Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

FediCh
  1. База Данных участников для упрощения регистрации? Полевые Бланки регистрации?
    Как удобней организаторам ?
  2. Когда будет устАв, взносы? - интереесно…
  3. Есть люди которые очень редко приезжают. Предлагаю понизить тарифы для “иногородних” 😦
  4. Повесить на подиум инструктаж маршалов
  5. Со следующего сезона подсчет очков вести как в X-Club-е (а то видно только рейтинг первых 3-х)

САРУМ так САРУМ - хоть ТОПЧАНОМ назовите, лишь-бы была “движуха” “куда-нибуть” - вперёд и только вперёд за правое дело для Нас! 😃

Anton_Р

Ярослав, а может назвать ассоциацию “Монстррейсинг.РУ” ?
И расшифровывать не надо, сразу все понятно. И РУ в данном контексте и как радиоуправляемые… и с соответствующим сайтом сразу ассоциируется.
А то САРУМ ассоциируется:

  1. с Анжеликой Варум (и её известным шедевром “Человек-свисток”),
  2. с именем САРУМан. Он хоть и знатный монстровод был, но судьба его незавидна.
    Как говорил капитан Врунгель, как вы яхту назовёте, так она и поплывёт…
lvmaxx

Пока будет САРУМ.
Дело не в названии.
Устав есть. В новом году объявим и вступительный взнос и годовой. Нужно, чтобы было не обременительно для большинства. Будут скидки для семейного участия и для учащихся. Будет и индивидуальная страховка для каждого члена.
Проведем переригистрацию. Работаем потихоньку (ведь есть и основная работа) - прошу понимания.
В ряде магазинов члены ассоциации будут иметь существенные скидки - и над этим трудимся.
А еще нужны (очень) активисты (это как раньше говорили). Нужно увеличивать число реальных, нет, не помощников, а ответственных за наше дело монстроводческое персон. Кто надумает - в ЛС.

FediCh

Объясните пжлста:
При среднем времени 31сек/круг как можно проехать за 5мин 10 кругов!?

titan777
FediCh:

Объясните пжлста:
При среднем времени 31сек/круг как можно проехать за 5мин 10 кругов!?

Нужно успеть проехать за 4:59 9 кругов , тогда 10й круг доезжается уже после 5й минуты , но засчитывается.
Получается 4:59= 299сек/ 9кругов = итого 33,22сек круг максимум чтоб успеть пойти на 10й круг , вроде так получается …

FediCh

Спс 😊 (вроде курс 5кл по матиматике думал знаю)

8 days later
Gintas

Ха ! Блин ! … я по поводу 2-го девизиона, то-бышь “Б” !
. . . Конечно это здорого и спасибо за подарки (свё подаренное в самый раз), но я считаю немного “липо” ! Тут чуть математики и попадаешь в новички (девизион Б), а там немного опыту и первое место ! Если учесть, что вчера я шол по списку из 33-х участников на 20-м месте и сегодня на 3-ем в финале 😲 Для кого то может оказатся не справедливым, (и моё мнение такое же), но раз в пол года и при нормальном спонсорстве можно устраивать подобное 😃 (я про награды) … а вообшем если много участников, то девизион “Б” имеет место и ограничиватся должен только Почётной грамотой (по дизайну Бельтюкова), плюс символический приз … !
Я думаю так будет правильнее или кто против ?

P.S. … сейчас наступили не те времена, что участников было - раз, два и обчёлся 😵 до приза чут-чут не хватало www.monstrracing.ru/index.php?act=racing&mrid=44
… монстры возраждается … 😲 причём усовершентвуются (под шосейные трассы), а я блин на том-же стандартнов выступаю 😵 Может я бАлбес, но глубоко нет: - я патриот 😃

lvmaxx

И еще один момент.
Вчера начинали ездить в МТ-8 33 человека.
По результатам вчерашних-же квалификаций разбили всех участников на две группы/дивизиона: А - 17 чел., и Б - 16 чел.
Сегодня приехали продолжать соревноваться:
Див.А = 16 (-1) чел. - т.е. практически все.
Див. Б = 9 (-7) чел - 2(поломка матчасти) + подъехало 2 не ездивших вчера = 9 чел.
Вывод: деление ведет к потере времени, делать этого не надо и делать этого не будем.
Лучше проводить большее кол-во квалификаций.

Gintas

… Не ! Секундочу ! А как на счёт следующего праздника в 2006-ом году ? Я про Рождество … 😃 Народ у НАС (ничего что приобщился ? 😂 ) Состоятельный, и даже не в сезон приезжают загорелые, а в сезон этого народа надо вылавливать по единицам … и то … например такого, как меня 😵 (ну совсем не состоявшегося) … отсюда мораль, если учесть, что световой день увеличивается в сезон … - да попросту устраивать 4-и девизиона по 20 челов в каждом, а там по существу … 😅
P.S. … на самом деле очень чувствуется разница по езде !Это не только из за пилота, а может и по поводу “промахнулся в опциях” ! Пример Чижиков … или на оборот (ник в форуме) begemot 😊
… или я чё - то не то ляпнул ?

