Дорабатываем Правила Монстр-рейсинга

Гoсть

Посоветовали мне в профильной конторе:

Усилитель А-60(60 ватт) - 180уе
Два всепогодных громкоговорителя HS-30 (колокольчик 30ватт) - 50 уе\шт
Микрофон - 33.5уе
=================================================
Всего:313.5уе

Единственное что, усилок питается от 220V, но так как у него потребляемая
мощность меньше 100w, то его можно запитать от Мишиного преобразователя.

Kisa

А взять авто магнитолу 4*45W и от нее запитать теже громкоговорители? И питание от 12В, и 4ре выхода. А магнитолу Урал будет стоить наверно дешевше 180уе. А микрофон я думаю Вася к ней приделает… В крайнем случае - а-ля LeadSinger на радиоволне.

P.S или вообще www.ural-auto.ru/modURAL.php?mid=19 за 50-60 уе…

shda
Гoсть:

Единственное что, усилок питается от 220V, но так как у него потребляемая
мощность меньше 100w, то его можно запитать от Мишиного преобразователя.

Но для надежности Мише в багажник помимо 2-х монстров надо положить камазовский аккум емкостью 180 А/ч. В этом случае вся оргтехника, включая усилок, легко продержится полный день МР. Заряжать такой аккум можно отдельно от подкапотного, один фиг где два борта готовитяся к гонкам добавление третьего “борта” не сильно усложнит подготовку к МР. Вот только тяжелый он очень 😦 кажется больше 27 кг.

Гoсть
shda:

Но для надежности  Мише в багажник помимо 2-х монстров надо положить камазовский аккум емкостью 180 А/ч.

У него афто во время МР не выключается… так что все будет ОК!

lvmaxx

А не многовато-ли для Юнина - еще и акку от Камаза ему пихать в багажник.
Да и преобразователя на всех не хватит.
Те два активных громкоговорителя PS-30 (см.ниже) имеют выходную мощность по 20Вт, питаются от 12в и стоят по 120уе каждый. Микрофон-30-40. Итого 280 $.
Fender хорош, имеет порт для радиомикрофона. Но дороговато.
И мне кажется PS-30, учитывая что они вещательные, будут несколько эффективнее, чем высококачественные широкополосные Fender-ы. Вот и Дмитрий о том-же писал выше.

Гoсть

Учитывая, что мы растущая организация, думаю Валер такие штуки нам не очень подходят… лучше купить нормальный усилок (на 120 ватт, вместо предложенных мной 60-ти, стоит 202 уе) и по надобности добавлять колокольчики… Которые в будущем можно установить на столбах по периметру трассы, и не таскать постоянно с собой. Четыре штуки поставить и можно митинги устраивать в свободное от МР время 😃

Kisa

У меня есть толи 500 толи 600Ввт усилок с толи одним неработающим каналом, толи с какимто еще глюком (хрип иногда идет)… Могу пожертвовать.
А Вася наверняка сможет продиагностировать его. НО - он весит кг 10 наверна 😃 Если не больше…

Гoсть
lyoha:

Колокольчики ловко сопрут.

а если повыше? 😃

Kisa
Гoсть:

а если повыше? 😃

Тогда на подиум залезут и сопрут 😃

lvmaxx

Да, спереть могут со свистом. Поэтому мобильность нужна. У этих PS масса 4.6кг и размеры 345x205x173мм.
Вопрос - брать два или три?
Радиомикрофон или простой?

Гoсть

Валер, у них корпус наверняка из ДСП, деньги на ветер…
Не спроста есть техника “indoor” и “outdoor”

lvmaxx

Да я весь интернет облазил и обзвонил многих. Ничего кроме этого и Фендера на 12 вольт не нашел. Есть в теории какие-то, на заказ, дорого, через два месяца и т.д.
Да мы в дождь его прикроем. Чем-нибудь. 😇

Гoсть

если я ничего не путаю, то в любой радиотехнике на 220в, есть понижающий трансформатор до 12в, так что запитать от машины - не проблема совсем…

Kisa
lvmaxx:

Да я весь интернет облазил и обзвонил многих. Ничего кроме этого и Фендера на 12 вольт не нашел. Есть в теории какие-то, на заказ, дорого, через два месяца  и т.д.
Да мы в дождь его прикроем. Чем-нибудь. 😇

Знаю по своему опыту, это “что-нибудь” слетает, и все насмарку.
По поводу 12в - автоусилитель, как я давал ссылку раньше. Урал. 2*130 Вт. Чем плох? Микрофон только радио, т.к. у проводного 2 траблы - провод путается под ногами и при вкл/выкл он щелкает (если не делать защиту, а в радио микр она встроеная).
А по поводу запитывания 220В от 12 - придется же внутрь лезть. Гарантия снимется… Вам это надо?

lvmaxx

Автоусилитель - это конечный блок. Вход наверняка 200-250 мВ. Значит нужен еще микрофонный предусилитель. Опять вопрос - где его брать. Паять?

