Б/к система Flux. Меня терзают смутные сомнения...

FAzer

Доброго времени суток. У меня Firestorm flux. Катал раньше на плохих акках (1800, 2200мач) Ездила не быстро километров 40-50 от силы. Поставил новый акк LRP power pack 3600. Первые 2 раза летала как пуля, заметные улучшения в разгоне и макс скорости. На 3-й раз едет как на старых акках. Что делать? Сдох новый акк?

titan777

А чем Вы его заряжаете, ночником?
Если да - то просто не заряжается правильно новый пак, нужно силовые паки заряжать хорошим быстрым зарядником, тогда он и ток будет отдавать хороший.

FAzer

заряжаю током 1 А. Может регуль или мотор не в порядке?

FAzer

Максимально пока могу 2.5а. Подойдет?

aland

Для силовых NiMH аккумуляторов для полной отдачи накопленой энергии очень желательно заряжать их током 1С

Anton_e30

Хотя на них написано зарядка током 0.1С

stendec
aland:

Для силовых NiMH аккумуляторов

Anton_e30:

на них написано зарядка током 0.1С

именно на силовых написано? вы уверены?
Добавлю: 2.5А тоже неплохо, но зарядник должен быть автоматическим, т.е. отключаться сам.
Ещё лучше если с экранчиком, чтобы знать как зарядилось.
А ещё заряжать надо непосредственно перед катанием, тогда поедет лучше.

Anton_e30

еще раз поизучал спецификацию на башне, надо же и правда 1С бывает, а я то маленьким током их заряжаю

Georgik

Маленьким током (0,1С-0,4С) надо заряжать не силовые акки, а акки для передатчиков и приемников, да еще акки типоразмера 2/3АА (и то не все…)

Силовые акки лучше заряжать током 0,6С -0,8С, дольше жить будут.
Но если время не терпит (на покатушках), то током 1С. Только после покатушек дать ему остыть полностью перед зарядкой, и после заряда дать остыть перед установкой в модель.

Если силовой акк заряжать током 1С и 0,5-0,6С, то разницы в отдаче не будет…

Но ночные зарядники надо выкидывать сразу… Используйте только нормальные, с индикацией и т.д.

Щукарь

Тема вроде про Б/К систему флюкс,а тут всё про батарейки.Всем уже понятно как нужно заряжать эти гребанные батарейки.Может ещё найдется умный и расскажет ещё раз,про то как надо заряжать NiMh ?

FAzer

Мне просто надо было выяснить в чем проблема. Кстати она до сих пор не исчезла. Всё еще медленно ездит. Может надо перепрограммировать регуль через USB?