hpi trophy 4.6 truggy

Life_Guard

Я боюсь что он не потянет нашу тачку. Скорей всего будет глохнуть при трогании или будет очень вялая динамика. Бери но под .28

Ставдорт

21ый мотор - ВПОЛНЕ достаточно!!! Однако, моторы GO сами по себе довольно дохлые и несколько капризные. в принципе, за такие деньги, как стоит Go R21004, можно 1-2, а то и 3 галлона намотать)

Alex_65

Если брать 21, то новаросс с 4 кулаковым алюм сцеплением. Go китай…

andrey_sevsk

Спасибо за инфу. Думаю лучше раскошелиться да и взять тогда с башни LRP ZR.30. Кстати, с башни без трека сколько посылки по времени идут, а то уже почти 2 месяца мурыжат меня?(Простите за оффтоп)

Alex_65

Ет ток почта россии знает… Я на лясапед покрышки заказывал, в том году 3августа , пришли в 17году в марте…

Ставдорт

в районе 13 тыс можно найти новаросси рома -.25, по-моему, или пикко какой-нибудь 21ый…

Марс

ставил гоу21 норм таскает.
Есть у меня два 4,6 HPI, два пилотаж 21 и 28, трх 3.3, японец 18й: все настраиваются геморойнее чем гоу21. И грел его 130+ и ни чего ему не случилось. Есть мысля заменить карб на HPI4,6 на от гоу

Life_Guard
andrey_sevsk:

Спасибо за инфу. Думаю лучше раскошелиться да и взять тогда с башни LRP ZR.30. Кстати, с башни без трека сколько посылки по времени идут, а то уже почти 2 месяца мурыжат меня?(Простите за оффтоп)

Забрал посылку с башни на прошлой недели. Шла ровно 7 недель.

А что с 4.6 родным? вполне нормальный двигатель. Вот только у меня он в стоке греется по 125гр. Иглу высоких выворачиваю чуть ли не на 1,5 оборота из штатного состояния. Дымит и динамика пропадает, зато температура 105-115 становиться.

Кстати многие хвалят двигатели GO, хотя лично я бы взял O.S. Но ценник на него заоблачный даже на башне, поэтому умно купить GO .28

andrey_sevsk
Life_Guard:

А что с 4.6 родным?

Шаську взял с рук и по незнанию (недавно в этом хобби) плохо проверил двиг. Потом вскрыл его, а там всё в ржавчине. Почистил по возможности, но всё равно есть на коленчатом налёт небольшой, да и компрессия судя по всему не очень. Кстати как понять что компрессия норм или нет?)) Вот всё жду когда двиг прикажет долго жить, да и замену ему всё подбираю.

А про башню… Заказал 2 месяца назад комплект под хексы т.к. штатная полуось лопнула, а он всё не идёт. А пока купил тут от инферно задние полуоси на пару покатух, хоть они и подошли идеально, но сразу же лопнули. Слишком хрупкие оказались.

Кстати, видел тут вроде писали, но повторюсь: поворотные кулаки от кошки инферно IF221( не реклама) подходят идеально, да и материал поприличнее выглядит.

Life_Guard

налет на коленвале можно почистить и забить на него, он не развалиться. Главное чтобы подшипники нормально крутились, на край их можно литолом набить (предварительно почистив). У меня двиг ТРХ 3.3 на слеере про тоже внутри ржавел один раз, потом его очищал и все норм было.

Компрессия проверяется просто. Поршень при подъёме по гильзе вверх должен идти с усилием. Чем больше усилие - тем выше компрессия. На новых моделях бывает такое, что поршень клинит в верхнем положении.

Как по мне так заказываешь 3 комплекта запчастей с ebay от RCdamper: Алюминиевые задние кулаки, держатели рычагов которые крепятся к корпусу дифов и передние С-хабы (хотя у меня С хабы лежат про запас, жду пока 2й комплект пластика убьется). Передние кулаки стоковые сложно убить, если только в стены или деревья прям передним колесом.
Кроме того, нужны обязательно передние и задние полуоси, стоковые гумно. ну и хексы с гайками на новые полуоси. И модель становиться неубойной.

С башни мне шла последняя посылка ровно 7 полных недель.

andrey_sevsk

Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а какой фильтрующий элемент подойдёт помимо штатного?

Life_Guard

любой, который совпадает по размерам. Я брал в rc-division, там в наличии есть у Артема еще по 300р за штуку. Но на сайте я не нашел их. Ник на форуме “slas” (его ветка на форуме rcopen.com/forum/f74/topic378719/281)

12 days later
andrey_sevsk

Всем привет! Назрел вопрос у меня, а ответа всё никак не могу найти. Для чего нужны отверстия эти? (см. картинку)

Alex_65

А ху его знает, раньше думал под зашиту. Сейчас отпал эт вопрос. И в тюне на переде их нет.

andrey_sevsk

Я вот тоже думал, что может под “скребки”, что бы снег не налипал на внутренней поверхности диска

Blood_and_Fire
andrey_sevsk:

под “скребки”, что бы снег не налипал на внутренней поверхности диска

Именно под них.
В отсутствие таковых отверстий на кастомных кулаках, у меня установлены самопальные щетки только на задней оси.

Blood_and_Fire
andrey_sevsk:

А как они выглядят? Буду очень благодарен!

Модель в сумке на шкафу, снимать нет уж сил.
Просто банальнейшая прямоугольная из пластика (жесткого!, навроде карт дисконтных, хотя я использовал пластик от упаковки дорогущей велоцепи, заначка как-никак), вырезанная вровень с торцом диска (и чтобы внутреннюю часть спиц не цепляла). Сажается на пару винтов и вуаля. Зимой не позволяет колесам полный диск снега собрать, летом - частично отсекают песок и грунт.

1 month later
madraptor

добрый день, подскажите свечку какую взять на наш у тележку родная похоже померла- без накала не работает… брать HPI /тюн, горячую/холодную? мотор только обкатку прошол

O.S. Engines подойдут?

почитал в теории r5 от O.S.

10 days later
Life_Guard

На нашем движке идеально работают холодные свечи O.S. max R5. Есть еще свечи А10 (катался тоже на них, это тоже холодная свеча О.С. Макс, но разработана она для самолетных двигателей).
Свечки продаются в хоббицентре по 370р.