Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Vsevolod

я может чего и не понимаю, а почему нельзя использовать обычную систему громкой связи, что стоят на некоторых спец машинах. Да и мощность там под 100Вт и питается от аккумулятора авто. А все пытаются здесь чего-то изобрести…

lvmaxx

Укажите адресок для ознакомления и покупки

Гoсть

Фигня эти системы, из них не голос, а лай какой-то, ничего не понятно… вы что никто на улице не слышал, как они звучат? Да и как они могут нормально работать при размере 10х10 см… их главное предназначение сирена и спец “крякалка”, а передача речи, это в них вторично.

Gintas
lvmaxx:

Автоусилитель - это конечный блок. Вход наверняка 200-250 мВ. Значит нужен еще микрофонный предусилитель. Опять вопрос - где его брать. Паять?

… Любая магнитола имеет полных 4-и усилителя управляемых … фасад, баланс … ну поняли о чём я ?! Так вот - от УКВ или ФМ блока (он-же весь в железн. экране - спутать не возможно) есть два провода - стерео ! Я туда ДиВиДи потклучил у своей старушки ! Реллюшку я дам, если нужна - я обогрев заднего стекла включаю, а переключается радио на DWD 😂
Чувствительности хватит если воткнуть електретный микрофон (с питанием один пальчик)
Так же и без предварительного усилителя а сразу на конечный можно тот же електретный микрофон - я на АЗС - “Н” таким мокаром переговорное сделал - 7 лет или около того работает ! Мирофонные капсули могу дать - осталос штуки 4 (менше чем компьютерный микрофон - только компьютерный полное Го … )
Всё это выйдет 200 рб. или даром … но главное:

  • модуль антивозбуждения - фонить будет без него
  • радио передатчик для радио микровона скомутировать бы чтоб дальности хватило и без помех - у меня времени нет экпериментировать.
  • РУПОРА !!! 20 ват. (в пластмасе) или 25 (идёт с алюминевым колоколом) 4 шт.

… ну а магнитолу да акум всегда найдём 😃
… провести провода - приехал, гупор на гвозд, клемы (провода) подкрутил и т.д. - монтаж и демонтаж максимум 2 минуты ! Чё за проблему находите ? А те дэеспешные не сопрут ? Да там ничего ненадо оставлять … кроме стоража 😅
Спасибо.

Гoсть
Gintas:

… Любая магнитола имеет полных 4-и усилителя управляемых … фасад, баланс … ну поняли о чём я ?! Так вот - от УКВ или ФМ блока (он-же весь в железн. экране - спутать не возможно) есть два провода - стерео ! Я туда ДиВиДи потклучил у своей старушки ! Реллюшку я дам, если нужна - я обогрев заднего стекла включаю, а переключается радио на DWD  😂
Чувствительности хватит если воткнуть електретный микрофон (с питанием один пальчик)
Так же и без предварительного усилителя а сразу на конечный можно тот же електретный микрофон - я на АЗС - “Н” таким мокаром переговорное сделал - 7 лет или около того работает ! Мирофонные капсули могу дать - осталос штуки 4  (менше чем компьютерный микрофон - только компьютерный полное Го … )

Спасибо.

Калхоз… 😃 Я стороник метода - купил (пусть и дороже) и забыл… хотя некоторые любмтели Мегалитов, думают иначе. 😅

Yersh

Э-э-э! Что-то я давно в эту тему не заходил…

А вас давно на дороге останавливали таким суровым голосом из матюгальника: “Машина №…, остановитесь справа!!!”

Вот что нам надо -матюгальник с крыши ментовской машины!
И от 12в, и слышно отлично, и погодоустойчив, и вкл. с микрофона.

Осталось придумать, где его найти.

Надо поспрашивать знакомых друзей в погонах!

Гoсть
Yersh:

Э-э-э! Что-то я давно в эту тему не заходил…

А вас давно на дороге останавливали таким суровым голосом из матюгальника: “Машина №…, остановитесь справа!!!”

Вот что нам надо -матюгальник с крыши ментовской машины!
И от 12в, и слышно отлично, и погодоустойчив, и вкл. с микрофона.

Осталось придумать, где его найти.

Надо поспрашивать знакомых друзей в погонах!

