hpi trophy 4.6 truggy

Mefisto

Всем привет!

Долго думал что выбрать себе из трагги, так… поучиться для начала. Выбор пал на ксют, но когда приехал в магазин, продавцы посоветовали выбрать из чего-нибудь более нового, вот и купил его HPI TROPHY 4.6 RTR.

www.hpieurope.com/kit-info.php?lang=en&partNo=1011…

Сегодня хотел пройти обкатку, на улице не завел. Пошел домой, надел на трубку глушителя пакет для мусора, большой такой 😃 , и попытался завести. Заводил до мазолей, пока не догадался немного приоткрыть газ. Завелась, жужжит вроде ровно, но газ закрываю - глохнет, на холостом ходу сосвем не хочет работать. Посему решил её более не мучать и спросить.
Кто имеет опыт, подскажите плиз, надо ли донастроить краб или ещё что? чтобы на холостых двиг погонять. Или же так и проходить первые 4 бака на пол-газа? а то вроде пишут везде что заводские настройки на обкатке трогать не нужно…
Вобщем, ай нид хэлп.

И вообще, да будет тема, посвященная новой модели 😃

Щукарь

На сколько я понял,судя по фото,это ни хрена не новая модель,а хорошо забытый Хот Бодис Лайтнинг,по моему даже без изменений.А выпустили его ещё до ксюта это точно.Интересно,это в каком же магазине его тебе посоветовали?😉😁😎;)Кажется я начинаю догадываться.но в слух произносить не буду.:PB-)
По поводу того что заводские настройки трогать нельзя,абсолютный бред,трогать их просто необходимо.На заводе от балды закрутили и положили в коробку.Попорбуй для начала закручивать иглу холостого хода до тех пор,пока мотор сам начнет держать холостые обороты,а потом термометр в зубы и крутить иглу малого газа,судя по температуре.Дальше весь процес тут был сто раз описан и на других сайтах тоже.Почитать сначала.

GAGARIN

я чет не вдупляюсь. у нее монстровые оси и 14хаб?

fredd_666
Щукарь:

а хорошо забытый Хот Бодис Лайтнинг

на этом форуме об этом уже раз 8 написано.поиск то для лохов.=(

GAGARIN
fredd_666:

на этом форуме об этом уже раз 8 написано.поиск то для лохов.=(

ден. ты какойто агрессивный в последнее время. приезжай вискаря накатим, расслабишся.

p/s/ без шуток

Mefisto

Щукарь, они мне об этом сказали, только я название на слух не запомнил, Хот Бодис Лайтнинг, в любом случае почему бы и не попробовать её для начала. Ценик приятный, если учитывать что помимо неё докупить пришлось и свечек зимних, и топливо, и ещё кучу приблуды разной, у меня же до этого ничего не было из RC моделек, малоли, не попрёт ещё.
Griff61, спасибо за сцылко, я до этого только на этом форуме поиск юзал.

Щукарь

[QUOTE=Mefisto;1617761] они мне об этом сказали,QUOTE]
Я почему написал.просто немного возмутило вот это
“продавцы посоветовали выбрать из чего-нибудь более нового”😁

Mefisto
Щукарь:

Я почему написал.просто немного возмутило вот это
“продавцы посоветовали выбрать из чего-нибудь более нового”😁

Но всё-равно мне было сказано, что есть какие-то доработки. Т.е. не совсем прям OEM.

Чего, сильно хуже ксюта чтоли?😵

Вот в инструкции вроде бы так и написано, открыть карб на одну четверть и завести, так ведь? значит они сами говорят проходить обкатку на 1/4 газа? я верно понимаю? я там синим подчеркнул…

Tofick

Да, правильно. Чтоб завести открой заслонку на 1/4. потом закрой до тех пор, пока не перестанут крутиться колёса, но при этом будет устойчиво на холостых работать.

Mefisto
Tofick:

Да, правильно. Чтоб завести открой заслонку на 1/4. потом закрой до тех пор, пока не перестанут крутиться колёса, но при этом будет устойчиво на холостых работать.

в этом как раз и проблема ))) значит буду карб настравивать. Как только пытаюсь её чуть прикрыть, сразу глохнет, колёса да, крутятся. Когда дома завел, трагги у меня на такой пинопластовой тумбочке стояла, и слегка колесами за неё задевала, дым то я конечно спрятал в мешок из под мусора, а вот пинопласт полетал по комнате забавно 😂 снег …

fredd_666
GAGARIN:

ты какойто агрессивный в последнее время.

видимо да =) спасибо за приглашение. =)

Щукарь
Mefisto:

в этом как раз и проблема ))) значит буду карб настравивать. Как только пытаюсь её чуть прикрыть, сразу глохнет,

Закрути иглу малого газа на один оборот.

GAGARIN

ты ток на морозе щас не обкатывай. я зимой обкатку только в боксе делаю отапливаемом. а то нехорошо получится.

