Выбор двигателя хобби-класса для багги 1/8

Саша
МОТОРИСТ:

на низах момент хороший был и высокие приподнять немного

Скорее всего будет сложно соединить , эти два желания … трубой.

Lysenok54:

обкадке

Обкатывать буду на днях ,термоциклированием.

1 month later
Саша
Lysenok54:

ждем отчета

После обкатки , первый галлон дожег на переобагащенной смеси , свеча ОС 3 .
Потом свечка ОС 8.Топливо - Байрон 20%.
Сейчас второй галлон подходит к концу.
Моторчик резвый (труба OFNA 086), компрессия - дурная , расход топлива умеренный, рабочую температуру 110-120 С держит хорошо , но пока не нагреется до 90С, работает очень неустойчиво.Зависит от погоды сильно - чуть какие изменения в погоде , надо подрегулировать (хотя может дело в моих кривых руках).
В общем - моторчик понравился, своих денег ,на мой взгляд , пока стоит.
Ну а дальше - покажет ресурс.

vandalzzz
Саша:

Зависит от погоды сильно - чуть какие изменения в погоде , надо подрегулировать

Свечу погорячее вкрути, OS p3 как беспроигрышный вариант. Уйдет и проблема с нестабильностью на недогретом

Саша
vandalzzz:

OS p3 как беспроигрышный вариант

пробовал , результат тот же .
Температуру держит и на 8 , регулировка в основном касается средних оборотов .
Карбюратор 3-х игольчатый

3 months later
Dan232

LRP Z28 или OS 28 XZ - вот в чем вопрос.
Трага Inferno NEO ST, сейчас стоит КЕ25, на свече 8 и байроне 20/12. Второй галлон докатываю, вроде все норм, в достаточно активном режиме на трассе хватает на 11-12 минут (125 см3). Двиг горячий. Богатишь - не едет. Более-менее настроишь - температура 150-160 С. И как её правильно мерить, эту температуру? У меня Turnigy ИК термометр, его прям на свечку ставлю (по диаметру в бошку проходит) - это правильно? Или надо над свечей замерять, не касаясь её?
На трассе катаю, но больше для фана. Соревы у нас проводятся тоже. Хочется надежного, экономичного, бодрого мотора, легкого в настройке и эксплуатации. И какую трубу к этим моторам? Осла продают тут на форуме по нормальной цене. Но под него стол нужен, а ЛРП с пулом идет. Стол покупать не охота))

Саша
Dan232:

Но под него стол нужен

Нормальные движки именно под стол .
ЛРП - это один из брэндов китайского SH ,довольно надежный и злой мотор, но бывает и капризничает.
O.S. - классический Осел , надежный как танк.

Саша:

Hobao H-2116.
Ну а дальше - покажет ресурс.

3 галлона - полет нормальный