hpi trophy 4.6 truggy

AndyE

Идея не моя. Товарищ так “апнул” лысую резину на своей HSP… Правда он ее не клеил…

Шурка_Я

Мужики хочу после НГ взять калёса - лопатки для езды по песку ну и затестить их по снегу ( пухляку ) вот вроде норм !

Mefis

по песку катать не советую , сразу убьёшь шасси ( подшипники и тд )

Zalman

Друзья, подскажите, или направьте…

как грамотно и хорошо зашиповать резину?

Mefisto
Zalman:

Друзья, подскажите, или направьте…

как грамотно и хорошо зашиповать резину?

Читал тут давным-давно как человек стоковую резину зашиповал обычными строительными саморезами (12мм, с большой шляпкой), закрутив их равномерно с обратной стороны покрышки. Остриём наружу. По-моему даже с клеем. НО, надо понимать, это довольно опасная затея, т.к. может вылететь на больших оборотах.

Люди, скажите, какой электродвигатель воткнуть в ротостартер вместо стокового, а то пока запускал он немного задымился 😃, и теперь не может вал прокрутить. Блин, полежало всё пару лет, столько косяков вылезает…Только сгоревший приемник на аппе починил, теперь ротостат…

max160878

Валяется у меня мотор и даже с пиньеном от шпиайного ротостартера,если нужен то в лс

Zalman

Блин… не могу расклеить колеса родные. - часа три варю… уже корову сварить можно было бы целую((((

vazikk
Zalman:

Блин… не могу расклеить колеса родные. - часа три варю… уже корову сварить можно было бы целую((((

))) Тоже было такое, пока горяченькое, руками резину отрывать приходилось.

Zalman

Не отрывается… резина… продолжаю варить!!! Скоро, думаю, их можно будет съесть. Но не отклеиваются, чьёрт побьери

Mefis

Всем привет , тоже разбил себе шатун на движке ( перегрев ) , мочканул … , приехал новый , подскажите плс правильно ли я собираю двиг ? а то в мануале както хреново всё проресовано. интересует правильность установки шатуна + юбки на поршне , всё сфоткал

Zalman

если нп ошибаюсь - и юбка на поршне, и прорезь на шатуне должны быть обращены в сторону коленвала…

snikerz

сегодня катался, несколько раз блокировалось одно из передних колес. то есть не полностью, где-то пол оборота делает, а дальше никак. его чуток туда-сюда подергаешь, опять нормально крутится. И так несколько раз за сегодня было.
в колесе ни палок, ни камней не было.
что это может быть? собственно варианты - ступица либо дифф, я так это понимаю

vazikk
snikerz:

несколько раз блокировалось одно из передних колес. то есть не полностью, где-то пол оборота делает, а дальше никак. его чуток туда-сюда подергаешь, опять нормально крутится. И так несколько раз за сегодня было

Как вариант рассыпались подшипники в ступице колеса, может чегой то с диффом, и т.п, надо всё проверять методом разобрал-посмотрел.)

snikerz

спасибо откликнувшимся =) результаты вскрытыя следующие - пин в ШРУСе болтался и периодически подклинивал. снял фаску в кулаке (фото)

за совет спасибо max160878

Mefisto
Mefis:

Всем привет , тоже разбил себе шатун на движке ( перегрев ) , мочканул … , приехал новый , подскажите плс правильно ли я собираю двиг ? а то в мануале както хреново всё проресовано. интересует правильность установки шатуна + юбки на поршне , всё сфоткал

Прорезь в шатуне должна быть со стороны карбюратора. Её не должно быть видно.

И спасибо max160878 за присланный мотор.

Andrery

Оповещения на почту приходят минимум позже за неделю с форума. А толстожопые модеры корчат тут из себя полубогов. Лучше бы с проблемой разобрались. Многие уже ушли отсюда

Шурка_Я

Парни чо за фигня ! На днях ганял трагу , на улице 0 ставлю 3 свечу немогу завести , вроде схватывает но нет 😦 ставлю 4 с пол тычка заводится , свечи Hpi .

Zalman

У меня в -5 на свече 8ерке мотр до 130 греется))) чудеса)

S_Kotovsky

Всем доброго.
вот и я стал обладателем трофи 4.6(точнее то,что осталось от ее предка-хб лайтнинг стадиум).пока есть только шаська на восстановлении.
такой вопрос-имеет ли смысл ставить родные хпишные подши,или лучше брать те,которые микромашина продает под маркой bearing?(просто не раз клиенты в магазе жаловались на посредственное качество и цену родных)
помидорами не кидать,первая модель этой фирмы,до этого были меджики,иксрей,киошки и ассо

Ostap

Всем привет. Предлагают купить Hpi Trophy Truggy 4.6. Машине пол года, выкатали 1л топлива. И сломали пулл стартер. Так больше и не катались. Отдают вместе со стартовым набором за 15 т.р. Стоит ли брать и дорого стоит починить пулл стартер?

billi007

За 1 литр можно и мотор убить, пул стартер в топку! Стартовый стол в зимнее время да и вообще самое то.