Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Гoсть
The_ZiP:

…Бензиновый генератор

Дело за малым - найти генератор 😃
Да еслиб он у нас был, какие вопросы, давно бы уж звук наладили…

Гoсть
lvmaxx:

Дим. а по времени твое мнение?

Думаю, будет отлично оставить квалификации 5 мин (чтоб исключить дозаправки высокофорсированных моделей) а финал увеличить до 15мин, чтоб уменьшить долю случайности… Дозаправку предлагаю доверить маршалам (так как не у всех есть механики), они у нас теперь исключительно из гонщиков и каждый в состоянии с этим справится.

Добавлено

Да, кстати, по звуку… В Чипе и Дипом продается вот это:

стоит 2620р, мощность 600W (для нашей цели - за глаза! Специально залез посмотрел, мой 100 ваттный усилитель корвет-100, номинально потребляет 275W)

Усилок кто-то вроде предлгал кто-то, а акустика с микрофоном - не проблема кажеться…

Edvard
Гoсть

Думаю, будет отлично оставить квалификации 5 мин (чтоб исключить дозаправки высокофорсированных моделей) а финал увеличить до 15мин, чтоб уменьшить долю случайности…

😃

Дозаправку предлагаю доверить маршалам (так как не у всех есть механики),  они у нас теперь исключительно из гонщиков и каждый в состоянии с этим справится.

А вот этого делать не нужно. У некоторых маршалов мозгов не хватает чтобы машину в нужную сторону поставить а ты им дозаправку доверить хочешь…

FediCh
Mikhail_Yunin:

На этой неделе постараемся купить .

Купили и установили 😃
Консультировались у спецов насчет качества и желаемого результата от продукта?
Сообщите марку и модель! (можно и в ЛС 😛 ) что-нибудь придумаем…

Нужно выносить динамик из-под капота или дублировать, можно сделать крепеж в багажнике чтоб отстегивалось

Bizip
Vsevolod:

поехали завтра и покатаемся 😃

надо аппаратуру ещё прикупить 😈

Bizip
Gintas:

… ну чё, купилЬ ?

12 числа ± день будет 😋

Medox

Bizip, Gintas, прочитайте, пожалуйста название темы и не отклоняйтесь от нее. Здесь обсуждаются дополнения к Правилам.

19 days later
DoSs

После последнего рейсинга у меня появилось предложение по правилам. Мне не понравилось то, что некоторые машины подталкиваюс на старте. Если все встали на старт, то придерживайте пожалуйста машинки сколько угодно, а вот толкать ее при старте мне кажется что это не по правилам.

Gintas

… а по правилам - держать её вообще в воздухе, а колёса раскручены 😅
только зимой не актуально …
… лично мне - всё равно как стартонуть и если меня попросит подержать на старте, а то некоторые негазовать не могуть, так как велика вероятность заглохнут. И после такой медвежей услуги как “подержать”, машинка уже находится на ЛЬДУ
… обезательно толкнуть и посилнея и попрямея 😃

DoSs

Значит либо всех толкать, либо никого не толкать.

Edvard
DoSs:

После последнего рейсинга у меня появилось предложение по правилам. Мне не понравилось то, что некоторые машины подталкиваюс на старте. Если все встали на старт, то придерживайте пожалуйста машинки сколько угодно, а вот толкать ее при старте мне кажется что это не по правилам.

Ты вместо того чтобы возникать, лучше в следующий раз попроси Арама тебя толкнуть. 😃

DoSs

Эдик. Это не в обиду. Просто мне кажется, что так будет правильней.

REfreshER

Есть предложение - вдоль линии старта установить стальной лист (или др. прочный материал) высотой 15-20см. Модели упираются передними бамперами. Перед стартом все люди с трассы удолжны уйти. А когда идет отмашка, два человека за специальные ручки опускают етот лист с двух сторон параллельно земле(можно маршалов), тем самым освобождая дорогу.

И тут уж не поспоришь, путь открывается одновременно для всех.

А так как класс ОФФ РОУД, то я думаю ету штуковину без проблем переедут и на большой скорости.

lvmaxx

Вообще-то давно применяется вот такой старт, иногда, но не везде.
А в правилах, как правило, старт с толчком разрешен.

REfreshER

Про эту штуковину я знаю, только вот дорогая она наверно, и конфигурацию трассы придетса изменять. вот.