Вес шасси багги 1/8 - Плюсы и минусы

prokuror001

Блин, тоже че то заморочился по поводу веса модели. Решил проткнуть рубашку охлаждения мотора.
Гош, вопрос к тебе. Сколько отверстий по кругу и какого диаметра в ОСвском моторе? Погляди если не сложно

ТАЛАЛОВ

Ну пока она получается 3586 вроде как, но титан я думаю сделает чудо!!!))))

Установка родного кузова дола вес всего 3300г, что не может не радовать!!!

Что кузов скинул 286 гр.???

F-1

Нет, кузов не 286г. Гоша до этого еще поставил кое-что. Первоначальная масса с кузовом пролайновским, на сколько я понял, есть выше.

goshan

Да вес 3586 это про CLX, а моя весила 3361 и установка верхних облегченых рычагов и родного кузова, дола вес 3300.

goshan
ТАЛАЛОВ:

Tamiya TRF801X вес 3401гр - журнал “rc car” 09.2009

Игорь ну это не мало, а как-то даже тяжеловато)))

ТАЛАЛОВ

да вес приличный . Ну свой Hyper 8.5 поменяли на LOSI 8IGHT 2.0 +
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Adjustable-Rear-Hinge…
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Front-Rear-Heavy-Duty…
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Center-HD-Lightened-D…
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Adjustable-Front-Hing…
amainhobbies.com/…/Team-Losi-Front-SmartDiff-8B-8B…

очень нравится, пока только визуально, ездить будем весной.

goshan

Игорь это очень хороший выбор!!! Поздравляю!!!))))

prokuror001

Гоша, а деаметор отверстий какой? померий пожалуйсто

F-1

3400г достаточно нормальный вес для стока. Все еще зависит от комплектации.

O_S_MAXX

Народ, сорри за оффтоп, где у вас ветка про гоночное сцепление багги/трагги?

F-1

Думаю конкретной ветки на эту тему пока нет…

10 days later
paravoz

Сегодня взвесил свою шаську получилось 3410 в полной компоновке. Получается надо скинуть всего 210 грамм до до разрешенного минимума. А вот MBX6b меня не порадовал 3425 без топлива и борта.(поэтому понятно почему Савойя его точит)…

goshan

Генка, 3425 это в стоке, а если немного поменять з/п, то сразу вес снижается.

DemeroL

Ну а теперь такой вопрос.

Кто нибудь почувствовал как он стал валить после похудения??? Хочу цифры из серии скинул пол секунды и т.п.???

И на Савоую нечего смотреть)))) там вообще космос. можно ехать в 10 везде на ОБЫЧНОЙ про шаське. Хотя каждый д…чит как он хочет ))))

F-1
DemeroL:

Кто нибудь почувствовал как он стал валить после похудения??? Хочу цифры из серии скинул пол секунды и т.п.???

Это точно 😃 Цифры, наверное, никто не заметил 😃
Но, легкая машина будет расходовать меньше топлива, другой износ резины (При условии, если она весит не на 50 грамм меньше, а хотя бы на 200-300).

goshan
DemeroL:

Ну а теперь такой вопрос.

Кто нибудь почувствовал как он стал валить после похудения??? Хочу цифры из серии скинул пол секунды и т.п.???

И на Савоую нечего смотреть)))) там вообще космос. можно ехать в 10 везде на ОБЫЧНОЙ про шаське. Хотя каждый д…чит как он хочет ))))

Так как возможности еще не было проверить, пока не могу в цыфрах. Но как только будут соревнования в крыле, по моему времени можно будет проверить данную инфу, что собственно и сделаю. Правда тут еще есть факт собственных рук, так как с каждым разом я начинаю ехать быстрее, и тут надо проверять как раз на опытных пилотах , таких как Ты Дима, Дима F-1, Виталик.