Изготовление устройства для балансировки колес!

RC-Racer

Там где-то написано что там вода внутри? о_О
Или в видео где-то воду заметил?

На видео в первом посте видно что колесо ну просто офигительно НЕ ОТБАЛАНСИРОВАНО, вот и все. Просто автор темы видать для наглядности плавности работы девайса взял такое колесо, я так понимаю…

Карен

вы их балансируете,чтобы они восьмеркой не были?просто другого смысла в этих действиях я не вижу.я,конечно же,могу ошибаться.

VladislavVY

В балансировке колес есть 2 основных смысла:

  1. Меньше рабивается подвеска и подшипники.
  2. Лучше сцепление с поверхностью трассы.

Восьмерки балансировкой не исправишь. Это дефект пластиковых колесных дисков и кривой резины.

Карен

я конечно извиняюсь,а как ты понимаешь,что их пора балансировать?

goshan
Карен:

я конечно извиняюсь,а как ты понимаешь,что их пора балансировать?

все очень просто- когда ваша модель в работающем состоянии с вывешенными колесами просто нажмите на газ , если будет вибрация то у вас колеса разбалансированы.

Карен

было у меня такое,когда вода в колесах была.избавился от воды,и вибрация прошла.

rcdriver54
Карен:

было у меня такое,когда вода в колесах была.избавился от воды,и вибрация прошла.

значит у тебя идеальные колеса, и заморочки с подобными девайсами тебе не нужны 😛

повторю вопрос к знающим людям - стоит ли приклеивать вставку к диску, чтобы балансировка не сбивалась?

RC-Racer
Карен:

было у меня такое,когда вода в колесах была.избавился от воды,и вибрация прошла.

Значит плохо смотриш. Как показывает практика, почти у всех колес (если их не балансировать) присутствует расколбас. Ну а уж если в них вода побывала внутри, то 100% нужно будет потом заново балансировать. В особо запущенных случаях расколбас настолько выражен, что прямо вся модель ходуном ходит, если вывесить колеса и дать газу. Но некоторые (часто новички) даже не видят этого.

rcdriver54:

повторю вопрос к знающим людям - стоит ли приклеивать вставку к диску, чтобы балансировка не сбивалась?

Провериш? 😃 Возможно тут и нет таких кто так делал. Я бы, если собирал сейчас новые колеса, наверное попробовал это проверить, но мне как раз относительно недавно пришли составные диски на бедлоках. В общем резина там не клеится к диску а просто притягивается болтами. Всегда можно разобрать колесо и посушить его. Поэтому с такими дисками я поролон клеить точно не буду. А вот если бы обычные колеса собирал где надо клеить резину, то почему бы и нет? Обычно там их клеишь 1 раз и надолго.

art00000
RC-Racer:

Решил тоже собрать.
Результат на фото. 😎

xt то твое фото не открывается!

Tofick

У тебя видать косяк какой с настройками… У меня всё открывается норм.

rcdriver54
RC-Racer:

Провериш?

проверю, как только представится случай клеить новые колеса, то обязательно приклею вставку и проверю что из этого выйдет.

Andrey1981

А чем устраняется дисбаланс? Есть какие-то специальные грузики?

rcdriver54
Andrey1981:

А чем устраняется дисбаланс? Есть какие-то специальные грузики?

да, есть лента специальная.
но можно использовать пластилин или замазки\мастики - моделизм в этом и заключается 😃

Карен

а как вы боритесь с водой которая попадает в колеса?

ADminPoWeR

Вот реально я криворукий… вот если ыб кто то такие вещи продовал бы в барахолке , я бы купил.

ukrsonic
ADminPoWeR:

Вот реально я криворукий… вот если ыб кто то такие вещи продовал бы в барахолке , я бы купил.

Как раз для этого случая 😃

rcdriver54
Карен:

а как вы боритесь с водой которая попадает в колеса?

а мы с ней не боремся 😃
мы ее удаляем через маленькие дырочки, вот тут про это написано rc-auto.ru/wheel/id/740/

Rustlеr_vxl

я делаю ещепроще! ни кто не учел возможность глюка вала! отключаем кардан идущий на диф и крутим!))) прямо на машине!

RC-Racer
Rustlеr_vxl:

я делаю ещепроще! ни кто не учел возможность глюка вала! отключаем кардан идущий на диф и крутим!))) прямо на машине!

Оппа. А мужики то не знали. 😃

Но, во-первых, метод “открути пару гаек на машинке и получи балансировочный стенд” не очень удобен (хотя сам так балансировал до этого), а во-вторых - балансировка менее точная.

Ну а так в целом тоже поканает…

Rustlеr_vxl

балансировка как раз по развалу. и как раз по изогнусти хексов и валов лично у меня так!!! на рустлере только на месте балансирую иначе оси бьют