Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Олег=

Согласен с Ярославом, предлагаю закрыть Диму на 6 месяцев, а то он мне хвастается что у него больше сообщений на форуме, суммарно 😂

Medox
FediCh:

Денег с меня в 2-а раза больше не возьмёте? вот и Весь вопрос!  😃

У нас же четкое правило - регистрируется участник, а сколько у него моделей - все равно. Возможно, в будущем порядок пересмотрим, но пока так. И объяснение простое - так просто и быстро. Так что, хоть два Саважа и десять ЛСТ на одного - вносит 250.

Гoсть
Medox:

Дмитрий, что-то часто тебя тянет куда-то в сторону от темы…

выразили мнение о неблагозвучности абривиатуры, а я просто поддержал его, ну ведь действительно не звучит…

Max_SL

я что-то забыл, как САРУМ расшифровывается? Аббревиатурка, конечно, та еще…

чисто в тему: в 1999 году Борис Абрамыч сотоварищи организовал банк один, и назвали они его Объединенный банк. Тока никто не подумал, как это будет звучать в привычном для банков полусокращенном виде. Правильно, ОБЪЕБАНК!!! Поэтому вопрос с названием поднят правильно, тут подумать серьезно надо.

Mikhail_Yunin

Свободная Ассоциация Радио Управляемых Моделей.
FRCMA - мо забугорному.
А юридически- Нкоммерческое Партнерство Радио Управляющих Моделистов.

FediCh

Мистика:
Заезд 5-ть минут, кругов аж 10 “штук”, среднее время в лучшем случае 31сек 😃
Тоже хочу летать сквозь время, вот только что-то или кто-то не пускает. 😢
В чём проблемма? 😃

25.12.04 Финал багги 1/8, 2 место Чижиков Фёдор - поправте. ( www.monstrracing.ru/index.php?act=racing&mrid=101 )

Max_SL
Mikhail_Yunin:

А юридически- Нкоммерческое Партнерство Радио Управляющих Моделистов.

“Юридическое” название лучше вообще не сокращать - “НеПРУМ” получается
😁

А основную аббревиатуру предлагаю переделать в “СвАРМ” , пропустив ненужные и мешающие прочтению буквы. Но, повторюсь, это только предложение.

Medox
Max_SL:

“Юридическое” название лучше вообще не сокращать - “НеПРУМ” получается
😁

А основную аббревиатуру предлагаю переделать в “СвАРМ” , пропустив ненужные и мешающие прочтению буквы. Но, повторюсь, это только предложение.

название больше не обсуждаем, объявление было сделано уже давно, так что обратного пути нет. САРУМ.

FediCh
  1. База Данных участников для упрощения регистрации? Полевые Бланки регистрации?
    Как удобней организаторам ?
  2. Когда будет устАв, взносы? - интереесно…
  3. Есть люди которые очень редко приезжают. Предлагаю понизить тарифы для “иногородних” 😦
  4. Повесить на подиум инструктаж маршалов
  5. Со следующего сезона подсчет очков вести как в X-Club-е (а то видно только рейтинг первых 3-х)

САРУМ так САРУМ - хоть ТОПЧАНОМ назовите, лишь-бы была “движуха” “куда-нибуть” - вперёд и только вперёд за правое дело для Нас! 😃

Anton_Р

Ярослав, а может назвать ассоциацию “Монстррейсинг.РУ” ?
И расшифровывать не надо, сразу все понятно. И РУ в данном контексте и как радиоуправляемые… и с соответствующим сайтом сразу ассоциируется.
А то САРУМ ассоциируется:

  1. с Анжеликой Варум (и её известным шедевром “Человек-свисток”),
  2. с именем САРУМан. Он хоть и знатный монстровод был, но судьба его незавидна.
    Как говорил капитан Врунгель, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт…
lvmaxx

Пока будет САРУМ.
Дело не в названии.
Устав есть. В новом году объявим и вступительный взнос и годовой. Нужно, чтобы было не обременительно для большинства. Будут скидки для семейного участия и для учащихся. Будет и индивидуальная страховка для каждого члена.
Проведем переригистрацию. Работаем потихоньку (ведь есть и основная работа) - прошу понимания.
В ряде магазинов члены ассоциации будут иметь существенные скидки - и над этим трудимся.
А еще нужны (очень) активисты (это как раньше говорили). Нужно увеличивать число реальных, нет, не помощников, а ответственных за наше дело монстроводческое персон. Кто надумает - в ЛС.

FediCh

Объясните пжлста:
При среднем времени 31сек/круг как можно проехать за 5мин 10 кругов!?

titan777
FediCh:

Объясните пжлста:
При среднем времени 31сек/круг как можно проехать за 5мин 10 кругов!?

