Вес шасси багги 1/8 - Плюсы и минусы

goshan

Кулаки задние снял, все таки пластик 9г люминь-14г !!! Оставил только бабочку, так как очень еще люблю втыкать модель носом, а тут без люминя будет плохо, все остальное думаю заказать, так как для соревнований заказал новую шасси, и только на ней буду использовать данные детали, так что с износом будет нормально.

Пилить точно не собираюсь, так как лень , ну и самое главное мне пока это еще не к чему.

ZarazaII

Гош а чем тебе карбон не угодил у меня сын тоже ее не хило прикладывает карбон пока держится.

F-1

Кулаки - 10 грамм, для нас по крайней мере, не такой уж и вес большой. Зато на алюминиевых есть запас прочности, +в них можно вставлять бОльшие по диаметру подшипники, +люфты на них минимальны. Бабочки, тут я абсолютно согласен с Александром. Карбоновые бабочки используются на всех последних моделях багги. Я еще ни разу не видел чтобы ее ломали. Облегченные детали - например облегченные привода, алюминиевые, а точнее ступичные части, изнашиваются оочень быстро, а стоят как никак 45 долларов.

goshan

Про карбон- Спроси у Стольника как она не ломается))))))) (передняя бабочка была сломана через минут 20 наверное после обкатки модели MBX6). Кулаки пластик 9г!!!))))) , Дима все когда то изнашивается я же говорю только про гонки., про кулаки задние могу сказать одно- посмотрел что стоит в сетапах и практически у всех пластик.

ZarazaII

Гош у Стольника может был заводской дефект.
А карбоновая бабочка на много легче чем люминь.

goshan

Саша я все таки больше в люмине уверен))

F-1

Гошан вот и я об этом же, что 9г всего 😃 Ты все ставь а мы поглядим 😃 Просто некоторые детали я уже опробовал…

Щукарь

Карбоновая бабочка сломалась у Андрюхи Грачева в пропе.Передняя.

F-1

Даже не знаю что сказать. Вы делаете невозможное 😃 Откатал на двух RC8, и на хрее, ни разу таких поломок не было. Видать Андрюха ацки быстро ехал!! 😃

Щукарь

Он вообще то не промазывал края циакрином.но думаю это не сильно влияет на жесткость.

F-1

Проклеивание торцов, спасает лишь от расслоения карбона 😃

goshan
F-1:

Даже не знаю что сказать. Вы делаете невозможное 😃 Откатал на двух RC8, и на хрее, ни разу таких поломок не было. Видать Андрюха ацки быстро ехал!! 😃

Димка ты ездишь не агрессивно в отличии от Андрея!!! Андрей меня всего за пинал в пропе и в хвост и в гриву, так что твой успех по поводу карбона говорит о том что ты просто ездишь аккуратно)))))

F-1

Я сужу не только по себе 😉

ZarazaII
goshan:

Саша я все таки больше в люмине уверен))

Я не знаю какой люминь у Хрея у ГС бабочки летели быстро 6 мм причем😁

goshan

У меня просто гнулся от очень сильных ударов.

F-1

Зато карбон немного играет 😃 В общем я бы ездил на карбоне.

goshan
F-1:

Зато карбон немного играет 😃 В общем я бы ездил на карбоне.

Нет Дима не так, Ты ездишь на карбоне))))))

GAZ9
F-1:

В общем я бы ездил на карбоне.

+1

nik23

На МР9 замена по кругу на карбон даст гр. 20-25 , а надежность проиграет, я за люминий на бабочкахB-)

F-1

Что же за карбон такой у киоши, что на 25г тяжелее алюминия?)) У тебя наверное алюминиевые, стандартные бабочки, сильно облегчены.

nik23

Дим, наоборот, карбон на 20-25 гр. легче