ёе просто невозможно. В общем - для разных случаев - разные сапоги!

А бабочка… пострадала конкретно у меня тоже. И опять же тупо из-за дурачества и из-за бешенных 15-метровых прыжков их ямы…

Flash-boom
dens02:

Ворза едет, Жора! И это 100%-факт

Ну Рева и должна курить на 1 круг сзади, так же как и Ворза 😃) Согласись, разные классы - разный результат. Нужно багги vs багги. Ты видимо мало пыли наглотался в воскресенье:)) Роад рейдж тебе не помогут 😃

Psyho
Евжений:

Да я из Ямы спокойно на 15 м. выпрыгивал на Ворзе)))

видео давай

dens02:

А бабочка… пострадала конкретно у меня тоже.

что за колеса , ссылочку дай?

я в тубе видел ролик где рево двсная перепрыгивает дом 2ух этажный, там явно поболе метров, рекорд отстой!

Vavilon
Евжений:

Парни,
Кто-нить пробовал ставить на шась бабочку другого производителя или от другой модели?
Такие вообще есть?

hbs67187 от д8, она толстая 5мм

dens02
Psyho:

видео давай

что за колеса , ссылочку дай?

я в тубе видел ролик где рево двсная перепрыгивает дом 2ух этажный, там явно поболе метров, рекорд отстой!

А че это ты такой дерзкий, Сергей!? Всё тебе давай, ссылки дай, рекорды отстой! Некрасиво как-то ты общаешься.
Тут никто не заявлял и не кричал о каких-то рекордах, мол занесите меня в книгу! Просто рассказываем о своих результатах и достижениях. А ты если и видел где то что - не просто говори, а подтверждай фактами! Я на базаре тоже много кое чего видел, так что теперь?
Видео с прыжками их ямы будет. Чуть попозже. Оно готовится. А перепрыгнуть двух этажный дом - это вопрос трамплина помоиму! Можно хоть 5-этажку перелететь. Смотря какую площаль и угол вылета сделать. Только тольку то этого?

Chipd

народ скажите сильно ли отличается задняя бабочка от передней? и подойдет ли задняя бабочка на перед?

Евжений

Крепежные отверстия к корпусу дифа одинаковые, так как корпус дифа идет и на перед и на зад.
А расстояние между верхними концами амортов сзади больше.
Есть вероятность, что можно поставить.

jonynyk

Tekno RC Shock Tower (D8/Ve8/Vorza, front, 7075, 5mm, hard ano(не реклама)

dens02

Вы видели там цену доставки? Почти столько же, сколько бабочка! Ахренеть можно… За какие то 30-50 гр. веса…

Евжений

Про доставку никто не говорит.
Речь идет о замене стока на что-то покрепче.
Бабочка своих денег стоит.
Тем более из люминия 7075.
Стоковая бабочка подлежит ремонту 1 раз. Второй ремонт она не выдержит и развалится.

jonynyk
dens02:

Вы видели там цену доставки? Почти столько же, сколько бабочка! Ахренеть можно… За какие то 30-50 гр. веса…

они есть и в других ваших любимых магазах

Chipd

и еще вопрос из асортимента Tekno. там есть две бабочки под модель D8B и под D8T (в ней больше отверстий) они обе встанут на ворзу? (спрашиваю потому что на башне есть только под D8T)

Алексей_Евгеньевич

Всем доброго времени суток. 😃
Начал читать ветку про ворзу. Хотел приобрести. дошел до 16 страницы и как-то стало страшно. Учитывая приличную цену за модель, очень часто стали встречаться слова “возгорание” то регуль, то акки, то чуть ли не двиг.
Ребят, либо я раньше времени обСТРЕМался, либо как-то проблемная модель. а? запутался.

Евжений

Да, рег от Флюкса - не айс. Лотерея.
А в остальном - прекрасная модель.
Мотор - зверь. Как и весь Кастл.
Если разумно катать, то замены потребуют только задние кулаки. А лучше их сразу поменять на люминь.
Передний сборные кулаки в стоке нормально ходят, если их на полном ходу не бить зимой о бордюр.
И передняя бабочка, если прыгать “головой об асфальт”.
Рычаги очень крепкие. Не сломал ни одного, хотя и купил прозапас их немного.
Спойлер и колеса - расходники.
Сервосейвер периодически проверять нужно. Его поломка влечет за собой поломку сервы.

ЗЫ: Более-менее готовый и нормальный РТР чем Ворза, не встречал.
И вообще, РС модели - дело такое, поломки неизбежны. Но их можно свести до минимума.

dens02

Неубиваемость модели… - приходит с опытом!!!
Ворза - тачка зверь!!! Бери и не задумывайся! За свою практику в RC жизни крепче ворзы, багги я не видел!
Не знаю там как на счет кулаков (тфу тфу тфу, тук тук тук), пока не сталкивался, но у меня одна проблема была только с бабочкой (чуть загнулась)(решил вопрос молотком) ! Ну опять же это проблема была не в бабочке, а в мозгах, которые заставили давить курок в пол на 5s и вылетать через нереальные трамлины на расстояние более 20 метров! Кто умным назовет? Так что если катать там, где она должна кататься , (т.е.трасса), то думаю, будет долго жечь и радовать пультодержателя!