HPI Vorza 1/8 Buggy

sashkaspb

Можно ли заменить задний стабилизатор, на передний или они чем то отличаются кроме толщины на перед 2.4мм на зад 2.8, скажется ли это на управлении, или купить вот такой modelmarket.ru/search/?searchstring=+HPI-101163 ?

InterceptorRC

Задний длинее, передний не дотянется до креплений.

sashkaspb:

Мамбовский регуль

А родной чем не устроил? Нормальный регуль.

sashkaspb
sashkaspb:

Можно ли заменить задний стабилизатор, на передний или они чем то отличаются кроме толщины на перед 2.4мм на зад 2.8, скажется ли это на управлении, или купить вот такой modelmarket.ru/search/?searchstring=+HPI-101163 ?

С этим разобрался.

InterceptorRC:

А родной чем не устроил? Нормальный регуль.

Родного регуля у меня нет. Поэтому хочу поставить МММ.

Nakiram

Ребят, помогите пожалуйста. У меня на ворзе пропадает сигнал ( то есть при откатывании машинки метров на 100 она тупо останавливается и приходиться к ней подходить ) Я заметил, что радиус действия зависит от того, как держишь пульт. Быть может есть в чем то свои нюансы. Аппа 2.4 гц стандартная от hpi.

dens02

Аппа стандартная, которая в комплекте с ворзой шла?

Nakiram

Да

И еще не может ли это быть связано с герметизацией регулятора ?

InterceptorRC
Nakiram:

Аппа 2.4 гц стандартная от hpi.

Точно 2.4? Такая:

То есть модель недавно прикупил?

sashkaspb
Nakiram:

И еще не может ли это быть связано с герметизацией регулятора ?

С этим точно не связано, а антенна на приемнике целая?

Nakiram

Да привез брат недавно, аппа такая же. А в каком смысле антенна целая ? Я обрезал держатель, а антенну заткнул затычкой стандартной.

dens02

Если обрезать кончик антенны в приемнике - можно его сразу в помойку! Там все центры!
Я как то по-глупости обрезал, и сигнал уже на 30-40 метрах пропадал.

sashkaspb
Nakiram:

А в каком смысле антенна целая ?

От приемника идет тоненький проводок, какой он длинны?

Я к сожалению не имею штатного приемника поэтому сравнить не смогу.

Nakiram

Да, я обрезал немного. И что теперь делать ?? Менять весь приемник или можно этот проводок сменить ?

dens02

Если найдешь точно такую же антенку-проводок, то перепаяй, и все будет чики-пуки! По другому - никак!

dens02

Я гоняю на 19 пиньене со стоковым спуром на 4-6S без всяких охлаждений. Полет нормальный.
Имхо, лишние трахомудия на шаську…

sashkaspb

Ну раз не перегревается то согласен

dens02:

Имхо, лишние трахомудия на шаську…

sadovinipux

Добрый день сегодня заказал вот такое чудо HPI Racing 1/8 Vorza Flux HP Brushless 4WD 2.4GHz RTR. Меня интересует, кто ганяет на 6S какие туда нужны аки? Или из 6 они все не влезут как я понял. Аки хотел брать нано теч 5000 3S 2X. Тут же вопрос? Стоит одно блочный взять 6s или два блока? Вы описывали только герцовую апу меня интересует как вам апа которая 2.4? в стоге.
И самый главный вопрос если 6 s туда не влезут передел возможен? И как это будет сделать. Беру 3s по два так как есть рева на которой расточены блоки под акамуль. И они туда спокойно лезут.
Как вам качество сборки на заводе?? Пересабирать и перемазывать нужно?

Евжений

Добрый день.

На 22-ух страницах давно уже все написали, перебрали, смазали и заменили все самое необходимое.
Не ленитесь, почитайте Тему.

dens02

-НЕ надо ей 6s.
-Нанотехи вздуваются, и неоправданно дорого стоят. Не советую.
-Если брать, то одноблочный. Меньше проводов, меньше соплей - меньше сопротивление.
-Смотри размер бокса, и соответсвенно этим размерам выбирай аккумулятор. Благо, ХК все размеры своих акков указывает.
-Качество сборки вполне удовлетворительно. Юзаю почти год - пока ничего не расскрутилось. Единственное, масло в амики и дифы - это уже дело каждого!

p.s. Жека опередил!
На счет перечитать тему - это однозначно, раз собрался модель покупать. Все вопросы отпадут сами собой, потому что всё описывалось и разжевывалось уже по 10 раз. К тому же, это очень интересно, полезно, и очень позновательно и поучительно.

sadovinipux

Добрые)) люди ну мне нужно 6 с я в основном гоняю по прямым)) как драг) буду брать) и 5 S Просто и разбирал вопрос про 6) тему я прочитал) но понимаешь каждый говорит все по разному) кто то наоборот говорит что нано лучше) кто то нет) кто то из вас сам сказал пока не попробуешь точного ответа не получиться) ребят кинти сылочку) можно в личку что бы не какать на странице) суть вот в чем я скачал мануал там написано 160* 51 *50 тут же читаю сайт с ней кто то батареи по три с продает по 163))) 48* 65

И ответьте про аппу пожалуйста)
Простите за назойливость с батареями все я определился спа) остался один вопрос только посоветуйте пишалку) на 5 S батарею что бы заряд когда падал она пишала)