Mefisto

да вот, пришел домой, сижу смотрю на новую, обламываюсь… тут не то что заводить, самому на улице стоять влом.
проставки под аммортизаторы поствил, самые большие из комплекта, посмотрел, что-то как-то морда задрана получилась, поменял спереди на “чуть по-меньше”. Возник вопрос, ставят ли разные проставки?

titan777

Вставки так обычно и ставят, вперед поменьше.

Трофи это Лайтинг-2, появился он не так давно , не более 2х лет назад, КСЮТ появился в 2006г. От РТР Лайтинга отличается довольно сильно- мотор нормальный как минимум…

Настройки мотора заводские - это только ориентир, в любом случае нельзя двиг настроить с завода на все случаи, везде разные погодные условия.

Mefisto

Нашел полезную информацию как раз по двигателю для трофи (4.6).

Видеоинструкции по первому запуску и настройке:
rcopen.com/forum/f27/topic156862

Сегодня прошел обкатку и немного поездил, по снегу прет супер 😃

28 days later
LeviK

Доброго времени суток !!!
Приобрел данный девайс…ну что могу сказать откатал только первый бак на обкатке - сильно не газовал, но едет достаточно прикольно…

Есть ряд вопросов:

  1. зарядка - какую брать, что бы заряжала и АКБ на авто и для пульта (acme power rc13 - это присмотрел для пульта, но хочется все в одном)
  2. Подскажите по резине с дисками, что взять для зимы
  3. Езда по снегу - что нужно усилить, защитить, спрятать , и что делать после того как откатал, что чистить, сушить ?

З.Ы. авто первое…
З.Ы.Ы. ну и покритикуйте саму покупку !!!

Mefisto

привет Лев, я тож пока только осваиваю эту покупку.

Насчет резины могу сказать - оставь пока ту которая есть, вроде нормально прет по снегу.
Вчера поехал на рассу, 15 минут … и приземлившись на заднее колесо нашел его в 2-х метрах от машины )). Сломалась такая вот штука amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Rear-Wheel-Axle-Shaf…

LeviK
Mefisto:

Насчет резины могу сказать - оставь пока ту которая есть, вроде нормально прет по снегу.

Ну пока конечно оставлю…

Mefisto:

Вчера поехал на рассу, 15 минут … и приземлившись на заднее колесо нашел его в 2-х метрах от машины )). Сломалась такая вот штука amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Rear-Wheel-Axle-Shaf…

Печально…хотелось бы больше надежности 😃

А что выбрал из АКБ в пульт и на машинку, чем заряжаешь ?

Утеплял авто как то ?

Mefisto
LeviK:

А что выбрал из АКБ в пульт и на машинку, чем заряжаешь ?

Утеплял авто как то ?

Бортовой аккумулятор стоит такой: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_603&p… (не реклама, как я понял тут это надо писать 😃)
В пульте обычные батарейки.
Просто руки пока не дошли почитать форум, что обычно в пульт ставят, со свободным временем беда. А вопрос задашь, так запомидорят, мол иди кури форум 😃 😁

Авто не утеплял, только сервы залил герметиком.

titan777
Mefisto:

Вчера поехал на рассу, 15 минут … и приземлившись на заднее колесо нашел его в 2-х метрах от машины )). Сломалась такая вот штука amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Rear-Wheel-Axle-Shaf…

Да уж, силен …
Эти привода на моей памяти еще никто не ломал, ставьте ТАКИЕ , точно уж не сломаете ни чем …

ANNIHILATOR_SS
Mefisto:

Вчера поехал на рассу, 15 минут … и приземлившись на заднее колесо нашел его в 2-х метрах от машины )). Сломалась такая вот штука www.amainhobbies.com/product_...ghtning-Series

Судя по HPI Trophy 3.5 (была у меня) слабое место у них задние ступици пласмаски, незнаю как на 4.6 но я сломал с обоих сторон при, я бы сказал, не очень уш сильном падении на заднее колесо. Но это всё ерунда можно заказать, а можно вылечить при помощи супер клея и проволоки ))) Креатив решает !!! А так HPIки мне нравяться неплохие аппараты, но я купил себе всётаки ксют !😝

Mefisto
titan777:

Да уж, силен …
Эти привода на моей памяти еще никто не ломал, ставьте ТАКИЕ , точно уж не сломаете ни чем …

Алексей, я может не знаю чего, может какой хитрой примудрости, но кажется эти не пододут, резьбы на них нет.

к_юрич

Прикупить ещё вот этонадо будет. Вот такие тоже подойдут. Лучше поставить баггийные, без расширения колеи. А то модель станет шире, чем длиннее😁. Да вобщем от многих багги хексы подойдут, только резьба может шагом отличаться. Плюс в том, что на 17 хексы выбор колёс увеличится многократно.