HPI Vorza 1/8 Buggy

Gnus

Доверил ребенку диски переставить, в итоге имеем убитую резьбу на двух хабах.
Не могу родные 67486 Wheel Hex Hub найти здесь никак, может еще от чего подходят? А то пока заказанные доедут

InterceptorRC

Получил вчера Castle Creations MAMBA MOTOR* 2200kV E-Maxx Brushless. Поставил, вроде все нормально.
Погонял сегодня от души на сликах. Благо на нашей площади положили новый гладкий асфальт. 😃
И пара неожиданностей вылезло. Раздулось одно колесо. Оказалось что плохо проклеено в паре мест.
Немного лопнуло другое. Попробую заклеить.
Наивно полагал что слики - это сплошная резина до самых дисков. 😃 Оказалось, что это обычные покрышки со вставками.

Gnus
titan777:

Спасибо, это видел, только не гарантируют, что подойдет. Типа вроде как те, что по второй ссылке должны. Цвет правда слегка не тот, но как временное пойдет.

Twix

А почему не должны подайти?
Вроде у HPI на всех моделях багги 1/8 и трагги шаг резьбы одинаковый. Да и от Хотбодис должны тоже подайти

1 month later
InterceptorRC

Народ, как у вас с продолжительностью жизни пиньона?
У меня они так и продолжаются съедаться с приличной скоростью. За лето пятый уже. При том что катаю от силы час в неделю. Правда, скорости, как всегда у меня, максимальные и по асфальту. Может это нормально на самом деле?

Поставил 46-й спур и 19-й пиньон. В конце жизни аж желобок прорезается в нём. Подумал может спур такой сильно стальной, поставил родной 48-й. И сегодня новый пиньон. За полчаса заметно, что отъело чуть ли не половину. И стружка по всей машинке налипла. Подозреваю, что кроме ХПИ производителей нет. Или есть?
Вроде ставлю нормально, с бумажкой. Хотя, если сильно прижать, аж визжит машинка, что не очень приятно на слух.

jonynyk

я остановился на пиньёнах кастл Castle Creations CC Pinion, по мне они самые прочные оказались(прочней чем хпй или робинзон, про новак и т.д… вообще молчу).
съедает обычно по двум причинам - либо неправильный зазор, либо перекос.
если спур уже “заточен” то он будет быстро жрать пиньёны.
в любом случае чем сильнее зажать, тем быстрее убъёт и неприятный звук тому доказательство.

Евжений

Дополнение:
Если спур не заточен и зазор не правильно выставлен, то зубы у пиньона отлетаут на “ура”. Эт я пропПиньоны от Кастла.

Какой ресурс каждого пиньона?
Уж больно одинаково они скушаны.

InterceptorRC
Евжений:

Какой ресурс каждого пиньона?
Уж больно одинаково они скушаны.

Приблизительно прикинул, где-то на десяток катаний по полчаса. Ну а так, доедается до упора, пока не начинает уже проскальзывать. 😃
Кстати сказать кости (карданы) тоже за лето стерлись практически, пришлось новые ставить и передний и задний.

dens02

Может быть повторюсь, но износ пиньена прямопорционален правильному зазору! При грамотно выставленном - износ очень маленький! У меня например на ворзе после циклов 30 - износ практически нулевой! Зазор выставлял по своему методу, не по бумажке, а на слух! Если трет, режет ухо звук - плохо, если шелестят, поют шестеренки - пора зажимать! А сожрать может любой фирмы - хоть это кастл, хоть робинзон крузо, хоть новак - главное правильный зазор!
Кстати, интересная поломка сегодня получилась на трассе - вырвало кусок полуоси привода переднего (арт. HPI-67402), там где кость заходит ! Ни у кого такого не встречалось?

InterceptorRC

Смотрю что ХПиай выкатывают облегченный и более дешевый ($460) вариант Ворзы. 😃 Трофи багги.
1965kv моторчик с более грамотным, на мой взгляд креплением. 4S максимум правда. В остальном отличия не сильно заметны.
Ну и типа, ватерпруф.

towa

Заказал ворзу. Кто что подскажет надо перебрать в ней? Или как всегда полная разборка и сборка?

Евжений

Поставил переднюю бабочку от Текно.
Легкая собака, будто из дюраля.
Бабочка чуть толще, потому защита верхняя не влезла.

Сравнительные фото:

towa:

Кто что подскажет надо перебрать в ней? Или как всегда полная разборка и сборка?

  1. Загерметить регулятор.
  2. Купить люминевые задние кулаки. Обязательно.
  3. Купить по возможности немного запчастей.
  4. Периодически проверять серво-сейвер.
towa

Первые впечатления. Машинка класс на 6S идет уверенно 😃. Но вот резина изнашивается сильно по асфальту.((( Заказал придатку 46\21 .Какие колёсики посоветуйте лучшие .Ну типо диртбонзов для грунта и для асфальта

InterceptorRC

С такой передаткой сразу решайте проблему с очень активным охлаждением движка. И все-таки 21 - это многовато, на мой взгляд. Я 19-й поставил, все полегче ему. Правда после того, как спалил родной Торк. 😃
Родная резина не для асфальта, однозначно.

dens02

Поддерживаю - 21 это очень много! 19-й с родным спуром - в самый раз! Зачем больше!? Она и так бешенная с такой передаткой будет!
А родную резину на асфальте палить - …кощунство! 😃 Жалко же! Для трассы она - очень хороша! А для асфальта - идеал Road Rage! Пилотажевские слики тоже неплохо держат , проверено! Но и китайские варианты тоже есть!

InterceptorRC

Road Rage неплох, конечно. Но тоже быстро стирается и получаются слики. 😃

InterceptorRC

Пока едут 19-е пиньоны поставил 21-й. И всё-таки это просто жесть! Машинка уходит как пуля. Но и мотор греется зверски. Даже простой вентилятор не сильно поможет. Я пока приколхозил радиатор от интела. Охлажение пока более-менее приличное получается.

towa
InterceptorRC:

Я пока приколхозил радиатор от интела.

А фото можно посмотреть?

Ребят хочу прикупить такие вот комплекты резины… Кто что скажет?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5HMH602… не реклама
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5AAKR02… также не реклама
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5ZHU802… не реклама тоже

InterceptorRC

Первые неплохие для асфальта. Но внешний диаметр у них меньше стоковых. И они более узкие. На очень высокой скорости я умудрился порвать одно. 😃