Двигатели

George13

Да вроде нормальные моторы, я бы взял Reedy.

Tofick

Ниша у них -спорт, чистокровный. Про О-Доннел ничё сказать не могу, а о Риди были отзывы тут на форуме, причём довольно не плохие…

grohot

Производитель Риди - ассо, насколько я понял?

Tofick

Угу, хотя если точно то ХЗ… Торговая марка Риди принадлежит Ассо… А где там делают двиги… может их новаросси точит по образу и подобию ТороНеро специально для Риди/Ассо…

envisible

я узжу на Риди…Сложновато настраивать,но мотор злой(самого маленького рестриктора на 7мм за глаза хватает).
В целом впечатления очень положительные. Единственный минус - нигде не нашел запчастей для него…

paravoz
envisible:

я узжу на Риди…Сложновато настраивать,но мотор злой(самого маленького рестриктора на 7мм за глаза хватает).
В целом впечатления очень положительные. Единственный минус - нигде не нашел запчастей для него…

Вот тут смотри www.amainhobbies.com

grohot

Да запчасти в целом подороже будут, чем на того же ОСла

Вот еще (не реклама) вариант интересный, и главное новый. Правда побольше объемом. Но по моему совсем Бешеный.

envisible

paravoz
О-па…появились…недавно не было)
grohot
Вы определитесь,куда вам мотор…а то смотрим то на спортивные 21 моторы,то на траггийный 28…

TaXaT

Reedy 121VR .21 тоже заинтересовал кто ещё что скажет???
и может где в россии есть??

George13

В микромашине продаётся (не реклама).

AGID78

Если не ошибаюсь,то мотор Риди производит компания Тандер Тигер.
Собственно как и .28-й Ассошный мотор.

Tofick

Угу… Собсна как и вся Ассо принадлежит ТТ… Вот он где корень зла…

ADminPoWeR

ассошный 28 мотор помойка… очень долго ег ов чувство приводили… в итоге убедились что не тсоит… сгорела даже серва 1313 из-за криворуких сборщиков моторов ассо (клин заслонки, которую дважды подпилвали собсвенноручно руки Рубена). Он конечно поехал но на верхах тупой как валенок.Так что Бери именно под брендом Reedy и желательно 21 класс. на Чр специально следил за 2 машинами кто ехал на 28 двигле с обычной свечкой и на 21 с турбо (торонеро) челвоек на 21 двиагтеле проезжал в крыле на 2 круга больше.

George13

Хочу взять риди, но нигде не могу найти его характеристики. Если не сложно кто нибудь выложите ссылку на его данные.
В заранее благодарен!

envisible

Displacement: .21 cu in (3.46cc)
Bore: 16.6mm (0.65")
Stroke: 16.0mm (0.63")
Maximum RPM: 40,000
Weight: 352g (12.4oz)

Достаточно?)