Вес шасси багги 1/8 - Плюсы и минусы

ZarazaII

Гош у Стольника может был заводской дефект.
А карбоновая бабочка на много легче чем люминь.

goshan

Саша я все таки больше в люмине уверен))

F-1

Гошан вот и я об этом же, что 9г всего 😃 Ты все ставь а мы поглядим 😃 Просто некоторые детали я уже опробовал…

Щукарь

Карбоновая бабочка сломалась у Андрюхи Грачева в пропе.Передняя.

F-1

Даже не знаю что сказать. Вы делаете невозможное 😃 Откатал на двух RC8, и на хрее, ни разу таких поломок не было. Видать Андрюха ацки быстро ехал!! 😃

Щукарь

Он вообще то не промазывал края циакрином.но думаю это не сильно влияет на жесткость.

F-1

Проклеивание торцов, спасает лишь от расслоения карбона 😃

goshan
F-1:

Даже не знаю что сказать. Вы делаете невозможное 😃 Откатал на двух RC8, и на хрее, ни разу таких поломок не было. Видать Андрюха ацки быстро ехал!! 😃

Димка ты ездишь не агрессивно в отличии от Андрея!!! Андрей меня всего за пинал в пропе и в хвост и в гриву, так что твой успех по поводу карбона говорит о том что ты просто ездишь аккуратно)))))

F-1

Я сужу не только по себе 😉

ZarazaII
goshan:

Саша я все таки больше в люмине уверен))

Я не знаю какой люминь у Хрея у ГС бабочки летели быстро 6 мм причем😁

goshan

У меня просто гнулся от очень сильных ударов.

F-1

Зато карбон немного играет 😃 В общем я бы ездил на карбоне.

goshan
F-1:

Зато карбон немного играет 😃 В общем я бы ездил на карбоне.

Нет Дима не так, Ты ездишь на карбоне))))))

GAZ9
F-1:

В общем я бы ездил на карбоне.

+1

nik23

На МР9 замена по кругу на карбон даст гр. 20-25 , а надежность проиграет, я за люминий на бабочкахB-)

F-1

Что же за карбон такой у киоши, что на 25г тяжелее алюминия?)) У тебя наверное алюминиевые, стандартные бабочки, сильно облегчены.

nik23

Дим, наоборот, карбон на 20-25 гр. легче

F-1

А 😃 Ясно, ну тогда можно и на карбон сесть 😃

goshan

Поставил карбон на перед 2-3г веса убралось

F-1

Карбон на перед, бабочку? А до этого, у тебя уже алюминиевая стояла?

goshan

Да, люминь стоял и вот что я подметил, взять Савойя например- присмотрелся к фото с разных трасс и понял если трасса скоросная и практически ровная у него стоит карбон, если трасса очень ухабистая и со множеством трамплинов то у него сразу с переди появляется люминь. Ну может не правильно подметил)))))

nik23

Удары для корбона не проходят бесследно, если не следить и вовремя не менять , может подвести в самый ответственный момент
😃

Max_SL

ИМХО, карбон - это только для шоссе, ну или для пологой трассы, без трамплинов.
Лучший материал для бабочек и шасси - нитинол.
Лично я использую для ответственных мест, типа передней распорки, листовой титан, легированный молибденом (ВТ20Л) .

Щукарь

Покажите мне такую машину,гед она катается?😃“листовой титан, легированный молибденом (ВТ20Л)” для меня это за гранью.😃😵

F-1

Не зря же самые популярные производители, на последних моделях делают карбоновые бабочки. Потому что они легче, а их прочности хватает для соревнований.