Dmitry_SA
Gintas:

… Не ! Секундочу ! А как на счёт следующего праздника в 2006-ом году ? Я про Рождество …  😃  Народ у НАС (ничего что приобщился ?  😂 ) Состоятельный, и даже не в сезон приезжают загорелые, а в сезон этого народа надо вылавливать по единицам … и то … например такого, как меня  😵 (ну совсем не  состоявшегося)  … отсюда мораль, если учесть, что световой день увеличивается в сезон  … - да попросту устраивать 4-и девизиона по 20 челов в каждом, а там по существу  …  😅
P.S. … на самом деле очень чувствуется разница по езде !Это не только из за пилота, а может и по поводу “промахнулся в опциях” ! Пример Чижиков … или на  оборот (ник в форуме) begemot  😊
… или я чё - то не  то ляпнул ?

Про опции - согласен. А вообще удача в любом виде спорта во многом зависит от случая. Ну кто знал про сегодняшнюю погоду? 😃 Сам считаю - мне сегодня повезло (LST) . А банку на фильтр воздушный нацепил по примеру Феди, вот и втыкал лось как ненормальный, имхо фильтр не заливало…

Gintas
Dmitry_SA:

Про опции - согласен. А вообще удача в любом виде спорта во многом зависит от случая. Ну кто знал про сегодняшнюю погоду? 😃 Сам считаю - мне сегодня повезло (LST) . А банку на фильтр воздушный нацепил по примеру Феди, вот и втыкал лось как ненормальный, имхо фильтр не заливало…

… а между прочим “бегемот” банку на мотор напялил - тоже, чтоб не заМЕРзало … а лично я бодался с настройками и после лужи главное било, чтоб не заглохнут … не то, что ехать ! Я как на зло - все лужи глубину мерил 😵

Dmitry_SA
Gintas:

… а между прочим  “бегемот” банку на мотор напялил - тоже, чтоб не заМЕРзало    … а лично я бодался с настройками и после лужи главное било, чтоб не  заглохнут … не  то, что ехать !  Я как на зло - все лужи глубину мерил  😵

А вообще здорово прошло… видео только что посмотрел. Жена снимала. Финал просто рулеззззз. Теперь буду старатся пилотирование оттачивать. Выехал ведь за счет машины - лося 😃
Кстати… я не глох в луже большой только изза 25-го топлива… ВО как! Надо бы это в раздел топливо 😃

lvmaxx

Я имел в виду: не будем делить на дивизионы до конца этого сезона, т.е. до мая 05.
А там посмотрим - жизнь покажет.

vasya_y
lvmaxx:

Вывод: деление ведет к потере времени, делать этого не надо и делать этого не будем.
Лучше проводить большее кол-во квалификаций.

Вот! Я же так и предлагал!
Только квалификации должны проходить в один день, иначе изменение погоды лишит смысла последнюю попытку (или наоборот, все предыдущие).
И разделить ВСЕХ участников на финалы - A, B, C, … - в нашем случае деления по 6-7 человек - было бы 5 финалов. Призы получают первые 3 финала А и победители ВСЕХ остальных финалов (естественно, эти призы попроще, подешевле) - т.е. надо было 7 призов, а не 6 (ну, лишний CD с игрой или мелкую запчасть, вроде силиконовой трубки, можно было найти). И больше бы народу приехало на второй день. И для финала А можно было бы устроить 2-3 заезда.

Edvard
vasya_y

И для финала А можно было бы устроить 2-3 заезда

Вот это было бы очень кстати. А то только время потратили на абсолютно бесполезные квалификации, и технику на них гробили.

Gintas

To Василий:
… э … нафиг мне селиконовые трубки - хотя согласен … Ты мне докУмент давай 😁 … может я их колекционировать собираюсь 😂 (докУмент останется, а трубку по надомности и сам могу купить … хотя сейчас на Арбате удостоверение праститутки можно купить 😲 - только мне это неприкалывает)
Хы - хык )

vasya_y
Gintas:

To Василий:
  … э … нафиг мне селиконовые трубки - хотя согласен  … Ты мне докУмент давай 😁  … может я их колекционировать собираюсь  😂

Ну дык, я против дипломов ничего не имею - победителям всех финалов выписать надо.

Gintas
vasya_y:

Ну дык, я против дипломов ничего не имею - победителям всех финалов выписать надо.

Согласен 😃

Dmitry_SA
vasya_y:

Ну дык, я против дипломов ничего не имею - победителям всех финалов выписать надо.

…и мене, и мене диплом 😂 😲 😂
…шутка

Гoсть

Тут в соседней теме проскочила очень полезная идея касаенмая маршальства.
Осенила она "Vsevolod"а:
Чтобы были маршалы на трассе, а не выкрикивать, перед началом заездов (!) должен быть чёткий список, кто выходит маршалить, в какой заезд и на какое место
т.е. формировать список маршалов заранее, как и сами заезды и пришпиливать листок к столбу… Думае это сработает на все 100% Каждый желающий сможет увидеть, кто в данный момент всех задерживает Ну и определить наконец четко места маршалов на трассе!

lvmaxx

На следующем рейсинге 22.01 так и сделаем (если программу успеем доработать в этом направлении).
Но у меня ощущение такое, не очень оптимистичное.
Вас ведь и на гонку созвать вовремя редко когда удается.
Народ жалуется, что в рупор плохо слышно. Надо покупать систему помощнее. Тогда отмазаться будет сложнее.
В связи с этим возникает острая необходимость в ответственном за вещание из числа постоянных участников. Кто может взятся: хранить, привозить, установить, снять и увозить? Очень хотелось-бы добровольца - пишите в ЛС мне или Михаилу.