Межосивой диференциал на саважик

shda
Edvard:

Я сейчас со смеху сдохну!

Ну да, щас… Так тебе и дадут сдохнуть. Не дождешся, с того света достанем 😃.

2 Gordy: А смеется он правильно, т.к. на данный момент межосевой диф присутствует только в конверсиях баг 1:8 в монстры 1:8. И он, Эдик, щасливый обладатель и яросный пользователь такого аппарата. Учите матчасть.

JAKO
Gordy:

Здравствуйте!
Хочу чтоб 25 саваж вставал при акселерации на задние колёса! Но он не встаёт даже при очень хорошей настройке, говорят - виной тому межосевой диференциал, зачем он вообще нужен и как с ним бороться ?
2. Как можно подтянить тормоз чтоб он быстрее тормозил ?
Спасибо

Думаю это можно достигнуть только : изменением центра тяжести , и изменение жесткости подвески …

lvmaxx

Самый простой способ: вязкость силикона впереди малая, сзади - большая.
Встать он у Вас встанет, а дальше что? рулить-то чем будете? Ведь постоянно будет разгружаться передок. 😦

Gordy

У меня приятель есть, он тоже монстровод, и сказал, что у меня есть межосивой диф. который перераспределяет нагрузку на передние колёса при акселерации, вы меня извините просто я пока не очень хорошо в этой технике разбараюсь.
А вообще для чего на багги нужен межосевой диф. ?
И
2. Как можно подтянуть тормоз, чтоб он быстрее тормозил ?

Олег=

[quote=Gordy,Dec 9 2004, 16:00]
Ставьте мощный мотор и вставайте на задние колеса сколько хотите. Только зачем это нужно???

Gordy

[quote=Олег.,Dec 9 2004, 15:12]

Олег=:

Ставьте мощный мотор и вставайте на задние колеса сколько хотите. Только зачем это нужно???

ну, просто по баловаться 😲

щас, правда больше интересует вопрос как можно подтянуть тормоз чтоб он быстрее тормозил ? А то вчера тормозной путь около 55 метров составил, после чего саважик перевернулся и влетел в мой WV 1:1, переломив антену в 4(!) местах, и обрызгав толпу зевак 😕

bytosaur

дааа… 55 метров? он что 1500 кг весит? У меня со 100 км/ч 1:1 быстрее останавливается - что-то не то с настройками. Если там сделано как у других - то надо выставить тягу, которая тянет тормоз в нейтральном положении сервы так, чтобы тормоз уже чуть-чуть приствовал (я проветак - модель после пинка проезжала плавно останавливаясь 1 метр). А когда жмешь тормоз - уже должна вставать колом…

Gordy
bytosaur:

Если там сделано как у других - то надо выставить тягу, которая тянет тормоз в нейтральном положении сервы так, чтобы тормоз уже чуть-чуть приствовал (я проветак - модель после пинка проезжала плавно останавливаясь 1 метр). А когда жмешь тормоз - уже должна вставать колом…

А как тягу выставлять ?

lyoha

А там на конце тяги по идее должна быть гайка, которая регулирует начало упора.

Tanatos

Там тяга идет от сервы на тормоз, посмотри - найдешь без проблем.
Регулируется путем подкручивания пластикового “болтика” (ну как его еще назвать ???) что около сервы. Чем больше закручен (ближе к серве) тем раньше схватывает тормоз. Сила торможения зависит от усилия на серве. Исключение может быть только если этот болтик ОЧЕНЬ сильно ослаблен и серве просто не хватает хода для торможения. Другими словами она даже не начинает тормозить.

Итог:

  1. Подтянуть болтик
  2. Если недостаточно, заменить серву на более мощную.
Gordy

Всем БОЛЬШОЕ Спасибо за советы!
Гордей