Нужно успеть проехать за 4:59 9 кругов , тогда 10й круг доезжается уже после 5й минуты , но засчитывается.
Получается 4:59= 299сек/ 9кругов = итого 33,22сек круг максимум чтоб успеть пойти на 10й круг , вроде так получается …

FediCh

Спс 😊 (вроде курс 5кл по матиматике думал знаю)

8 days later
Gintas

Ха ! Блин ! … я по поводу 2-го девизиона, то-бышь “Б” !
. . . Конечно это здорого и спасибо за подарки (свё подаренное в самый раз), но я считаю немного “липо” ! Тут чуть математики и попадаешь в новички (девизион Б), а там немного опыту и первое место ! Если учесть, что вчера я шол по списку из 33-х участников на 20-м месте и сегодня на 3-ем в финале 😲 Для кого то может оказатся не справедливым, (и моё мнение такое же), но раз в пол года и при нормальном спонсорстве можно устраивать подобное 😃 (я про награды) … а вообшем если много участников, то девизион “Б” имеет место и ограничиватся должен только Почётной грамотой (по дизайну Бельтюкова), плюс символический приз … !
Я думаю так будет правильнее или кто против ?

P.S. … сейчас наступили не те времена, что участников было - раз, два и обчёлся 😵 до приза чут-чут не хватало www.monstrracing.ru/index.php?act=racing&mrid=44
… монстры возраждается … 😲 причём усовершентвуются (под шосейные трассы), а я блин на том-же стандартнов выступаю 😵 Может я бАлбес, но глубоко нет: - я патриот 😃

lvmaxx

И еще один момент.
Вчера начинали ездить в МТ-8 33 человека.
По результатам вчерашних-же квалификаций разбили всех участников на две группы/дивизиона: А - 17 чел., и Б - 16 чел.
Сегодня приехали продолжать соревноваться:
Див.А = 16 (-1) чел. - т.е. практически все.
Див. Б = 9 (-7) чел - 2(поломка матчасти) + подъехало 2 не ездивших вчера = 9 чел.
Вывод: деление ведет к потере времени, делать этого не надо и делать этого не будем.
Лучше проводить большее кол-во квалификаций.

Gintas

… Не ! Секундочу ! А как на счёт следующего праздника в 2006-ом году ? Я про Рождество … 😃 Народ у НАС (ничего что приобщился ? 😂 ) Состоятельный, и даже не в сезон приезжают загорелые, а в сезон этого народа надо вылавливать по единицам … и то … например такого, как меня 😵 (ну совсем не состоявшегося) … отсюда мораль, если учесть, что световой день увеличивается в сезон … - да попросту устраивать 4-и девизиона по 20 челов в каждом, а там по существу … 😅
P.S. … на самом деле очень чувствуется разница по езде !Это не только из за пилота, а может и по поводу “промахнулся в опциях” ! Пример Чижиков … или на оборот (ник в форуме) begemot 😊
… или я чё - то не то ляпнул ?

Dmitry_SA
Gintas:

… Не ! Секундочу ! А как на счёт следующего праздника в 2006-ом году ? Я про Рождество …  😃  Народ у НАС (ничего что приобщился ?  😂 ) Состоятельный, и даже не в сезон приезжают загорелые, а в сезон этого народа надо вылавливать по единицам … и то … например такого, как меня  😵 (ну совсем не  состоявшегося)  … отсюда мораль, если учесть, что световой день увеличивается в сезон  … - да попросту устраивать 4-и девизиона по 20 челов в каждом, а там по существу  …  😅
P.S. … на самом деле очень чувствуется разница по езде !Это не только из за пилота, а может и по поводу “промахнулся в опциях” ! Пример Чижиков … или на  оборот (ник в форуме) begemot  😊
… или я чё - то не  то ляпнул ?

Про опции - согласен. А вообще удача в любом виде спорта во многом зависит от случая. Ну кто знал про сегодняшнюю погоду? 😃 Сам считаю - мне сегодня повезло (LST) . А банку на фильтр воздушный нацепил по примеру Феди, вот и втыкал лось как ненормальный, имхо фильтр не заливало…

Gintas
Dmitry_SA:

Про опции - согласен. А вообще удача в любом виде спорта во многом зависит от случая. Ну кто знал про сегодняшнюю погоду? 😃 Сам считаю - мне сегодня повезло (LST) . А банку на фильтр воздушный нацепил по примеру Феди, вот и втыкал лось как ненормальный, имхо фильтр не заливало…

… а между прочим “бегемот” банку на мотор напялил - тоже, чтоб не заМЕРзало … а лично я бодался с настройками и после лужи главное било, чтоб не заглохнут … не то, что ехать ! Я как на зло - все лужи глубину мерил 😵

Dmitry_SA
Gintas:

… а между прочим  “бегемот” банку на мотор напялил - тоже, чтоб не заМЕРзало    … а лично я бодался с настройками и после лужи главное било, чтоб не  заглохнут … не  то, что ехать !  Я как на зло - все лужи глубину мерил  😵

А вообще здорово прошло… видео только что посмотрел. Жена снимала. Финал просто рулеззззз. Теперь буду старатся пилотирование оттачивать. Выехал ведь за счет машины - лося 😃
Кстати… я не глох в луже большой только изза 25-го топлива… ВО как! Надо бы это в раздел топливо 😃

lvmaxx

Я имел в виду: не будем делить на дивизионы до конца этого сезона, т.е. до мая 05.
А там посмотрим - жизнь покажет.