Несколько вопросов об уходе и нетолько

Александр_Владимирович

Доброе время суток, вот я и вернулся обратно в это замечятельно хобби 😉
Приобрёл авто с двс маштаба 1/6(ралли)
Раньше был саваж21 и я даже незадумавался о его чистки/мойки.
Теперь иначе, кто подскажет как правильно ухажывать за моделью после катания? В душ её? 😎
Как часто смазывать подшипники?
Воздушный фильтр я помыл и он беленький беленький, высушил на батарее(правильно ли я сделал?).
Купил серву для рулевого управления на 6,8кг Хватит ли этой сервы?
Хочу перекрасить кузов, чем смывать старую краску? Чтобы непокупать декали можно их аккуратно отклееть? И чем лучьше сшивать трещины на кузове!? Хотя насколько я знаю кузов краситься изнутри а декали наклеены сверху, значит просто неотклеивать декали и всё. 😃 Сам нашёл логический ответ 😉 .

JAKO

Теперь иначе, кто подскажет как правильно ухажывать за моделью после катания? В душ её? 😎
Как часто смазывать подшипники?
Воздушный фильтр я помыл и он беленький беленький, высушил на батарее(правильно ли я сделал?).
Купил серву для рулевого управления на 6,8кг Хватит ли этой сервы?
Хочу перекрасить кузов, чем смывать старую краску? И чем лучьше сшивать трещины на кузове!?

Краска для покраски лексанового кузова уже не смывается ! она вьедается в поры кузова и к сожалению делает его более хрупким. Ломаный кузов необходимо ремонтировать армированным скотчем. Он есть фольгированый и прозрачный (ну и скрепками) С воздушным фильтром все ОК. Как по мне , то 6.8 кг для машины 6го масштаба маловато… надо как минимум 10 … У нее будет лутьше управляемость. По поводу потшипников … я их не смазываю а прочищаю спиртом под давлением… продается в болонах как дезодорант по 600 милилитров. с носиком как на wd 40.

Череп

А если обычной краской из балончиков (для граффити) покрасить прозрачный кузов (body), это нормально будет? Она потом смоется? 😃

JAKO

С наружи наверное покрасить можно , только кузов еще слабее будет , краска разьедает пластик , после чего он твердеет и лопается. ( пустую бутылку из под пепси попробуй сломай )