HPI Vorza 1/8 Buggy

InterceptorRC

С такой передаткой сразу решайте проблему с очень активным охлаждением движка. И все-таки 21 - это многовато, на мой взгляд. Я 19-й поставил, все полегче ему. Правда после того, как спалил родной Торк. 😃
Родная резина не для асфальта, однозначно.

dens02

Поддерживаю - 21 это очень много! 19-й с родным спуром - в самый раз! Зачем больше!? Она и так бешенная с такой передаткой будет!
А родную резину на асфальте палить - …кощунство! 😃 Жалко же! Для трассы она - очень хороша! А для асфальта - идеал Road Rage! Пилотажевские слики тоже неплохо держат , проверено! Но и китайские варианты тоже есть!

InterceptorRC

Road Rage неплох, конечно. Но тоже быстро стирается и получаются слики. 😃

InterceptorRC

Пока едут 19-е пиньоны поставил 21-й. И всё-таки это просто жесть! Машинка уходит как пуля. Но и мотор греется зверски. Даже простой вентилятор не сильно поможет. Я пока приколхозил радиатор от интела. Охлажение пока более-менее приличное получается.

towa
InterceptorRC:

Я пока приколхозил радиатор от интела.

А фото можно посмотреть?

Ребят хочу прикупить такие вот комплекты резины… Кто что скажет?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5HMH602… не реклама
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5AAKR02… также не реклама
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5ZHU802… не реклама тоже

InterceptorRC

Первые неплохие для асфальта. Но внешний диаметр у них меньше стоковых. И они более узкие. На очень высокой скорости я умудрился порвать одно. 😃

Евжений

Для асфальта ИМХО лучше всего Road Rage. Асфальт держат хорошо.
Последние колеса из списка - говномесы. И на зиму самое то.

Будете собирать колеса, не забудьте проклеить их скотчем изнутри.

towa
Евжений:

Будете собирать колеса, не забудьте проклеить их скотчем изнутри.

А зачем .Просто на Саваже я никогда этого не делал…И по поводу Road Rage на Саважа лежат комплект их дизбаланс просто ппц какой. Вот и боюсь че-то их брать…

Ddimmassikk
Евжений:

Шоп не раздувались.

Это значит, что ты хорошо наваливаешь на модельке!!! “Валишь на все бабки” =)

Евжений:

проклеить их скотчем изнутри

Дело, конечно, каждого, но скотч может отклеиться, порваться, смяться и тд, тогда колесу придет конец, нужно отклеивать и исправлять.

Tofick

Там не обычный скотч лепится, а армированный, типа как в американских вильмах показывают, серый такой. У меня за 2 года покатушек и соревнований ничего не отклеилось и не деформировалось (на трагги). Вваливал “на все бабки”

Tofick

Да вполне. Я использовал такой-же, т олько производителя “Зубр”. Помоему они ваще ничем не отличаются…

dens02

Раз на раз не приходится! Я вот проклеивал роад рейджи (3,2) именно таким скотчем! После того , как в одном колесе разорвалась вставка поролоновая - пришлось проварить, оклеить! На двух шинах скотч вроде ровный остался, а на двух других скрутился в трубочку. Думаю из-за этого разроыв и произошел…

Евжений
towa:

вот такой скотч подойдёт?
www.moment.ru/3/330/ не реклама

Его и использую.
Обработанные Road Rage на 3.8 почти не дуются.
Bad Lands ждут испытаний.

Для надежности 2-3 слоя скотча уложить и все будет гуталин.

dens02

Жека! А вес колеса? Это ты его грамм на 25 каждое увеличишь! 4*25 = 100 гр. к общему весу!!! А это вам не шуточки, господа ! 😃

Евжений
dens02:

Это ты его грамм на 25 каждое увеличишь! 4*25 = 100 гр. к общему весу!!!

Смелое заявление )))
Весами какими пользовался? )))

От силы по 10 гр. прибавится на колесо.

towa
Ddimmassikk:

эти маленькие… для 1:10

вот вот