HPI Vorza 1/8 Buggy

Jimny40
Usual-boy:

А поиском пользоваться религия не позволяет? Вы молодой человек я заметил любите флудить в тему и нет во многих ветках. Рейтинг набираете? И правильно HB Ve8.

Повторяю, поиск не дал результатов. Я вообще не слышал про рейтинг на данном сайте.

E-g-o-i-s-T
honey:

Это вопрос всего лишь, про то что вы написали я и так знаю и собираю бабосы на сие опции так как они стоят весьма не дешево собирать придётся долго.
Вопрос был поставлен из за того что есть сие пружины в каталоге Ворзы.
Моторама поставлена с самого начала так как нет у меня двигателя родного.
PS не любите отвечать на вопросы, не читайте, не отвечайте.
ps ps я не спрашивал вопросы на которые ответы на каждой страницы.
Помидор бы кинуть, да жалко из сейчас не купишь.😈

Ну про помидор это ты зря.
А на вопросы я очень даже люблю отвечать. Просто ворза - это машинка, которая сделана достаточно добротно и надежно. И менять в ней особо ничего не надо. Если просто ради эксперимента, то пожалуста, пробуйте, потом результатом поделитесь.
В соревнованиях ворзу можно конечно использовать, но многие кто в них учавствуют, предпочитают другие модели, че-нить типо мюгена, а ворза очень тяжелая.

honey

Вопрос и выпал из за того что ворза просаживается (шасси падает ниже середины колёс, надеюсь поняли меня) сильно при полной нагрузке (аккум и всё остальное), приходится поднимать её регулировкой пружин. те пружины становятся зажатыми и пружины работают не так как надо как мне кажется. 😦
Фото приложить если и смогу, то попозже. Вот как то так.
А в основном нормальное шасси, мне нравиться.
С человеком я консультировался с одним он именно ворзу посоветовал а не муген, хотя он мне тоже нравиться.

Celica2000
E-g-o-i-s-T:

…че-нить типо мюгена, а ворза очень тяжелая.

а что значит тяжелая?? у меня Ворза в полном боевом комплекте с двумя аккумами, армированной коркой и т.п. 3990грамм весит.
От мюгеноводов так и не удалось узнать более-менее точную информацию о весе модели(наверное засекреченное инфо)…

honey:

шасси падает ниже середины колёс

а есть какой-то стандарт какой должен быть клиренс?
и Ворза с завода идет с поджатыми пружинами перед 9мм и задние амморы 12мм

honey

не уверен, но я сказал как у меня лично по факту, может у кого по другому. Если сделать рычаги примерно на одном уровне с шасси, то зажимаю пружины примерно на 1 см резьбы.

booo

зимний сезон гонять прикольно.по поводу герметизации на кузов приклеил защиту плотно подогнав.из кожи старой куртки.в районе рулевых тяг и рычагов.снег почти не попадает.дюжет третью зиму.если кому пригодится совет

ady

фото выложите своего зимнего варианта

E-g-o-i-s-T

А я зимой использую шапочки для душа. Снег не пропускают, а воздух пропускают.

rdv777

Никто недавно не получал ворзу? Очень нужны размеры коробки и вес ворзы в коробке!

E-g-o-i-s-T
rdv777:

Никто недавно не получал ворзу? Очень нужны размеры коробки и вес ворзы в коробке!

Д*Ш*В 61см*31см*20.5см
Вес не подскажу.

Ddimmassikk
rdv777:

вес ворзы в коробке!

Приблизительно можно узнать на амейне или башне, если кинуть в корзину ворзу и пройти к оплате.

sledsk

Здравствуйте. владельцем ворзы не являюсь, но не могли бы вы подсказать по поводу её амортизаторов?
какой внешний диаметр амортизаторов? в группе в контакте спрашивал говорили 16мм, но пружины от хот бодис с внутренним диаметром 20мм на них встают.
(ниже ссылка, там парт намберы все прописаны, на башне посмотрел внутренний диаметр пружин…)
www.ebay.com/itm/…/400609780342 (не реклама)
просто я теперь не знаю чему верить…
а и да… какая длинна от дырки до дырки у передних и задних амов?
Спасибо за ответы!

honey

Подскажите есть ли различия в силиконовом масле от различные производителей?
Интересен вариант масла для амортизаторов от HPI и от Associated какое покупать? От Associated чуть дешевле.

Celica2000
honey:

Подскажите есть ли различия в силиконовом масле от различные производителей?
Интересен вариант масла для амортизаторов от HPI и от Associated какое покупать? От Associated чуть дешевле.

если и есть, то ты его не почувствуешь) и тот и тот производитель заслуживает доверия)

люди, поломался наконечник рулевой тяги №HBC8100 его в продаже нет(
подойдет ли наконечник от D8? #66247 amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-68mm-Steering-Ball-E…

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

если и есть, то ты его не почувствуешь) и тот и тот производитель заслуживает доверия)

люди, поломался наконечник рулевой тяги №HBC8100 его в продаже нет(
подойдет ли наконечник от D8? #66247 amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-68mm-Steering-Ball-E…

Скорее всего подойдет. А с виду по форме он даже более желателен для ворзы нежели штатные. Они с изгибом. А родные стираются колесом как раз в этом месте, где у этих изгиб.

clericdv

Всем привет!
В посте 1414 было фото первой и последней летней покатушки.
Лежала долго, но таки руки дошли. )

Хорошая модель: собирать\разбирать\управлять - кайфно.

пора уже и покататься 😃

Celica2000:

наконечник рулевой тяги №HBC8100 его в продаже нет(

если не поздно, вот ТУТ есть, идентичны с №HBC8100.

Celica2000

она у вас как новая)
только onroad?)

clericdv:

если не поздно, вот ТУТ есть, идентичны с №HBC8100

спасибо, заказал уже те ) думаю должны стать) и действительно должна уйти эта болезнь цепляние наконечника за диск

clericdv

в большинстве своем да, но я ее отмыл при сборке + дека новая создает ложное впечатление. )

Celica2000

ИМХО ее все таки интереснее катать на грунтовой трассе с трамплинами и соперниками)

clericdv
Celica2000:

ИМХО ее все таки интереснее катать на грунтовой трассе с трамплинами и соперниками)

+1.

Для грунта приобрел 808е (полегче будет, ворза все таки несколько тяжелая), но теперь она стала раритетной )))

sledsk

извиняюсь за настойчивость, но пожалуйста, подскажите длину передних и задних амортов от дырки до дырки. пожалуйста.

Celica2000
sledsk:

извиняюсь за настойчивость, но пожалуйста, подскажите длину передних и задних амортов от дырки до дырки. пожалуйста.

что задние что передние одинаковые) и не дырки, а отверстия) дырки в другом месте)
сейчас померяю, жди…

в разжатом состоянии примерно 101мм
в сжатом примерно 78мм

sledsk
Celica2000:

что задние что передние одинаковые) и не дырки, а отверстия) дырки в другом месте)
сейчас померяю, жди…

в разжатом состоянии примерно 101мм
в сжатом примерно 78мм

спасибо большое!)
просто на эбее есть и передние и задние, вот и написал так. видимо разница только в пружинах…