HPI Vorza 1/8 Buggy

Ddimmassikk
Евжений:

Шоп не раздувались.

Это значит, что ты хорошо наваливаешь на модельке!!! “Валишь на все бабки” =)

Евжений:

проклеить их скотчем изнутри

Дело, конечно, каждого, но скотч может отклеиться, порваться, смяться и тд, тогда колесу придет конец, нужно отклеивать и исправлять.

Tofick

Там не обычный скотч лепится, а армированный, типа как в американских вильмах показывают, серый такой. У меня за 2 года покатушек и соревнований ничего не отклеилось и не деформировалось (на трагги). Вваливал “на все бабки”

Tofick

Да вполне. Я использовал такой-же, т олько производителя “Зубр”. Помоему они ваще ничем не отличаются…

dens02

Раз на раз не приходится! Я вот проклеивал роад рейджи (3,2) именно таким скотчем! После того , как в одном колесе разорвалась вставка поролоновая - пришлось проварить, оклеить! На двух шинах скотч вроде ровный остался, а на двух других скрутился в трубочку. Думаю из-за этого разроыв и произошел…

Евжений
towa:

вот такой скотч подойдёт?
www.moment.ru/3/330/ не реклама

Его и использую.
Обработанные Road Rage на 3.8 почти не дуются.
Bad Lands ждут испытаний.

Для надежности 2-3 слоя скотча уложить и все будет гуталин.

dens02

Жека! А вес колеса? Это ты его грамм на 25 каждое увеличишь! 4*25 = 100 гр. к общему весу!!! А это вам не шуточки, господа ! 😃

Евжений
dens02:

Это ты его грамм на 25 каждое увеличишь! 4*25 = 100 гр. к общему весу!!!

Смелое заявление )))
Весами какими пользовался? )))

От силы по 10 гр. прибавится на колесо.

towa
Ddimmassikk:

эти маленькие… для 1:10

вот вот

9 days later
dens02

Господа коллеги! Такой вопрос. После переборки дифа (а перебирал по причине какого то клина в одном месте при вращении колеса. Вскрытие ничего не показало. Собрал обратно, вроде работает) Так вот: при газе вперед - задние колеса крутятся вперед - передние назад. При газе-назад - все наоборот! Это че ваще за явление такое? Никто не сталкивался с такой хренью?

Igor97

Обычно такое бывает когда дифференциал не той стороной ставят, у меня так было.

Сэм

Ага именно так, надо их перевернуть, у меня так же было долго “ругался” когда собрал, попробуй не закручивая крышки дифов чтоб они верно крутились потом зажимай болтами:)

dens02

Спасибо коллеги! Разобрался! Именно в этом причина и была! Ругался тоже долго. Бил себя в лоб стабилизаторами поперечной устойчивости… 😃

1 month later
towa

Родные катки спалил). Приобрёл всеми по теме любимые Road Rage. Скажу честно фигня редкостная дорогу не держит вообще никак… На ней получается только дрифтить прикольно не больше. Проклеил их в 2 слоя не дует но всё же не берите.
Теперь о проблеме…
Купил 46 спур и 21 пиньён. А они то не входят и трутся сильно не удаётся выставить нормальный зазор. Крутится на столько туго что колёса блокируются. Кто ставил дайте совет что подпилить и т.д…



dens02

Пиньен поставить поменьше, Саня! Ты что?!? 46/21 - это просто разрыв шасси! И электросистемы тоже!!! Ты еще 6s воткни с такой передаткой! (И рег сразу в “корзину” запасной)! У меня стоит 48/19 - и то уже, куда быстрее!!! Ты смотри сам, конечно! Пока не попробуешь - никто тебе советом не поможет. 😃 Но, я бы так не делал… Это оооочень много.
Вот точно так же и я ! Все равно куплю road rage по весне! Что бы кто не говорил!
А на выходных погонял на стоковой резине: в один день каша из мокрого снега + 2 кг налипшего на шась! Гребла - как бешенная! НА второй день: мокрый асфальт + мокрый снег + местами гололед! Зацеп просто шикарный! Очень доволен остался!
Но 46/21 - это ППЦ!

towa
dens02:

6s

Я всегда ездию на этом реге именно на 6S уже 1 год .Сначало стоял на саваже щас поставил на ворзу. Кстати на саваже родной ворзовский регуль пашет на 6s уже около месяца и норм… Просто что-бы не гревануть рег на ворзе надо почаще его продувать.Я так понял. Катался по песку сначало рег был норм даже не врубался вентилятор а через минут 30 он просто ппц как нагрелся и вентилятор крутился как бешенный. Снял дома регуль разобрал а там ппц песка жуть скока. Почистил выехал на траву и норм.Просто радиатор засоряется и теплоотвод становится меньше и всё перегрев регуль офф.
Фото после покатушек
FPV Savage и Vorza и всё это ездиет на 6s(постоянно)

Видео

На ворзе резину специально перевернул чтоб какой нибуть зацеп был.

dens02

Ну не знаю, чем тебя зацеп не устраивает!!! Я сколько резины перепробовал, лучше роад рейджев пока не встречал (в плане шоссе) !

А у вас там тусовочка серьезная в Белгороде! Очень радует! Нас становится больше! ! ! 😃 А трассы есть специальные?