Правила секции М 2012

Sergey87

Здорово выглядят, даже захотелось бумажную копию. 😃

Немного непонятно только требование 1.2В к гидридам, они ведь до 1.4 - 1.45В заряжаются.
В лесах к востоку от уральских гор, люди ещё ездят на таких банках, и это требование может вызвать недоумение. 😃

Aerorus

Соревнования в Муроме будут проходить по новым правилам?!

И по поводу вылета на берег,
Если я очень близко подъехал к берегу, оставил аппаратуру на стартовом мостике, сходил развернул ее (или же это сделал механик), вернулся на мостик, то я имею право продолжить гонку?!

Archer

1,2В у гидридов прописаны в оригинале. Подбор модели с берега разрешен только в FSR-E и Team. В остальных классах все манипуляции с моделью только на стартовом мостике.

maksson
  1. Правила использования радиоаппаратуры.
  1. На официальных мероприятиях от ФСС России используется только аппаратура с
    максимальной полосой излучения 20 кГц. Должно быть гарантировано одновременное
    использования 12 комплектов радиоаппаратуры. Чтобы не пересекаться по частотам все
    комплекты радиоаппаратуры должны работать с частотными интервалами в 20МГц.

Как это понимать?

  • В классах Mono/Hydro и FSR-E минимальный диаметр бука должен быть 200мм,
  1. Отмена поведения гонки или заезда.

  2. Класс FSR-E

  3. Старта происходит в направлении

kvitl7

а на последних станицах вообще на немчурском заговорили 😃

rrteam

Остался лишь один вопрос- кто заплатит человеку за труд и время,
раз уж федерация не может изыскать резервов…???

Archer

Замечания учел. Грамматику поправил. Про мегагерцы опечатка в оригинале. И это поправил.
Новый архив: narod.ru/disk/…/Правила М 2012.zip.html
Старый архив удален.

P.S. Угомоните, пожалуйста, мальченку! А то меня ведь и забанить могут, если отвечу.
P.S. P.S. Виталий, на непонятных тебе языках в правилах только бланк регистрации рекордов в NAVIGA, т.к. тама по другому не понимають.

kvitl7
Archer:

Замечания учел. Грамматику поправил.

Всё гут 😃
с 22 страницы “поехало” приложение

Archer:

если отвечу забанить могут

Это всё от вас зависит… ругаться только не надо…

Archer:

только бланк регистрации

если б…я б молчал… знаю я про бланки…
45 страница… я увидел - сказал… вам решать - оставить али нет…

Archer:

Виталий, на непонятных тебе языках

Лично мне - всё понятно…

asem

Уважаемые коллеги!
Просьба посмотреть правила на предмет явных недочетов. Все уже о чем было написано - уже исправлено. Оглавление подправлено, но не в этой версии. Смотрите еще…
Семенов Александр

smy

Работа ведется сложная, нужно оказывать помощь в редакции а не критикой заниматься.

maksson

1
3. Шум. Его измерение и правила замеров:
Модели с ДВС должны быть снабжены глушителями, которые, в соответствии с основными
правилами, должны демпфировать шум двигателя до уровня 80 дБ (для классов F1V и F3V).

Лучше заменить на уменьшать. В руском языке демпфировать больше относиться к вибрации. Я так думаю.

2
Организатор соревнования оглашает список разрешенных к использованию частот вместе с официальным приглашением.

заменить на:
Организатор соревнования указывает список разрешенных к использованию частот в официальном приглашении.

3
2) Для всех пультов д/у и приемников должна быть возможная быстрая смена частоты или
кварцев.

заменить на: предусмотрена

Archer

Спасибо за замечания!

По пунктам.

Первый- не пренципиальноо.
Второй-только толкование русского языка.
Третий-именно возможна, т.к. не у кажнего есть четыре сменных кварца.

Archer

Чегой то Муром молчит…
Видимо им все понятно.
Интернет наверное в город не довели. Хотя бы на письма можно было ответить.

maksson

Какие у вас вопросы к Мурому? Скажите мне, я передам.

rrteam
maksson:

Какие у вас вопросы к Мурому? Скажите мне, я передам.

Вопросов всего два…
1 Кто оплатит перевод? (если его федерация примет…, - пока это частная интеллектуальная собственность в соответствии с законом об авторском праве.)
2 По каким правилам поедем в Муроме?

Ещё вопросы есть?

rrteam
maksson:

А чем вас не устраивают

И по каким поедем на Кубке Мира? 😃
Они ить… по тем не поедут.

rrteam

Кстати, в правилах нигде не нашёл про то, что нельзя касаться буя с наружной стороны…
А в Муррхарде сразу кружок снимали в 2010.

Поищите этот пункт в правилах 2010г.
И таких непоняток будет больше и больше. Увы.😉

cheshire_cat

добрый день, подскажите пожалуйста умные люди, чегото ненашел это в правилах…какие требования к аккумуляторам предьявляются кроме веса и колва банок??? я имею ввиду: заводская упаковка, провода, разьемы, балансирный разьем,термоусадка, что либо еще??? кто что может подсказать?

rrteam
cheshire_cat:

заводская упаковка, провода, разьемы, балансирный разьем,термоусадка, что либо еще

заводская упаковка - нет
провода - да (хотя некоторые паяли разъёмы прямо к ламелям акку, и это проходило на ЧМ)
разьемы - да
балансирный разьем - да (или средняя точка в паке из 2х банок, у некоторых видел только один провод, в хардкейсе его собственно и нет(балансирного))
термоусадка - да
что либо ещё -нет

neroboat

Про ЭРЦ так и не понятно, в тексте не написано, что ЭРЦ ( петля ) должен быть направлен( развёрнут ) назад по ходу модели, а в приложении на рисунке они нарисованы именно назад. Вопрос - в бок они могут быть направлены ( или вверх под 45 градусов ) или нет, только строго назад?