HPI Vorza 1/8 Buggy

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

да

Пипец, я под 19й немного подтачивал, а под 24й наверно надо еще около 7мм прорезать. Или ты новые дырки насверлил?

KOSTANTIN

[QUOTE=E-g-o-i-s-T;4553214]Пипец, я под 19й немного подтачивал, а под 24й наверно надо еще около 7мм прорезать. Или ты новые дырки насверлил?[/QUOTE
насверлил

InterceptorRC
E-g-o-i-s-T:

штатную мотораму сложно поставить четко паралельно

Так и есть.

E-g-o-i-s-T:

и пиньен быстрее съедает

E-g-o-i-s-T
InterceptorRC:

Так и есть.

Ну нифига ты напилил. У меня еще ни одного так не съело.

KOSTANTIN
InterceptorRC:

Так и есть.

это не от перекоса, а это явно от сильно поджатого пиньона,не правильно выставленный зазор. у меня районе 3 ворзы и ни у кого такого нет.
еще такие вещи происходят от замученного сточеного спура, который просто срезает пин, приземления с тормозом или газом но никак не от рамы…

InterceptorRC
KOSTANTIN:

это не от перекоса

От перекоса просто ломает зубья - два или три пиньона так умерли.

KOSTANTIN:

не правильно выставленный зазор

Чего я тогда только не делал, как не выставлял.

KOSTANTIN:

от замученного сточеного спура

Менял.

KOSTANTIN:

приземления с тормозом или газом но никак не от рамы

Гонял только по асфальту, без прыжков, в принципе.
Сейчас стоит вышеуказанное EliteRC-крепление. Пластиковый киошевский 44 спур и 23-й пиньон. Ездит нормально.

rubilka

Пиньены от hpi - полный шлак, проверено на саваже 😃

KOSTANTIN
rubilka:

Пиньены от hpi - полный шлак, проверено на саваже 😃

факт,проверено на всем

Celica2000

Подскажите какие именно пиньены робинсон на Ворзочку подходят.
А то их несколько видов Metric, 48P, 32P …

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

Подскажите какие именно пиньены робинсон на Ворзочку подходят.
А то их несколько видов Metric, 48P, 32P …

до 19 зубов. шаг 1М

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

там шаг не пишется(ну или я не нашел где).
Пишется Robinson Racing 48P Pinion Gear 19T
Robinson Racing 32P Pinion Gear 19T
Robinson Racing 64P Pinion Gear 19T…

Странно. У меня на упаковке все написано. Extra hard 19t, 5m/m pinion 1mod.

вот из этих выбирай amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Option-Parts-Pin…
вот этот например amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Extra-Hard-Stee…

Celica2000
E-g-o-i-s-T:

Странно. У меня на упаковке все написано. Extra hard 19t, 5m/m pinion 1mod.

Нашел, спасибо) есть и такие)

Еще есть вопрос по аппе. Какие то приемники других фирм со стоковым передатчиком биндятся??

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

Нашел, спасибо) есть и такие)

Еще есть вопрос по аппе. Какие то приемники других фирм со стоковым передатчиком биндятся??

Нет. А зачем?
Че, приемник сгорел?
У меня сгорел. Я хорошую аппу купил. Ворза достойна лучшей аппы, нежели стоковая.

Celica2000
E-g-o-i-s-T:

Че, приемник сгорел?

да, сгорел( сейчас временно переставил приемник с саважа. А что за аппа у тебя? Спектрум, к примеру, как то хаят все…

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

да, сгорел( сейчас временно переставил приемник с саважа. А что за аппа у тебя? Спектрум, к примеру, как то хаят все…

С саважа не стал переставлять. У меня Futaba 4PL. Потом еще пару приемышей куплю и в остальные модели посталю.

KOSTANTIN
Celica2000:

да, сгорел( сейчас временно переставил приемник с саважа. А что за аппа у тебя? Спектрум, к примеру, как то хаят все…

как сгорел приемник?от чего?

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

как сгорел приемник?от чего?

Они могут и ни с чего сгорать. У меня просто перестал работать и все. А смысла покупать родной приемник - никакого, тем более в магазине.

Celica2000
KOSTANTIN:

как сгорел приемник?от чего?

скорее всего короткое замыкание, я когда его разобрал были маленькие камешки на плате. я уже радиобокс загерметил, но поздно минус один приемник(

KOSTANTIN

горят приемники, срываются стачиваются пиньоны. толи мне повезло, то ли грамотно все подготовил, то ли еще что, я при покупке сразу поиенял пиньон на Робинсон,кулаки метал в круг,все подши набил силиконом рег загерметил с мотором, залил двухкомпонентной эпоксидкой приемник, серву, бэк и акк. проработало год, и в грязи и в песке, и даже на дне реки, продал, и человек уже год как катает на все том что было.

Celica2000

я в этом бизнесе без году неделя) сам понимаю что по глупости приемник сгорел) там радиобокс загерметить 5минутное дело) думал может пробовал кто то приемник к родному передатчику подобрать…

E-g-o-i-s-T
KOSTANTIN:

горят приемники, срываются стачиваются пиньоны. толи мне повезло, то ли грамотно все подготовил, то ли еще что, я при покупке сразу поиенял пиньон на Робинсон,кулаки метал в круг,все подши набил силиконом рег загерметил с мотором, залил двухкомпонентной эпоксидкой приемник, серву, бэк и акк. проработало год, и в грязи и в песке, и даже на дне реки, продал, и человек уже год как катает на все том что было.

Катаю ворзу больше года уже. И в воде и в песке и тоже ниче еще не ломалось. А приемыш походу сгорел во время экспериментов с сервой и внешним беком. Называется - не мешай машине работать. Но захотелось серву мощнее. Так вот до сих пор все никак не налажу.

honey

подскажите как закрепить нестандартный мотор на стоковом крепление!
Мотор тракстар
не могу понять как его крепить.

InterceptorRC

Скорее всего, только за передний хомут. Но обычно, так не рекомендуют делать.