Vsevolod

я может чего и не понимаю, а почему нельзя использовать обычную систему громкой связи, что стоят на некоторых спец машинах. Да и мощность там под 100Вт и питается от аккумулятора авто. А все пытаются здесь чего-то изобрести…

lvmaxx

Укажите адресок для ознакомления и покупки

Гoсть

Фигня эти системы, из них не голос, а лай какой-то, ничего не понятно… вы что никто на улице не слышал, как они звучат? Да и как они могут нормально работать при размере 10х10 см… их главное предназначение сирена и спец “крякалка”, а передача речи, это в них вторично.

Gintas
lvmaxx:

Автоусилитель - это конечный блок. Вход наверняка 200-250 мВ. Значит нужен еще микрофонный предусилитель. Опять вопрос - где его брать. Паять?

… Любая магнитола имеет полных 4-и усилителя управляемых … фасад, баланс … ну поняли о чём я ?! Так вот - от УКВ или ФМ блока (он-же весь в железн. экране - спутать не возможно) есть два провода - стерео ! Я туда ДиВиДи потклучил у своей старушки ! Реллюшку я дам, если нужна - я обогрев заднего стекла включаю, а переключается радио на DWD 😂
Чувствительности хватит если воткнуть електретный микрофон (с питанием один пальчик)
Так же и без предварительного усилителя а сразу на конечный можно тот же електретный микрофон - я на АЗС - “Н” таким мокаром переговорное сделал - 7 лет или около того работает ! Мирофонные капсули могу дать - осталос штуки 4 (менше чем компьютерный микрофон - только компьютерный полное Го … )
Всё это выйдет 200 рб. или даром … но главное:

  • модуль антивозбуждения - фонить будет без него
  • радио передатчик для радио микровона скомутировать бы чтоб дальности хватило и без помех - у меня времени нет экпериментировать.
  • РУПОРА !!! 20 ват. (в пластмасе) или 25 (идёт с алюминевым колоколом) 4 шт.

… ну а магнитолу да акум всегда найдём 😃
… провести провода - приехал, гупор на гвозд, клемы (провода) подкрутил и т.д. - монтаж и демонтаж максимум 2 минуты ! Чё за проблему находите ? А те дэеспешные не сопрут ? Да там ничего ненадо оставлять … кроме стоража 😅
Спасибо.

Гoсть
Gintas:

… Любая магнитола имеет полных 4-и усилителя управляемых … фасад, баланс … ну поняли о чём я ?! Так вот - от УКВ или ФМ блока (он-же весь в железн. экране - спутать не возможно) есть два провода - стерео ! Я туда ДиВиДи потклучил у своей старушки ! Реллюшку я дам, если нужна - я обогрев заднего стекла включаю, а переключается радио на DWD  😂
Чувствительности хватит если воткнуть електретный микрофон (с питанием один пальчик)
Так же и без предварительного усилителя а сразу на конечный можно тот же електретный микрофон - я на АЗС - “Н” таким мокаром переговорное сделал - 7 лет или около того работает ! Мирофонные капсули могу дать - осталос штуки 4  (менше чем компьютерный микрофон - только компьютерный полное Го … )

Спасибо.

Калхоз… 😃 Я стороник метода - купил (пусть и дороже) и забыл… хотя некоторые любмтели Мегалитов, думают иначе. 😅

Yersh

Э-э-э! Что-то я давно в эту тему не заходил…

А вас давно на дороге останавливали таким суровым голосом из матюгальника: “Машина №…, остановитесь справа!!!”

Вот что нам надо -матюгальник с крыши ментовской машины!
И от 12в, и слышно отлично, и погодоустойчив, и вкл. с микрофона.

Осталось придумать, где его найти.

Надо поспрашивать знакомых друзей в погонах!

Гoсть
Yersh:

Э-э-э! Что-то я давно в эту тему не заходил…

А вас давно на дороге останавливали таким суровым голосом из матюгальника: “Машина №…, остановитесь справа!!!”

Вот что нам надо -матюгальник с крыши ментовской машины!
И от 12в, и слышно отлично, и погодоустойчив, и вкл. с микрофона.

Осталось придумать, где его найти.

Надо поспрашивать знакомых друзей в погонах!

чукча не читатель, чукча - писатель 😃

Yersh
Гoсть:

чукча не читатель, чукча - писатель 😃

В смысле, что чукча совсем спрашивать не умеет?
😅