чукча не читатель, чукча - писатель 😃

Yersh
Гoсть:

чукча не читатель, чукча - писатель 😃

В смысле, что чукча совсем спрашивать не умеет?
😅

Гoсть

не, так говорят, когда люди не прочитав тему целиком, пишут ответ, и конечно же повторяютццо 😃

Гoсть

блин, ну зачем изобретать лисапед?.. ведь человечество уже придумало системы оповещения… нужно только купить 😃

Vsevolod

Ехал одно время с Соболем, на Соболе стояло 2 рупора громкой связи, я был ведущем часть дороги, а дальше должен был показывать дорогу Соболь, но не получилось у него вовремя меня перегнать и с расстояния сзади где-то метров 30 было давольно отчётливо слышно, что пора сворачивать направо. Так что насчёт бубуканья я не согласен. Может в милицейской системе из-за того проблемы, что по капотом, а тут сверху.

Yersh
Гoсть:

не, так говорят, когда люди не прочитав тему целиком, пишут ответ, и конечно же повторяютццо 😃

Дим, я с 16й страницы сегодня начал читать.

Считаешь, надо было начать с первой??? 😲
Сил уже не осталось… 😕 Байки хочется.

Так что сорри, если повторил чью-то мысль.

Гoсть

не, так глубо лезть не нужно, на этой странице Vsevolod предложил использовать систему громкой связи, как у спецмашин и сракеров 😃

Gintas
Гoсть:

Калхоз… 😃 Я стороник метода - купил (пусть и дороже) и забыл… хотя некоторые любмтели Мегалитов, думают иначе. 😅

… сам сельпо, матыга, дерёвня … я тут высказал мнение, что в ясли \ садике проходили … никак финансы рулить стали ? … и … согласен с Тобой, но поправочка маленкая: - … вобщем нет поправки … просто не вздумай мне предлогать мышонка, культивировонного на комунистических удобрениях, за 10-ть янотов, если я знаю (я точно знаю и не те салага меня учить), что он грошша (польского) ломонного не стоит ! 😃
А ещё я могу попросту сказать: - “Закрой пасть китаёза” 😠 (обидел не на шутку) … и если тЯ не учили изобретать велосипед - то я вырос на этом и славу заслужил во всех направлениях … хотя велосипеда неизобретал … - Так что, Ваше дело, Сэр, помалкивать в тряпочку … а лучше в мамены трусики …

Medox

Гинтас, поспокойнее, ответ неадекватен нанесенной ране! Если б ты был новичком, я пост бы грохнул, а так можешь сам поправить, особенно в конце.

Модератор.

Gintas

… м- да ! Эмоции 😦 … да не хочу я ничего вырезать из “песни” … умирать так стоя, а не на колени … хочу быть грохнутым 😃
Аболдеть - разборки дет сада 😂

Dmitry_SA
Gintas:

… м- да ! Эмоции  😦  … да не хочу я ничего вырезать из “песни” … умирать так стоя, а не на колени … хочу быть грохнутым  😃
Аболдеть  - разборки дет сада 😂

Вау! Наших бьют! Gintas, поддерживаю! Всех не перебьете!

FediCh
Yersh:

Вот что нам надо -матюгальник с крыши ментовской машины!
И от 12в, и слышно отлично, и погодоустойчив, и вкл. с микрофона.

Можно и из под капота - “кряколка”.
Насколько я знаю в них минимум 100-150ват, в “Южном порту” продается из под прилавка, помоему СГУ называется, это то что со спец-сигналами, “проф” комплект так и стоит 200-300бугриков.
На просьбу выйти маршалам на трассу, народ будет бежать с Мичуринского проспекта 😛 .
Это наилучший вариант, КМК, при наших условиях, как погодных, так и условий хранения (занимает минимум полезного места - весит весь комплект неболее 5-7 кг.)

Maxim_Makashvili
FediCh:

Можно и из под капота - “кряколка”.
Насколько я знаю в них минимум 100-150ват, в “Южном порту” продается из под прилавка, помоему СГУ называется, это то что со спец-сигналами, “проф” комплект так и стоит 200-300бугриков.
На просьбу выйти маршалам на трассу, народ будет бежать с Мичуринского проспекта 😛 .
Это наилучший вариант, КМК, при наших условиях, как погодных, так и условий хранения (занимает минимум полезного места - весит весь комплект неболее 5-7 кг.)

От Калашникова все так быыыстро бегают ) пулей просто 😃